Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Varsham

КПП от УАЗ 451

Рекомендованные сообщения

а откуда вы кпп нашли и за сколько??я знаю пару людей которые ее продают но уж больно много требуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуда вы кпп нашли и за сколько??я знаю пару людей которые ее продают но уж больно много требуют...

совершенно случайно нашёл,вернеее сказать,она меня нашла.После чего мне сказали,что у нас тут в Ставрополе продают такую новую за 22 тысячи

Почему и спрашиваю,нафига тебе такая музейная редкость?Не проще ли купить новую трёхступку,цена будет от пяти до семи тысяч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей и так 3-х ступка стоит и до этого еще две родные коробки были..все со временем испортились....говорят из-за того что двигатель  и раздатка на кпп давят...двиг не родной 90 л.с. а раздатка родная....родная кпп расчитана на козлик с родным двигателем в 55 л.с.


вообщем сказали что необходимо 4-х ступенчатую поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть,ты думаешь,что у КПП УАЗ-451 ресурс и запас прочности больше,чем у родной трёхступки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну реально чувствуется что 3-х скоростей не хватает..повторяю двигатель не родной стоит у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше уже писали..., возЪми уаз 4-х ступку полусинхру, доработай и поставЪ. На свой Газик поставил такую кпп работает на ура, двиг 24д, рк родная. Правда из полусинхры сделал безсинхру(синхры задолбали) и не жалею. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну реально чувствуется что 3-х скоростей не хватает..повторяю двигатель не родной стоит у меня

Прибавки в скорости она не даст никакой!Четвёртая скорость такая же прямая,как третья в трёхступке.Если надо ускорить машину,то ставить придётся пятиступку,либо скоростные мосты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи от китайца 4-х ступку и не мучайся 14500 ценник, переделок не требуется, правда качество, как повезёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей и так 3-х ступка стоит и до этого еще две родные коробки были..все со временем испортились....говорят из-за того что двигатель  и раздатка на кпп давят...двиг не родной 90 л.с. а раздатка родная....родная кпп расчитана на козлик с родным двигателем в 55 л.с.

вообщем сказали что необходимо 4-х ступенчатую поставить

И кто тебе такую ересь сказал? Родная трехступка вполне хорошо себя чуствует с неродным движком (у меня 417 установлен) Я доволен, и в грязи прет на ура и по трассе под сотню прет на ура! Так что не надо на КПП грешить, все от рук и запчастей зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще могу посоветовать вообще рассмотреть установку уазовского моноблока (кпп+рк) в сборе. И скорости прибавится, и проблем с запчастями не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей и так 3-х ступка стоит и до этого еще две родные коробки были..все со временем испортились....говорят из-за того что двигатель  и раздатка на кпп давят...двиг не родной 90 л.с. а раздатка родная....родная кпп расчитана на козлик с родным двигателем в 55 л.с.

вообщем сказали что необходимо 4-х ступенчатую поставить

такая же КПП устанавливалась на автомобиль ГАЗ-12 (ЗИМ) с двигателем мощностью 90л.с моментом в 210 Нм(против 125 Нм у М20) и снар. массой почти 2 тонны

так что чушь полная, особенно про то, что двиг и РК давят на бедную КПП )))))))))

Изменено пользователем -vovan-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну х.з я уже не знаю что сказать по поводу этих коробок...1-е две были куплены совершенно новыми, а третья была собрана из новых з/ч...что тогда послужило причиной их скорейшей порчи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну х.з я уже не знаю что сказать по поводу этих коробок...1-е две были куплены совершенно новыми, а третья была собрана из новых з/ч...что тогда послужило причиной их скорейшей порчи...

в чем конкретно проявлялась эта порча?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что когда мы разбирали эти кпп чтобы увидеть что там испортилось мы ничего испорченного там не нашли но тем не менее передачи выскакивают особенно вторая...и данная проблема не только  у нашего 69-го у многих наших знакомых владельцев газ 69 она есть..у них тоже двигатели не родные а кпп и раздатка родные...


