Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ТОПОЛЬ_М_12

двигатель и топливо

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожайлуйста как можно уменьшить октановое число топливо то есть АИ-92, что бы не сгорели кольца и прокладка на двигателе. Просто я пока что новичёк в рестоврации. У меня ГАЗ-69А  всё родное на нём стоит. Может с керосином или  диз. топливом смешать. У нас на заправках ниже 92 нету топливо. Как говорится что бы машина ездила и движок не сгорел.     

Изменено пользователем ТОПОЛЬ_М_12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожайлуйста как можно уменьшить октановое число топливо то есть АИ-92, что бы не сгорели кольца и прокладка на двигателе. Просто я пока что новичёк в рестоврации. У меня ГАЗ-69А  всё родное на нём стоит. Может с керосином или  диз. топливом смешать. У нас на заправках ниже 92 нету топливо. Как говорится что бы машина ездила и движок не сгорел.     

Уважаемый! Прежде чем свои мысли выдавать на форум, все-же маненько думай. Тема которую ты поднял на форуме расписана. Учи матчасть.

Не обижайся. 

Р.S.Что-то с первого раза сообщение не пошло. 

     Смотри еще от Тополя что нибудь в бензобак не залей, а то придется на орбите тебя вылавливать.

Изменено пользователем 1707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Смотри еще от Тополя что нибудь в бензобак не залей, а то придется на орбите тебя вылавливать.

:) :) :)

Пишет же, что новичек... Сейчас, как в той стране, не учат.... Откуда им знать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сергей ЕКБ,почитал,но что то не нашел как уменЪшитЪ октановое число бензина... это  то о чем спрашивал ТОПОЛЬ. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожайлуйста как можно уменьшить октановое число топливо то есть АИ-92, что бы не сгорели кольца и прокладка на двигателе. Просто я пока что новичёк в рестоврации. У меня ГАЗ-69А  всё родное на нём стоит. Может с керосином или  диз. топливом смешать. У нас на заправках ниже 92 нету топливо. Как говорится что бы машина ездила и движок не сгорел.     

Прямогонка или газовый конденсат ОЧ больше 70 редко бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямогонка или газовый конденсат ОЧ больше 70 редко бывает.

Да ну нафик..... Вонь то какая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой.

"вонючку" вроде как в магистральный газ высокого давление не добавляют...

Другой базар - непредсказуема сия жидкость... А каждую бочку "лабораторить" - свою лабораторию как минимум иметь надо...

 

Ну а то, что не новичок, а просто неуч - заметно сразу. К сожалению....

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу свое наблюдение- заправляюсь на святогоре 92, в газик лил 80, заправка закрылась, поехал на ТНК (там же и святогор заправляю), и налил целый бак (80л) газику и поехал кататься в лес, зажигание не крутил, ни звука, прет быстрее-докатываю 3 бак, пока ниче не сгорело! На бездоре жрет 20-21 литр, но теперь вопрос - чем я заправляю святогора? но явно не 92 ?

Изменено пользователем Виктор1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу свое наблюдение- заправляюсь на святогоре 92, в газик лил 80, заправка закрылась, поехал на ТНК (там же и святогор заправляю), и налил целый бак (80л) газику и поехал кататься в лес, зажигание не крутил, ни звука, прет быстрее-докатываю 3 бак, пока ниче не сгорело! На бездоре жрет 20-21 литр, но теперь вопрос - чем я заправляю святогора? но явно не 92 ?

Да поедет он на 92м, как миленький и не чихнет... Три бака - эт километров 500-600... К тысяче клапана как раз и прогорят...

Изменено пользователем МММ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на 92-бензе с родным двиглом, довольно долгое время, с полгода точно(наверно больше), повседневно, ниче не сгорело, иногда и 95-й лил ))

тот яд что до сих пор предлагают на некоторых АЗС, под маркой 80-го, гораздо опаснее для движка, да и для собственного здоровья тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего бы должно прогореть насколько мне известно если мотор расчитан на низкооктановое топливо и лить в него бензин большего октанового числа то ни чего не будет а вот если наоборот то как раз и прогорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эксперемент продолжим, будем ездить на 92. Думаю мотору нехрена не будет, а гост не нормирует сейчас дет.стойкость. так что там 85 с кучей присадок для увеличения испаряемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камрады, тема пержевана уже в кашу. По моему даже можно в фАК добавить выжимки. Не путайте детонационную стойкость с временем горения. ДС это чтоб топливо не САМОвозгоралось от высокой степени сжатия. В м20 высокой степени сжатия не бывает по определению. Потому ему глубоко пох на каком из современных подобий бенза ездить. Единственное - все же поставить зажигание раньше. Я опытным путем ставил так: прогревал мотор и на горячем закручивал трамблер в раннее до момента, пока при старте вспышка в обратку не стала бить. Это скажем так - максимально раннее. Дальше просто позднил его на ХХ, чтоб ХХ стал ровным и подхват на педаль газа был резким. Все. Единственное желаемое ограничение - долгая езда на оборотах, приближеных к максимальным. Все таки двиг не рассчитан на более "энергичные" бензины, и выводить его в форсаж не желательно. А возросшая тяга провоцирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дед работал, у него РАФ, он 92 с соллярой бодяжил сам видел. В каких пропорциях не интересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я три года отъездил с м 20 на всяком бензине. потом мотор поменял на новый м 20. старый разобрал,ни хрена ему не стало! наоборот с некоторых заправок от 80го пальцы стучали и ехать не хотел и заводился с трудом,приходилось как раз и разбавлять 92 или 95 чтоб дожечь. так что сейчас не заморачиваюсь,что есть то и заливаю. а 80 стараюсь брать на " "роснефть" там ещё он похож на бензин. зажигание как выставил сразу,так и забыл про него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема старая, но по моим наблюдениям- качество теперешнего бензина не нуждается  в каком то разбавлении для понижения октанового числа. Раньше руку в бензин сунешь, вынешь и она моментально высохла. А теперь сунь и она не сохнет долгое время.  На каком дерьме ездим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вест сказал:

Тема старая, но по моим наблюдениям- качество теперешнего бензина не нуждается  в каком то разбавлении для понижения октанового числа. Раньше руку в бензин сунешь, вынешь и она моментально высохла. А теперь сунь и она не сохнет долгое время.  На каком дерьме ездим. 

все зависит от жадности хозяев заправки. и контроля за ними. 

в нашем регионе очень усилен контроль за заправками и на буторный бензин сложно нарваться, но можно:biggrin:

Р.S. ищи нормальную заправку и заправляйся только на ней

Изменено пользователем Альберт 66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.02.2020 в 07:05, Альберт 66 сказал:

все зависит от жадности хозяев заправки. и контроля за ними. 

в нашем регионе очень усилен контроль за заправками и на буторный бензин сложно нарваться, но можно:biggrin:

Р.S. ищи нормальную заправку и заправляйся только на ней

Не знаю- заправлялся  на Лукойле и на Шелл. что было раньше и сейчас не сохнет как раньше. Наверно на мне кожа другая была или деревья были большие:yes:.(Сранить есть с чем 36лет за рулем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...