Перейти к содержимому

Фотография

Дизелек на газик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#61 sakh_69

sakh_69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 02:47

Я бы не стал ставить двери от 66-го. Прекрасно смотрятся родные двери. Можно кузов целиком купить здесь на Западе, но наверное доставка будет дорогая..

На Сахалине погода не предсказуемая, солце светит, а через 20 мин ливень такой может заредить, и на не один день. Поэтому машина закрываться должна от ветра, дождя и комаров.Их на Сахалине немеренно. Был в Крыму летом, в Алуште ниодного комара не увидел, странно... Летом в палатке можно, а весной-осенью не комфортно как-то в палатке. Зимой не планирую машину эксплуатировать.

Но это самый реальный вариант, т.к. создавать кузов заново будет по времени очень растянуто.

Привезу кузовщика пусть посмотрит, что и как делать, сколько денег стоит и т.д. Если меня все устроит отдам ему кузов пусть творит, а я этим временем займусь рамой и мотором.

Можно кузов целиком купить здесь на Западе, но наверное доставка будет дорогая.

Действительно, доставка встанет ого-го!!! Дешевле будет целиком машину купить на материке и своим ходом на Сахалин. Оригинал делать не в планах поэтому буду делать как запланировал.

рессоры серьгами вперёд - тока барабанные тормоза(пригорков и речек меж онными небось хватает?))

Это вопрос или утверждение? В планах конечно же установка дисковых тормозов. Где-то читал сдесь на форуме чувак на военные мосты поставил дисковые тормоза от Т-TownAce или T-LiteAce. Вобщем нашел он кокой-то сгоревший автобус и внедрил с него на вояки дисковые тормоза. Не могу эту тему найти. Может кто подскажет?

Что-то мой земляк Snake300 молчит весь в бизнесе наверно :D . Обещал рамку лобового помочь найти. Если двери 66 ставить то рамка на капот не будет падать, а так хоть стекло подниматься будет, очень так хочется. У меня все заварено, заклеено насмерть.

Сообщение отредактировал sakh_69: 04 Январь 2015 - 02:54

Катаемся там где волки срать боятся

#62 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 04 Январь 2015 - 18:56

Я бы не стал ставить двери от 66-го. Прекрасно смотрятся родные двери. Можно кузов целиком купить здесь на Западе, но наверное доставка будет дорогая..

На Сахалине погода не предсказуемая, солце светит, а через 20 мин ливень такой может заредить, и на не один день. Поэтому машина закрываться должна от ветра, дождя и комаров.Их на Сахалине немеренно. Был в Крыму летом, в Алуште ниодного комара не увидел, странно... Летом в палатке можно, а весной-осенью не комфортно как-то в палатке. Зимой не планирую машину эксплуатировать.

Но это самый реальный вариант, т.к. создавать кузов заново будет по времени очень растянуто.

Привезу кузовщика пусть посмотрит, что и как делать, сколько денег стоит и т.д. Если меня все устроит отдам ему кузов пусть творит, а я этим временем займусь рамой и мотором.

Действительно, доставка встанет ого-го!!! Дешевле будет целиком машину купить на материке и своим ходом на Сахалин. Оригинал делать не в планах поэтому буду делать как запланировал.

рессоры серьгами вперёд - тока барабанные тормоза(пригорков и речек меж онными небось хватает?))

Это вопрос или утверждение? В планах конечно же установка дисковых тормозов. Где-то читал сдесь на форуме чувак на военные мосты поставил дисковые тормоза от Т-TownAce или T-LiteAce. Вобщем нашел он кокой-то сгоревший автобус и внедрил с него на вояки дисковые тормоза. Не могу эту тему найти. Может кто подскажет?

Что-то мой земляк Snake300 молчит весь в бизнесе наверно :D . Обещал рамку лобового помочь найти. Если двери 66 ставить то рамка на капот не будет падать, а так хоть стекло подниматься будет, очень так хочется. У меня все заварено, заклеено насмерть.

