Перейти к содержимому

Фотография

двигатель и топливо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 ТОПОЛЬ_М_12

ТОПОЛЬ_М_12

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 16:53

Подскажите пожайлуйста как можно уменьшить октановое число топливо то есть АИ-92, что бы не сгорели кольца и прокладка на двигателе. Просто я пока что новичёк в рестоврации. У меня ГАЗ-69А  всё родное на нём стоит. Может с керосином или  диз. топливом смешать. У нас на заправках ниже 92 нету топливо. Как говорится что бы машина ездила и движок не сгорел.     

Сообщение отредактировал ТОПОЛЬ_М_12: 06 Октябрь 2013 - 17:14

#2 Сергей ЕКБ

Сергей ЕКБ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 18:25

Здесь почитай может поможет http://www.pobeda-cl....php?f=2&t=6415

#3 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • Интересы:авто 4+4. охота, дальние поездки

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 22:08

Подскажите пожайлуйста как можно уменьшить октановое число топливо то есть АИ-92, что бы не сгорели кольца и прокладка на двигателе. Просто я пока что новичёк в рестоврации. У меня ГАЗ-69А  всё родное на нём стоит. Может с керосином или  диз. топливом смешать. У нас на заправках ниже 92 нету топливо. Как говорится что бы машина ездила и движок не сгорел.     

Уважаемый! Прежде чем свои мысли выдавать на форум, все-же маненько думай. Тема которую ты поднял на форуме расписана. Учи матчасть.

Не обижайся. 

Р.S.Что-то с первого раза сообщение не пошло. 

Смотри еще от Тополя что нибудь в бензобак не залей, а то придется на орбите тебя вылавливать.

Сообщение отредактировал 1707: 06 Октябрь 2013 - 22:10

#4 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 22:17

Смотри еще от Тополя что нибудь в бензобак не залей, а то придется на орбите тебя вылавливать.

:) :) :)
Пишет же, что новичек... Сейчас, как в той стране, не учат.... Откуда им знать...

#5 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 00:10

Сергей ЕКБ,почитал,но что то не нашел как уменЪшитЪ октановое число бензина... это  то о чем спрашивал ТОПОЛЬ. 

#6 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 00:43

Прямогонка или газовый конденсат ОЧ больше 70 редко бывает.

#7 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 07:08

Прямогонка или газовый конденсат ОЧ больше 70 редко бывает.

Да ну нафик..... Вонь то какая....

#8 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 08:42

Никакой.
"вонючку" вроде как в магистральный газ высокого давление не добавляют...
Другой базар - непредсказуема сия жидкость... А каждую бочку "лабораторить" - свою лабораторию как минимум иметь надо...

Ну а то, что не новичок, а просто неуч - заметно сразу. К сожалению....

Сообщение отредактировал Федот68: 07 Октябрь 2013 - 08:44

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#9 ТОПОЛЬ_М_12

ТОПОЛЬ_М_12

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 10:32

всем спасибо за ответ

#10 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка.

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 13:33

расскажу свое наблюдение- заправляюсь на святогоре 92, в газик лил 80, заправка закрылась, поехал на ТНК (там же и святогор заправляю), и налил целый бак (80л) газику и поехал кататься в лес, зажигание не крутил, ни звука, прет быстрее-докатываю 3 бак, пока ниче не сгорело! На бездоре жрет 20-21 литр, но теперь вопрос - чем я заправляю святогора? но явно не 92 ?

Сообщение отредактировал Виктор1976: 08 Октябрь 2013 - 13:33

-Сынок, зачем ты резиновые сапоги одел-то, на улице третий месяц засуха?

-Мама, я найду!!!

#11 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:56

расскажу свое наблюдение- заправляюсь на святогоре 92, в газик лил 80, заправка закрылась, поехал на ТНК (там же и святогор заправляю), и налил целый бак (80л) газику и поехал кататься в лес, зажигание не крутил, ни звука, прет быстрее-докатываю 3 бак, пока ниче не сгорело! На бездоре жрет 20-21 литр, но теперь вопрос - чем я заправляю святогора? но явно не 92 ?

Да поедет он на 92м, как миленький и не чихнет... Три бака - эт километров 500-600... К тысяче клапана как раз и прогорят...

Сообщение отредактировал МММ: 08 Октябрь 2013 - 14:57

#12 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 456 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 16:00

Ездил на 92-бензе с родным двиглом, довольно долгое время, с полгода точно(наверно больше), повседневно, ниче не сгорело, иногда и 95-й лил ))

тот яд что до сих пор предлагают на некоторых АЗС, под маркой 80-го, гораздо опаснее для движка, да и для собственного здоровья тоже.

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#13 максим87

максим87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:53

с чего бы должно прогореть насколько мне известно если мотор расчитан на низкооктановое топливо и лить в него бензин большего октанового числа то ни чего не будет а вот если наоборот то как раз и прогорит

#14 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка.

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 10:40

эксперемент продолжим, будем ездить на 92. Думаю мотору нехрена не будет, а гост не нормирует сейчас дет.стойкость. так что там 85 с кучей присадок для увеличения испаряемости.

-Сынок, зачем ты резиновые сапоги одел-то, на улице третий месяц засуха?

-Мама, я найду!!!

#15 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 548 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:20

камрады, тема пержевана уже в кашу. По моему даже можно в фАК добавить выжимки. Не путайте детонационную стойкость с временем горения. ДС это чтоб топливо не САМОвозгоралось от высокой степени сжатия. В м20 высокой степени сжатия не бывает по определению. Потому ему глубоко пох на каком из современных подобий бенза ездить. Единственное - все же поставить зажигание раньше. Я опытным путем ставил так: прогревал мотор и на горячем закручивал трамблер в раннее до момента, пока при старте вспышка в обратку не стала бить. Это скажем так - максимально раннее. Дальше просто позднил его на ХХ, чтоб ХХ стал ровным и подхват на педаль газа был резким. Все. Единственное желаемое ограничение - долгая езда на оборотах, приближеных к максимальным. Все таки двиг не рассчитан на более "энергичные" бензины, и выводить его в форсаж не желательно. А возросшая тяга провоцирует.

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#16 Сергей ЕКБ

Сергей ЕКБ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 17:58

У нас дед работал, у него РАФ, он 92 с соллярой бодяжил сам видел. В каких пропорциях не интересовался.

#17 alex prim

alex prim

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 17:25

я три года отъездил с м 20 на всяком бензине. потом мотор поменял на новый м 20. старый разобрал,ни хрена ему не стало! наоборот с некоторых заправок от 80го пальцы стучали и ехать не хотел и заводился с трудом,приходилось как раз и разбавлять 92 или 95 чтоб дожечь. так что сейчас не заморачиваюсь,что есть то и заливаю. а 80 стараюсь брать на " "роснефть" там ещё он похож на бензин. зажигание как выставил сразу,так и забыл про него. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей