Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
gravediger

Какую проводку (из готовых) можно использовать

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте какую проводку от Уазов с минимальными переделками подойдет на Газик (двигатель Газ 21)

Предложили 31512

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ней написано для систем с электронным зажиганием  с учетом того что в дальнейшем такое будет установлено думаю пойдет

производство Димитровград 1600 р Нормально ?( полный комплект)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам слепи. В уазовской проводов лишних много. Берешь, покупаешь провода сам, и паяешь с обжимкой, термоусадкой, кладешь как тебе удобно - и главное - никакого гомна не получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в раздумьях, или купить готовую от чего-нить, или сделать собственноручно новую проводку !(склоняюсь к последнему)

Камрады ! подскажите кто делал, сколько провода нужно? хотя-бы ориентировочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда занимался своим первым ГАЗоном мне знакомый автоэлектрик посоветовал взять проводку от ВАЗ 2106, сказал что он из нее сделает любую. У нас Есаул сам проводку воял, стукнись к нему в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2106 чересчур много "мама-папа", на ГАЗоне они не нужны, да и лишнего много.

Спрошу у Есаула :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ГАЗ-52-53 пожалуй ближе всего будет по расположению основных приборов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей концепции применяется проводка, вместе с монтажным блоком от 2105, по следующим причинам:

1. ГАЗон по длине почти такой же как 2105 (3800 с чем то длина газона и 4130 у Пятёрки)

2. Применяются датчики от 2105, что к тому же упростит установки соовтетствующих приборов.

3. По расположению можно расположить по аналогии с 2105

 

Другими словами, примерно подходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в раздумьях, или купить готовую от чего-нить, или сделать собственноручно новую проводку !(склоняюсь к последнему)

Камрады ! подскажите кто делал, сколько провода нужно? хотя-бы ориентировочно.

Делал проводку сам уже на 2-х машинах, по метрам не скажу, но провода тыщи на 2 нада купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря почем провод покупать, у нас местные бырыги предлагают его по 20руб./м. :o , а в инете цены 3-5руб.

А за два килорубля, думаю нет смысла возиться, проводка ГАЗ52-53 примерно столько стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал проводку сам уже на 2-х машинах, по метрам не скажу, но провода тыщи на 2 нада купить.

 

Тоже задумался поменять проводку, только немного стремаюсь! 

А ты провода по цветам подбирал как на схеме или как попадется?
и ещё думаю чем провода в пучки скреплять а то изолентой обматывать не очень эстетично выглядеть будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил не изобретать велосипед да и времени совсем мало -31512 купил

по цветам-разъемам схема подключения есть ?

Изменено пользователем gravediger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цветные схемы подключения есть в разделе фотоальбомы - наглядные пособия - чертежи схемы детали 

http://www.gaz69.ru/ipb/gallery/category/4-nagliadnye-posobiia/

 

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю самое простое на блошиных рынках купить что-то похожее и переделать. Там кстати можно и родную купить. Цены смешные, сам так делал, лежит в гараже как расходный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с  хантера в принципе подходит рекомендую брать заводскую а не коперотивную в ней не совподения цветов со схемой  а лишние провода по ходу дела выкидоваютса и укорачивуютса по месту если брать люксовую в ней замок на рулевой колонке  08 и подрычяжный на нейже если делать ближе к родной то надо простую не люкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал новую уазопроводку- ну дюже тонкие на ней проводки оказались,  нашел оригинал с сильными проводами- Цимлянску респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал новую уазопроводку- ну дюже тонкие на ней проводки оказались,  нашел оригинал с сильными проводами- Цимлянску респект!

Пользуйтесь на здоровье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз брал проводку от ВАЗ-2106, потом выкинул. сделал самодельную. Щиток приборный теперь хоть на пассажирское сиденье клади, ко всему свободный доступ. Проводка уложена в пластмассовый рукав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо!!! Кедр объявился)))) Привет, земляку!))))... По вопросу о проводке: я купил косу с рамы от КАМАЗа. Цена: 1200. Со склада воинского ( всё распродают, крошки))). Прикупил клем, изоленты, термоусадки, гофры. И сам сделал то , что мне надо. По-крайней мере, теперь знаю что у меня где расположено и как проходит, и куда проходит. Просто брат брал мне полностью новую проводку на УАЗ469. Провода, мягко говоря , го..но. Я хоть и дилетант в электрике, но и так увидел, что не стоит их ставить... Ну и соответственно эл.схемами обложился от разных машин))) Делал я долго, месяца полтора, потому как для меня всё это ново. Никогда ранее не соприкасался с электрикой любой. А так , если всё обстоятельно делать, думаю , не спеша можно и за неделю сварганить... Короче, моё мнение такое, что лучше всё сделать с нуля самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю самое простое на блошиных рынках купить что-то похожее и переделать. Там кстати можно и родную купить. Цены смешные, сам так делал, лежит в гараже как расходный материал.

Земляк, где ж ты раньше был, со своими запасами родной проводки??!!))) Искал твои контакты здесь, так и не нашёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тоже задумался поменять проводку, только немного стремаюсь! 

А ты провода по цветам подбирал как на схеме или как попадется?
и ещё думаю чем провода в пучки скреплять а то изолентой обматывать не очень эстетично выглядеть будет

 

У меня провода все белого цвета))). Но это не важно. Я и так знаю что куда идёт. Сам и для себя же делаешь. Там проводки-то с гулькин нос))). В пучки можешь стяжками скрепить. Но смысла нет, всё равно в гофру впихнёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня провода все белого цвета))). Но это не важно. Я и так знаю что куда идёт. ..

Поверь, ты помнишь пока. В реале схема расключения вспоминается весьма туго. Вот тут и выручает разность цветов. И - подписи рядом с колодками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрав будь, козаче!)))) Поверь, я вспомню)))..... Я стараюсь многое не забывать... :spiteful:  :comando:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрав будь, козаче!)))) Поверь, я вспомню)))..... Я стараюсь многое не забывать... :spiteful:  :comando:

Сорри за флуд... Позавчера, как раз, полыхнул провод, что идет от замка зажигания к катушке. Проводку делал года 3 назад сам.... Ремонт занял 30 минут, из них 20 - определение неисправности и прослеживание линии. С фонариком, в сумерках. Это я к тому, что разноцветные провода в пучке проще отследить, особенно, если при КЗ они спекаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...