передние серьги и диски - это опыт. экстренновпол со скорости от писят и выше = броску в сторону от полметра и больше. даж не думай. переноси серьги обратно. 

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 04 Январь 2015 - 18:57

#63 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 00:05

все правильно пусть жестянщик осмотрит а потом можно и все детали заказать и сварить почти новый кузов, я когда свой варил то приходилось разрезать  пополам  и в принципе ничего сложного нет, если есть стапель и толковый жестянщик то сделает быстро а деталями новоделами сдесь помогут

#64 sakh_69

sakh_69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 01:30

А какими деталями? Полы с алюминия буду делать, крылья подрезать, двери 66-ги. Да и пересылка стоить будет мама не горюй.

Да и не проблема, оставлю спереди барабаны, а назад диски поставлю. Думаю ВУТ поможет, хотя и так тормоза неплохие были. Да и на вояках шипко не разгонишься. В переспективе переход на пружинную подвеску.

Сообщение отредактировал sakh_69: 05 Январь 2015 - 01:43

#65 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 10:23

детали я имел в виду пороги и прочее оперение по кругу, полы я себе тоже из алюминия рифленки 4 мм сделал

#66 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Интересы:рыбная ловля. автомобили. техника .

Отправлено 05 Январь 2015 - 21:05

почему не разгонишься-? разгонял до 130 нормально (резина стандартная ,разве что на 16 дюймов какую сейчас ставят на все уазы) . и почему  тока барабаны-????? езжу на дисках ужо пять гадов и все вроде в норме (за сезон прохожу по двадцать тысчь км а то и более и ничего в сторону не прыгает). на вояках передаточные числа такие же практически как на колхозах , разве что скоростную пару туда не всунешь, тока пятиступенчатая коробка поможет , но это ежели нужен крейсер за 90 .  меньше кого слушай - думай своей головой. а там дорога сама тебе все покажет.

#67 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 596 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 22:13

почему не разгонишься-? разгонял до 130 нормально (резина стандартная ,разве что на 16 дюймов какую сейчас ставят на все уазы) . и почему  тока барабаны-????? езжу на дисках ужо пять гадов и все вроде в норме (за сезон прохожу по двадцать тысчь км а то и более и ничего в сторону не прыгает). на вояках передаточные числа такие же практически как на колхозах , разве что скоростную пару туда не всунешь, тока пятиступенчатая коробка поможет , но это ежели нужен крейсер за 90 .  меньше кого слушай - думай своей головой. а там дорога сама тебе все покажет.

с передними серьгами и дисках  энергичное торможение = ловле авто. кинематика подвески дополняет разность  сцепления колёс с дорпокрытием  паразитным   подруливанием ПМа . эт теория. практика тож имееца. не дай бох кому пофторить. чтоб думать  своей головой оч. много слушаю и смотрю. а дорога покажет. эт точно. десяток лет скорую водил...нагляделся. 130 на рессорах и короткой базе...друга в декабре не стало. буханка с 409 движком. переворот через бок 6 раз...

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 05 Январь 2015 - 22:23

#68 sakh_69

sakh_69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 03:15

Дима, у тебя передние рессоры тоже серьгами вперед стоят???

#69 sakh_69

sakh_69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 03:17

с передними серьгами и дисках энергичное торможение = ловле авто. кинематика подвески дополняет разность сцепления колёс с дорпокрытием паразитным подруливанием ПМа . эт теория. практика тож имееца. не дай бох кому пофторить. чтоб думать своей головой оч. много слушаю и смотрю. а дорога покажет. эт точно. десяток лет скорую водил...нагляделся. 130 на рессорах и короткой базе...друга в декабре не стало. буханка с 409 движком. переворот через бок 6 раз...

Я повыше писАл, оставлю спереди барабаны, а сзади диски поставлю

#70 sakh_69

sakh_69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 03:28

детали я имел в виду пороги и прочее оперение по кругу, полы я себе тоже из алюминия рифленки 4 мм сделал

Илья, кинь пожалуйста фоток побольше пола, как получилось??? Ну и если не трудно немного описания как полы гнул, чем крепил куда чего???

