Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
sakh_69

Дизелек на газик

Рекомендованные сообщения

Комрады, подскажите рамка 69 али нет?

 

Не важно, что крепится не по нашему, главное, что стекло поднимается, а из двух одну нормальную сваяю.

post-25365-0-93364800-1420599991_thumb.jpg

post-25365-0-06103900-1420599998_thumb.jpg

post-25365-0-96475700-1420600003_thumb.jpg

Изменено пользователем sakh_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья тебе тоже респект. Мля на работе комп некоторые фотки банит, приходится смотреть с телефона, а читать, отвечать с компа. А чем гнул станком? Все по твоим фотографиям понял. Себе немного подругому сделаю. Те ниши которые под аккумулятор, доп. бак закрою сверху, их не будет, а вот под ноги, мои и рассажира, сделаю как положенно.

да гнуть пришлось станком чтоб ровно было так как толщина 4 мм, нашел в городе еще один гибочный станок с ЧПУ гнет на заданный угол сталь любую и толщину до 8 мм, и что самое интересное гнут прям при мне и за один гиб 100 руб берут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото похоже родная 67 рамка (фото газ 67 )- в разделе предки есть по моему даже ее чертежи. у нее другой принцип откидывания на моем 67 он пока не функционирует потому не могу сказать насколько работоспособна данная схема. а чем 69 рамка не устраивает-?  у меня на 67 стояла рамка 69  буду восстанавливать родную (67 планирую 100% в родне). а вообще рамку я бы делал опираясь на доступное стекло-проще один раз помучаться с рамкой а потом не иметь проблем с заменой стекла, тем более не стоит задача получить оригинал. на своем 69 за основу взял стекло от уаза (не факт что для вас подойдет у меня машина шире- кузов полностью самодельный 69 только капот да крылья) ,правда рамка у меня стационарная но сделать откидную проще простого. кстати свое стекло я вклеивал, под вклейку проще сделать металл  надо только обязательно грунтовать стекло иначе клей от ультрафиолета будет от стекла отставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото похоже родная 67 рамка (фото газ 67 )- в разделе предки есть по моему даже ее чертежи. у нее другой принцип откидывания на моем 67 он пока не функционирует потому не могу сказать насколько работоспособна данная схема. а чем 69 рамка не устраивает-?  у меня на 67 стояла рамка 69  буду восстанавливать родную (67 планирую 100% в родне). а вообще рамку я бы делал опираясь на доступное стекло-проще один раз помучаться с рамкой а потом не иметь проблем с заменой стекла, тем более не стоит задача получить оригинал. на своем 69 за основу взял стекло от уаза (не факт что для вас подойдет у меня машина шире- кузов полностью самодельный 69 только капот да крылья) ,правда рамка у меня стационарная но сделать откидную проще простого. кстати свое стекло я вклеивал, под вклейку проще сделать металл  надо только обязательно грунтовать стекло иначе клей от ультрафиолета будет от стекла отставать.

 

Я выше писАл, что рамка, МОЯ, не открывается, т.е. стекло не поднимается, на капот она падает, стекло не поднимается, двери от 66 ги буду ставить поэтому и нужна рабочая рамка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, написАл вопрос в ФАКе по ТД никто не отвечает. Подскажите пожалуйста какая мощность генератора ТД с Атлоса? Говорят, что террановский 90А, а на автобусах 110А, так ли это??? 

Буду заказывать лебедь у Borodad. Понятно, что лебедка не работает от генератора, вопрос в том как быстро гена будет заправлять аккуму?

Изменено пользователем sakh_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему: А вот у многих под аватаркой написано: "Учредители МРОО" и печать "взнос оплачен" это, что клан как в танках или варфейс??? Просто интересно... :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрей плати пятьсот рублей и у тебя такая же будет! Будешь председатель правительства от Сахалина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему: А вот у многих под аватаркой написано: "Учредители МРОО" и печать "взнос оплачен" это, что клан как в танках или варфейс??? Просто интересно... :sorry:

Если не торчать в одной теме, а чуть по сторонам оглядеться, то можно много чего интересного найти. А по Вашему вопросу вот:

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/125533-registratciia-uchreditelej-mezhregionalnoj-obsche/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АДМИНЫ!!!!! Когда медаль прилепите?))))

Ладно, хорош флудить давайте по теме: что никто не знает мощность генератора тд. Я весь гугл перекопал нет инфы...

Изменено пользователем sakh_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, написАл вопрос в ФАКе по ТД никто не отвечает. Подскажите пожалуйста какая мощность генератора ТД с Атлоса? Говорят, что террановский 90А, а на автобусах 110А, так ли это??? 

Буду заказывать лебедь у Borodad. Понятно, что лебедка не работает от генератора, вопрос в том как быстро гена будет заправлять аккуму?

 

Думаю маловато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь такой, что мешает? ))

post-10671-0-46004800-1421537003_thumb.jpg

post-10671-0-82251600-1421537051_thumb.jpg

post-10671-0-86266100-1421537078_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь такой, что мешает? ))

Джон, это с чего генератор, на нем ваккума не увидел, а он очень нужен. Хотя можно конечно с впускнова коллектора смандить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джон, это с чего генератор, на нем ваккума не увидел, а он очень нужен. Хотя можно конечно с впускнова коллектора смандить.

Куда ваккуум? На тормоза? У меня движок родной, ваккуум идет с коллектора, там снизу болтик есть. Гена похоже от Х5.  С ваккумом у меня был гена от газовского Штайера, продал его за 3тр.

Изменено пользователем джон на 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец - то я приехал с вахты домой и у меня есть время позаниматься машиной.

Вобщем приезжаю, а там.. :unsure: :unsure: :unsure:

 

И решил попробовать собрать пескоструй. Ну вот, что получилось... Еще не опробован, но сегодня думаю испытаю.

post-25365-0-19004900-1422238207_thumb.jpg

post-25365-0-55611800-1422238217_thumb.jpg

post-25365-0-37073300-1422238390_thumb.jpg

post-25365-0-13527300-1422238394_thumb.jpg

post-25365-0-58910900-1422238397_thumb.jpg

Изменено пользователем sakh_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что сделано за 28!!!! ДНЕЙ! "Если водка мешает работе - брось её наф... эту работу"

Короче почистил и покрасил раму. Все!

post-25365-0-05959600-1429332489_thumb.jpg

post-25365-0-06783000-1429332513_thumb.jpg

post-25365-0-64124700-1429332529_thumb.jpg

post-25365-0-94120800-1429332561_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пескоструй то заработал в итоге? Если можно, то пожалуйста сделайте фото всего устройства пескоструя, куда песок засыпается?

Изменено пользователем Zummerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пескоструй то заработал в итоге? Если можно, то пожалуйста сделайте фото всего устройства пескоструя, куда песок засыпается?

Пескоструй заработал на УРА, но нужен хороший компрессор. Где-то есть тема про пескоструй Артем69 описывал подробно. Компрессор у меня маленький 250 литров качает, а нужно 500 минимум. Сейчас нет возможности сфотографировать, на вахте, приеду 12 мая. На первой фотографии пескоструя верхняя горловина бачка, туда засыпаем песок. Короче 8 кг/см накачиваем и начинаем, хватает на 7 минут, краску обдирать хватает и этого компрессора, но глубокую ржу надо хороший компрессор. Песок засыпал обычный просееный. Диаметр зерна где-то 1,2-1,5 мм. На гарадже пробовал швеллер чистить, который в земле лет 10 пролежал, обдирает неплохо.  Короче работает. Единственное нужно маску специальную, рикашет песка метров на 5 на улицу летит.

Домой приеду сниму весь процесс и устройство.

Раму не пескоструил, она почти новая была. Были некоторые места, немного покрывшиеся ржавчиной, поверхностно, щеткой на балгарке содрал ее и краску, грунтанул и Спецназом дунул сверху.Как-то так.

Изменено пользователем sakh_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, на пескоструй потратил 650р на фурнитуру (фитинги, отводы, краны) 400 на все шланги, разрушил одну свечу зажигания, и на помойке нашел старый огнетушитель. Немного сварки и сверлильный станок.

Изменено пользователем sakh_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, на пескоструй потратил 650р на фурнитуру (фитинги, отводы, краны) 400 на все шланги, разрушил одну свечу зажигания, и на помойке нашел старый огнетушитель. Немного сварки и сверлильный станок.

Попробую поискать тему про пескоструй! А старый огнетушитель для чего?  Старый газовый баллон нужен в качестве ресивера?

Изменено пользователем Zummerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую поискать тему про пескоструй! А старый огнетушитель для чего?  Старый газовый баллон нужен в качестве ресивера?

А старый огнетушитель и есть бак для загрузки песка. Он на фото красный. Такие огнетушители на заправках, подкатные стоят. А вот если еще и старый газовый балон подсоединить (в качестве рессивера), то может и моего компрессора хватит до перекура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите пожалуйста размеры проставки рессора - рама, перед, УАЗ 469. В моем посте №94 1, 2 фотографии.

Пока на работе есть время можно изготовить. И еще какой толщины посоветуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...