Драйвер вопрос к вам...вы поменяли крышку уаз 451 на крышку от родного кпп газ 69??просто на фотографии смотрю вроде разные крышки или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что когда мы разбирали эти кпп чтобы увидеть что там испортилось мы ничего испорченного там не нашли но тем не менее передачи выскакивают особенно вторая...и данная проблема не только  у нашего 69-го у многих наших знакомых владельцев газ 69 она есть..у них тоже двигатели не родные а кпп и раздатка родные...

Драйвер вопрос к вам...вы поменяли крышку уаз 451 на крышку от родного кпп газ 69??просто на фотографии смотрю вроде разные крышки или я ошибаюсь?

Коробка 451 отличается от  452 только вторичным валом, наличием фланца под кардан крышкой задних подшипников и наличием механизма ручного тормоза (последний надо удалить перед установкой на 69-й).  469-я КПП отличатся от 452  в основном (если не лезть в передаточные)  механизмом выбора передач "крышкой". Соответственно для установки   КПП 451 в место КПП 69 потребуется:

1. Снять механизм ручного тормоза

2. Заменить механизм  ("крышку") выбора передач 451-452 на механизм от 469 КПП  "полусинхры". 

3. Придумать крепление рычага ручного тормоза. 

4. Укоротить или изготовить новый пром кардан. 

Кажется ничего не упустил.

Изменено пользователем Михайло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка 451 отличается от  452 только вторичным валом, наличием фланца под кардан крышкой задних подшипников и наличием механизма ручного тормоза (последний надо удалить перед установкой на 69-й).  469-я КПП отличатся от 452  в основном (если не лезть в передаточные)  механизмом выбора передач "крышкой".

А если "лезть в передаточные" - то обнаруживаем, что КПП "недосинхра" имеет обозначение всех деталей "452"( 451).

А "полносинхра" - " 469".. :-))

Других отличий в передаточных чисел трансмиссии автомобилей 469Б/452 или 3741/31512 - нет и не было никогда. ( ГП по данным завода до 1989 года - только 8Х41. с 1989-1991 - вариантно и 8Х37. после 1998 - преимущественно 8Х37 , независимо от модели машины)

Вот далее - ( в зависимости от того, для какой машины предназначена) - отличия ТОЛЬКО в крышке ( механизм переключения передач)

Сорри - просто мааленькое уточнение. :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вопрос на ранних уаз 4х ступках отверстие под датчик заднего хода было или нет. просто у меня 4х ступка явно с уаза отверстия нет или крышка другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вопрос на ранних уаз 4х ступках отверстие под датчик заднего хода было или нет. просто у меня 4х ступка явно с уаза отверстия нет или крышка другая.

не было, как и не было фонаря для выключателя которого нужно бы было это отверстие

Изменено пользователем -vovan-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если "лезть в передаточные" - то обнаруживаем, что КПП "недосинхра" имеет обозначение всех деталей "452"( 451).

А "полносинхра" - " 469".. :-))

Других отличий в передаточных чисел трансмиссии автомобилей 469Б/452 или 3741/31512 - нет и не было никогда. ( ГП по данным завода до 1989 года - только 8Х41. с 1989-1991 - вариантно и 8Х37. после 1998 - преимущественно 8Х37 , независимо от модели машины)

Вот далее - ( в зависимости от того, для какой машины предназначена) - отличия ТОЛЬКО в крышке ( механизм переключения передач)

Сорри - просто мааленькое уточнение. :-))

 

 

Я только за!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а от каких еще уазов кпп подходят на газ 69 и под родную раздатку???

Вариант с данной КПП самый безболезненный!

 

Драйвер вопрос к вам...вы поменяли крышку уаз 451 на крышку от родного кпп газ 69??просто на фотографии смотрю вроде разные крышки или я ошибаюсь?

 

Фотографии присылал я,мне и отвечать.На первом снимке коробка в своём родном виде,с тормозным барабаном и крышкой УАЗ-451 для "буханки".На втором снимке вместо этой крышки стоит крышка УАЗ-469 с обычным рычагом передач.Крышка КПП трёхступки туда не подойдёт

Изменено пользователем plotny69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...