Заранее благодарен!

#71 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 12:33

Вот фото что нашел красным показаны площадки на которые будет ложиться алюминий, механизм крепления будет либо резьбовые клепки либо обычные клепки

pol_1_800.jpgi.gif

pol2.jpgi.gif

pol3_800.jpgi.gif

pol4.jpgi.gif

pol5_800.jpgi.gif

pol6.jpgi.gif

Вот фото багажника - приварил дополнительные планки по середине и площадки добавил с бортов

bag1_800.jpgi.gif

bag2_800.jpgi.gif

#72 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 13:05

да у меня рессоры серьгами вперед стоят- рама старая и ничего особенного при этом не происходит , главное что бы все элементы подвески были исправными.  обьясните в чем особая разница между дисками и барабанами- только в эфективности . а так что там то и здесь можно довести до блокировки, но вся прелесть диска в том и заключается что при определенном умении можно оттормаживаться эфективнее чем с абс-ом- на грани блокировки колеса но не доводя до оной. да серьга сзади лучше и ежели бы она у меня сразу там была  не за что бы вперед не стал ее переносить .но и раму почем зря варить не хочу потому езжу как досталось и особой разницы не замечаю- специально брал и сравнивал. считаю диск преимуществом только на трассе а в какашках барабан лучше защищен от грязи (имею опыт когда все механизмы набиты глиной с камнями до отказа- очень неприятный момент и просто так ее не отковырять ) скорость 130 -это испытания на прямой отличного качества дороге и в обычной жизни редко хожу быстрее 100 - крейсер по трассе 90-100 раньше стоял дизель мерсовский 2.4 л обьема так приходилось разгонять перед подьемом до 110 что бы кочергой не шевелить . теперь стоит 3 литра мотор и его  хватает ехать внатяг и надобности разгона больше 100 боле нет.

да кинематика говорит что машина с серьгами направленными в разные стороны должна при проезде ям прыгать в сторону но при сравнении  в одинаковых условиях разных вариантов лично мной не замечено сильной разницы- больше имеет значение общее состояние деталей - у меня все в идеале и поведение на вперед смотрящих рессорах даже получше чем у иных заднесмотрящих.  это конечно мое личное мнение  никого не собираюсь переубеждать в обратном  но факт есть факт.

#73 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 596 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 17:42

да у меня рессоры серьгами вперед стоят- рама старая и ничего особенного при этом не происходит , главное что бы все элементы подвески были исправными.  обьясните в чем особая разница между дисками и барабанами- только в эфективности . а так что там то и здесь можно довести до блокировки, но вся прелесть диска в том и заключается что при определенном умении можно оттормаживаться эфективнее чем с абс-ом- на грани блокировки колеса но не доводя до оной. да серьга сзади лучше и ежели бы она у меня сразу там была  не за что бы вперед не стал ее переносить .но и раму почем зря варить не хочу потому езжу как досталось и особой разницы не замечаю- специально брал и сравнивал. считаю диск преимуществом только на трассе а в какашках барабан лучше защищен от грязи (имею опыт когда все механизмы набиты глиной с камнями до отказа- очень неприятный момент и просто так ее не отковырять ) скорость 130 -это испытания на прямой отличного качества дороге и в обычной жизни редко хожу быстрее 100 - крейсер по трассе 90-100 раньше стоял дизель мерсовский 2.4 л обьема так приходилось разгонять перед подьемом до 110 что бы кочергой не шевелить . теперь стоит 3 литра мотор и его  хватает ехать внатяг и надобности разгона больше 100 боле нет.

да кинематика говорит что машина с серьгами направленными в разные стороны должна при проезде ям прыгать в сторону но при сравнении  в одинаковых условиях разных вариантов лично мной не замечено сильной разницы- больше имеет значение общее состояние деталей - у меня все в идеале и поведение на вперед смотрящих рессорах даже получше чем у иных заднесмотрящих.  это конечно мое личное мнение  никого не собираюсь переубеждать в обратном  но факт есть факт.

замёт)

#74 sakh_69

sakh_69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 01:43

Дима, спасибо, окончательно развеял сомнение по установке на перед дисковых тормозов, теперь однозначно дисковые тормоза.

#75 sakh_69

sakh_69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 01:51

Илья тебе тоже респект. Мля на работе комп некоторые фотки банит, приходится смотреть с телефона, а читать, отвечать с компа. А чем гнул станком? Все по твоим фотографиям понял. Себе немного подругому сделаю. Те ниши которые под аккумулятор, доп. бак закрою сверху, их не будет, а вот под ноги, мои и рассажира, сделаю как положенно.

#76 sakh_69

sakh_69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 07:06

Комрады, подскажите рамка 69 али нет?

Не важно, что крепится не по нашему, главное, что стекло поднимается, а из двух одну нормальную сваяю.

Прикрепленные изображения

• DSC02295.JPG
  • DSC02296.JPG
  • DSC02297.JPG

Сообщение отредактировал sakh_69: 07 Январь 2015 - 07:08

#77 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 09:49

Илья тебе тоже респект. Мля на работе комп некоторые фотки банит, приходится смотреть с телефона, а читать, отвечать с компа. А чем гнул станком? Все по твоим фотографиям понял. Себе немного подругому сделаю. Те ниши которые под аккумулятор, доп. бак закрою сверху, их не будет, а вот под ноги, мои и рассажира, сделаю как положенно.

да гнуть пришлось станком чтоб ровно было так как толщина 4 мм, нашел в городе еще один гибочный станок с ЧПУ гнет на заданный угол сталь любую и толщину до 8 мм, и что самое интересное гнут прям при мне и за один гиб 100 руб берут

#78 sakh_69

sakh_69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 11:00

Отлично, спасибо бум искать

#79 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 14:12

на фото похоже родная 67 рамка (фото газ 67 )- в разделе предки есть по моему даже ее чертежи. у нее другой принцип откидывания на моем 67 он пока не функционирует потому не могу сказать насколько работоспособна данная схема. а чем 69 рамка не устраивает-?  у меня на 67 стояла рамка 69  буду восстанавливать родную (67 планирую 100% в родне). а вообще рамку я бы делал опираясь на доступное стекло-проще один раз помучаться с рамкой а потом не иметь проблем с заменой стекла, тем более не стоит задача получить оригинал. на своем 69 за основу взял стекло от уаза (не факт что для вас подойдет у меня машина шире- кузов полностью самодельный 69 только капот да крылья) ,правда рамка у меня стационарная но сделать откидную проще простого. кстати свое стекло я вклеивал, под вклейку проще сделать металл  надо только обязательно грунтовать стекло иначе клей от ультрафиолета будет от стекла отставать.

#80 sakh_69

sakh_69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 01:16

на фото похоже родная 67 рамка (фото газ 67 )- в разделе предки есть по моему даже ее чертежи. у нее другой принцип откидывания на моем 67 он пока не функционирует потому не могу сказать насколько работоспособна данная схема. а чем 69 рамка не устраивает-?  у меня на 67 стояла рамка 69  буду восстанавливать родную (67 планирую 100% в родне). а вообще рамку я бы делал опираясь на доступное стекло-проще один раз помучаться с рамкой а потом не иметь проблем с заменой стекла, тем более не стоит задача получить оригинал. на своем 69 за основу взял стекло от уаза (не факт что для вас подойдет у меня машина шире- кузов полностью самодельный 69 только капот да крылья) ,правда рамка у меня стационарная но сделать откидную проще простого. кстати свое стекло я вклеивал, под вклейку проще сделать металл  надо только обязательно грунтовать стекло иначе клей от ультрафиолета будет от стекла отставать.

Я выше писАл, что рамка, МОЯ, не открывается, т.е. стекло не поднимается, на капот она падает, стекло не поднимается, двери от 66 ги буду ставить поэтому и нужна рабочая рамка!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей