Перейти к содержимому

Фотография

Дизелек на газик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#41 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Интересы:Военная археология

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 10:17

Замени пол авиационной (ФК) или бакелизированной (ФБС-1 А) фанерой. Крепление-заклёпки...ну снизу можешь мастикой намазать для успокоения души, что вобщем то необязательно.

Слава, а собственно где можно купить авиационную фанеру?

Жизнь хороша, если есть ППШ

#42 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 10:20

http://fanera-wood.r...174645363739499   http://www.fanera.azko.ru/

Сообщение отредактировал Вячеслав: 04 Ноябрь 2014 - 10:20

Конец-всему делу венец!

#43 sakh_69

sakh_69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 15:59

Просветите неуча пожалуйста, что такое бакелизированная фанера и чем отличается обычная фанера от авиационной. С пластиком проблем нет, на работе кубовки есть пластиковые (может с пропилена толщина 3 мм где-то) нарезать и делу конец. С саморезами японскими хорошая идея, они не ржавеют (чем-то обработаны - кадмирование чтоли называется), но факт остается фактом - болты с гайками не ржавеют.

Катаемся там где волки срать боятся

#44 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 16:30

Просветите неуча пожалуйста, что такое бакелизированная фанера и чем отличается обычная фанера от авиационной. 

Аккурат над твоим постом пара ссылочек...там ликбез и будет!

Конец-всему делу венец!

#45 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Интересы:рыбная ловля. автомобили. техника .

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 22:58

да фанера хороший материал. я  после двух лет эксплуатации вынужден был заменить кузов  автоприцепа- сгнил в хлам. после замены ужо восемь лет эксплуатации - полет нормальный. и вот сейчас собираюсь делать домик на базе бортового уаза . акромя как из фанеры чето ничего пока на ум не приходит. каркас металл и фанера, на пол потолще - 20 мм на стены думается восьмерки будет в самый раз.

#46 Тоха

Тоха

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 23:02

Да авиационная фанера вещь отличная не гниет, с трудом горит, тока вот выигрыша в весе против алюминия не будет, тяжолая она.

Кривые руки ломом не исправить....

#47 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Интересы:рыбная ловля. автомобили. техника .

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 23:25

зато очевидны выигрыши в цене и в технологичности. лично варил из алюминия для себя плавсредство  (клепал кстати тоже но это отдельная тема),хорошо представляю сколь тяжело сделать  из него автомобильный кузов (в смысле сделать правильно а не просто кинуть лист на пол ,что уж точно не облегчит вес всей конструкции) . если так важен вес то пожалуй куда проще использовать углепластик.

на службе сталкивался ,вернее был пассажиром большого десантного корабля польской постройки. так там верх был алюминиевым а низ железным и там они вопроса решить не смогли- весь он был на дырах, хоть и решали его в условиях производства.

фанеру буду использовать марки фсф

#48 Тоха

Тоха

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 23:38

Дык это простая клееная, а авиационная она же дельта древесина полностью смолами напитана, отсюда и вес. Углепластик тож неплохо но стеклопластик распространеннее, тотже стеклотестолит при равной прочности ощутимо легче.

Кривые руки ломом не исправить....

#49 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 00:30

А оргстекло приклепайте через прокладку!....дёшево, вес не большой...и пол прозрачный....красота да и только, лежишь себе штурманом поддатый и на какани подмашинные пялишься....как на Останкинской башне....тока ближе.

Конец-всему делу венец!

#50 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 00:48

А оргстекло приклепайте через прокладку!....дёшево, вес не большой...и пол прозрачный....красота да и только, лежишь себе штурманом поддатый и на какани подмашинные пялишься....как на Останкинской башне....тока ближе.

Оргстекло не очень надежно на самом деле, я могу помоч пол из сталинита вырезать от 4 до 8 мм, по заказам лучше в личку!
Сталинит хорошая штука, мелкий гравий держит на раз!

#51 sakh_69

sakh_69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 05:30

зато очевидны выигрыши в цене и в технологичности. лично варил из алюминия для себя плавсредство  (клепал кстати тоже но это отдельная тема),хорошо представляю сколь тяжело сделать  из него автомобильный кузов (в смысле сделать правильно а не просто кинуть лист на пол ,что уж точно не облегчит вес всей конструкции) . если так важен вес то пожалуй куда проще использовать углепластик.
на службе сталкивался ,вернее был пассажиром большого десантного корабля польской постройки. так там верх был алюминиевым а низ железным и там они вопроса решить не смогли- весь он был на дырах, хоть и решали его в условиях производства.
фанеру буду использовать марки фсф

Я кузов не собираюсь делать, только пол, чтобы он был практически ровным. Убрать нишу под аккумулятор и дополнительный бак. Приехал с покатух, раскрыл двери, дунул мойкой и чисто в машине, и вода не застраивается.

Оргстекло не очень надежно на самом деле, я могу помоч пол из сталинита вырезать от 4 до 8 мм, по заказам лучше в личку!
Сталинит хорошая штука, мелкий гравий держит на раз!

А из алюминия??? Где взять его сталинит?

#52 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 10:49

Где взять его сталинит?[/quote]

Дружище, обращайся, помогу! (шутка)

Сообщение отредактировал Zummerin: 08 Ноябрь 2014 - 10:50

#53 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 16:50

Читаю и удивляюсь в чем сложность алюминия???

И зачем делать прослойку - можно как я у себя сделал с боков планки толщиной 25мм и поперек усилил самодельными лонжеронами

pr_500.jpgi.gif

pr1_800.jpgi.gif

крепить буду обычними клепками но между слоями в местах соединения буду прокладывать двухсторонний скотч где клепки а все остальное на герметике. 

На служебках использовали для прослойки вибропласт эксплуатируем уже 8 год все путем

#54 sakh_69

sakh_69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 05:41

Всех приветствую! Наконец-то дело сдвинулось с мёртвой точки! Купил Газенвагену жилище.IMG_20141201_095700.jpg IMG_20141201_095718.jpg IMG_20141201_095749.jpg IMG_20141201_095842.jpg

Перекладываю полы и начинаю конструировать
  • МММ это нравится

#55 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 12:24

Всех приветствую! Наконец-то дело сдвинулось с мёртвой точки! Купил Газенвагену жилище.attachicon.gifIMG_20141201_095700.jpgattachicon.gifIMG_20141201_095718.jpgattachicon.gifIMG_20141201_095749.jpgattachicon.gifIMG_20141201_095842.jpg

Перекладываю полы и начинаю конструировать

Давай - давай! Молодец! Колеса хорошие на машине.

#56 caша вии

caша вии

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:велосипед "Орлёнок"

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 12:29

Если около своего дома и не боишся что в машину залезут- то лучше навес из дерева, в маленьком железном гараже машина плохо хранится

#57 sakh_69

sakh_69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 11:10

Если около своего дома и не боишся что в машину залезут- то лучше навес из дерева, в маленьком железном гараже машина плохо хранится

Так зима на улице, как под навесом, окалеешь. Провел свет, (левый) электрообогреватель 2,5 КВт и Ташкент в гараже.

#58 sakh_69

sakh_69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 08:08

Коллеги, Всех с наступившим 2015 годом, здоровья, счастья, семейного благополучия и удачи во всех своих начинаниях!!!

Мля, что с кузовом делать не знаю. Места живого нет на нем, в труху. В планах двери 66-ги втулить, а как? полы в труху, пороги тоже самое. Единственное, что осталось более менее целое это морда. Крылья спереди подгнили, но я их подрежу. Капот, жабры, подкрылки на 4. Рама УАЗ однозначно. уже привез и даже рессоры перевернул передние, серьгами в перед, чтобы кастором поиграть можно было. Ну мосты (вояки) вроде в поряде. Мотор привез ТД с коробасом от атласа. Вобщем подготовился, осталось дело за малым - все собрать воедино. Да еще на этой кочке (Сахалине) от газона ничего не найдешь! А если найдешь, то только целиком машину за сумашедшие деньги, а она мне на какой? Если мне нужен только кузов, а остальное даже даром не надо, т.к. мне больше ничего не подойдет с него.

Да работаю еще вахтой. На работе столько планов: приеду то, то сделаю, ага приехал бухнул, отдохнул половина межвахты пролетела, вторую половину пока раскачаешься уже собираться на вахту надо. Ну будем стараться.

Как приеду пить не буду, отдыхать не буду, сразу займусь делами!!! :rolleyes:

Сообщение отредактировал sakh_69: 03 Январь 2015 - 08:10

#59 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 579 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 03 Январь 2015 - 16:57

Коллеги, Всех с наступившим 2015 годом, здоровья, счастья, семейного благополучия и удачи во всех своих начинаниях!!!

Мля, что с кузовом делать не знаю. Места живого нет на нем, в труху. В планах двери 66-ги втулить, а как? полы в труху, пороги тоже самое. Единственное, что осталось более менее целое это морда. Крылья спереди подгнили, но я их подрежу. Капот, жабры, подкрылки на 4. Рама УАЗ однозначно. уже привез и даже рессоры перевернул передние, серьгами в перед, чтобы кастором поиграть можно было. Ну мосты (вояки) вроде в поряде. Мотор привез ТД с коробасом от атласа. Вобщем подготовился, осталось дело за малым - все собрать воедино. Да еще на этой кочке (Сахалине) от газона ничего не найдешь! А если найдешь, то только целиком машину за сумашедшие деньги, а она мне на какой? Если мне нужен только кузов, а остальное даже даром не надо, т.к. мне больше ничего не подойдет с него.

Да работаю еще вахтой. На работе столько планов: приеду то, то сделаю, ага приехал бухнул, отдохнул половина межвахты пролетела, вторую половину пока раскачаешься уже собираться на вахту надо. Ну будем стараться.

Как приеду пить не буду, отдыхать не буду, сразу займусь делами!!! :rolleyes:

рессоры серьгами вперёд - тока барабанные тормоза(пригорков и речек меж онными небось хватает?)) надо б дисковые("намока"не бояца). а кастором поиграца  - клинышки меж мостом и рессорй)

#60 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 18:45

Я бы не стал ставить двери от 66-го. Прекрасно смотрятся родные двери. Можно кузов целиком купить здесь на Западе, но наверное доставка будет дорогая. Но это самый реальный вариант, т.к. создавать кузов заново будет по времени очень растянуто. Тем более с вашим графиком работы.  

Крылья и капот можно пластиковые заказать, производство уже налажено.

В целом все запчасти можно купить. Обрезать крылья, ставить другие двери - это у же на ГАЗон, даже не стоит время тратить на такую работу! Но это чисто мое мнение. Как говорится хозяин - барин!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей