Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
pety.medvedev

установка мерсадизеля

Рекомендованные сообщения

.. закончились мои мучение!Завёл работает изумительно.Ехать....и тут я немного при...л.Разницы что до ремонта что после НИКАКОЙ.Еду покупаю другой насос поехал немного лучше. Ставлю еще один изменений нет.Сегодня измерил расход изумительная экономия 19литров на 100.Попробывал заехать на горку без пониженой никак .Я наверное его сдам на метал.Руки опустились...

Наверное что-то не то наколдовал...

Такой расход может быть, разве что в самых сложных дорожных условиях..

При обычной эксплуатации (даже городской цикл) в районе десятки на сотню это норм.

Проверь не дал-ли маху с цепком, все-ли правильно по меткам установил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метки проверял,всё сходится.осталась только голова.забыл добавить когда разбирал старый двигатель на приводе тнвд была срезана шпонка.думал что и после ремонта срезало,разобрал посмотрел всё нормально,а симптомы теже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за ГБЦ вряд-ли такое...

При более "мелких" клапанах двигун просто не будет выдавать максимально заявленную для него мощность, к примеру вместо положенных 72л.с. будет 68.

А мощща нам на ГАЗике не нужна, нам момент важнее всего ! :)

Посмотри еще муфту опережения впрыска, или замени ее вообще, если я правильно понял, шпонку на ней срезало ?

Может быть там до тебя еще, криворукие мастера нахулиганили ?!

Изменено пользователем SASHASHILL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда собирал двигатель муфту внимательно осмотрел аидимых дефектов небыло.Подскажите пожалуйста а что с ней может быть нетак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова земеля. Ну и гемор тебе фашист подкинул, а на мерсе ты ездил до извлечения донорского сердца???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коробку надо газиковскую поставить. мерсовская под мост с меньшим передаточным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда собирал двигатель муфту внимательно осмотрел аидимых дефектов небыло.Подскажите пожалуйста а что с ней может быть нетак?

Она работает по тому-же принципу, что и "центробежник" на трамблере, чем больше обороты - больше опережение.

 

коробку надо газиковскую поставить. мерсовская под мост с меньшим передаточным.

Извини, но чушь говориш !

Полюбасу, первая передача ниже ГАЗиковской, хоть на 4-х, хоть на 5-ти ступке, четвертая передача или прямая или ниже прямой ГАЗиковской.(бывают пятиступки с прямой пятой.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерс пригнал с беларусии с воим ходом.Как он ехал я досих пор немогу понять.В подкачке вообще отсутствовал поршень просто был один шток и пружина.Как он качал я непонимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за ГБЦ вряд-ли такое...

При более "мелких" клапанах двигун просто не будет выдавать максимально заявленную для него мощность, к примеру вместо положенных 72л.с. будет 68.

А мощща нам на ГАЗике не нужна, нам момент важнее всего ! :)

Посмотри еще муфту опережения впрыска, или замени ее вообще, если я правильно понял, шпонку на ней срезало ?

Может быть там до тебя еще, криворукие мастера нахулиганили ?!

 

 

Про момент всё сказано верно, для нас это важнее,  только момента этого как раз и нету 125Нм-140 Нм оч мало, да и набивка напрягает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Изменено пользователем caша вии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ходовой" насос(ТННД), работает независимо от насоса ручной подкачки, на более поздних ТНВД ручной подкачки вообще нет !!

Кстати насосик ручной подкачки подходит от наших тракторов, у меня от ЯМЗ236 стоит ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про момент всё сказано верно, для нас это важнее,  только момента этого как раз и нету 125Нм-140 Нм оч мало, да и набивка напрягает

 ерунда полная- момент у ом доступен с чуть больше холостых  впрочем как и у м 20 на холостых бросаю сцепление и машина едет- попробуйте сделать на бензине или другом дизеле.. на м 20 езда по трассе на  дальняк почти нереальна . даже на 616  (при правильных передаточных числах) моторе можно иметь крейсер 100-105. при этом с соответственной коробкой разгонял его до 130.(по крайней мере уазы на трассе мне не конкуренты и они отнюдь не с м 20)

человеку не повезло - достался конструктор,  моторы нужно покупать с предварительной проверкой.  думается ключевым словом является нежелание заводиться на горячую- обычно для дизелей это характерно при просевших плунжерах-  любой даже тракторный дизелист это диагностирует на стенде ,измерив цикловую подачу топлива.

еще важна муфта опережения зажигания- если  в ее работу неквалифицировано вмешались то будет беда.

вышеозвученый расход вообще не укладывается  не в какие ворота- либо работает пол мотора ,оставшаяся просто палит топливо, либо момент впрыска сбит на большие значения .  и чем интересно кого напрягла набивка-?   все узлы этих моторов совершенно надежны  и несопоставимы  по данному критерию с современными агрегатами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ерунда полная- момент у ом доступен с чуть больше холостых  впрочем как и у м 20 на холостых бросаю сцепление и машина едет- попробуйте сделать на бензине или другом дизеле.. на м 20 езда по трассе на  дальняк почти нереальна . даже на 616  (при правильных передаточных числах) моторе можно иметь крейсер 100-105. при этом с соответственной коробкой разгонял его до 130.(по крайней мере уазы на трассе мне не конкуренты и они отнюдь не с м 20)

человеку не повезло - достался конструктор,  моторы нужно покупать с предварительной проверкой.  думается ключевым словом является нежелание заводиться на горячую- обычно для дизелей это характерно при просевших плунжерах-  любой даже тракторный дизелист это диагностирует на стенде ,измерив цикловую подачу топлива.

еще важна муфта опережения зажигания- если  в ее работу неквалифицировано вмешались то будет беда.

вышеозвученый расход вообще не укладывается  не в какие ворота- либо работает пол мотора ,оставшаяся просто палит топливо, либо момент впрыска сбит на большие значения .  и чем интересно кого напрягла набивка-?   все узлы этих моторов совершенно надежны  и несопоставимы  по данному критерию с современными агрегатами .

добавли - набивка НЕ ТРЁТ канавку на коленвалу. а хор. уложенная гарантировано выхаживает до КРа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даёт покоя мысль о муфте опережения.Поправте меня если янеправ внутри её стоят два пятака примерно 2см на1.5см может больше или меньше.Две пружинки.И два пальца которые вставлены вовнутрь пружин.Может они там ненужны?Я просто раньше не сталкивался с такой бедой и поставил всё как было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даёт покоя мысль о муфте опережения.Поправте меня если янеправ внутри её стоят два пятака примерно 2см на1.5см может больше или меньше.Две пружинки.И два пальца которые вставлены вовнутрь пружин.Может они там ненужны?Я просто раньше не сталкивался с такой бедой и поставил всё как было.

У меня подобная проблема ! я склонен думать , что мы оба промазали цепь на ГРМ. По воспоминаниям-- в молодости на жигулях я так промазал. Посмотри цепь !! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавли - набивка НЕ ТРЁТ канавку на коленвалу. а хор. уложенная гарантировано выхаживает до КРа.

 

 

Ни с кем не соглашусь, что набивка это есть гуд, укладывать её могут только "профессионалы" к которым я себя не отношу, поэтому смотрю в сторону движка с сальником, про м- 20 не надо мне рассказывать какой это " замечательный" движок - сам его эксплуатирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ерунда полная- момент у ом доступен с чуть больше холостых  впрочем как и у м 20 на холостых бросаю сцепление и машина едет- попробуйте сделать на бензине или другом дизеле.. 

 

+100 

Был случай у меня, застрял в грязь на пузотерке (ОМ-615), подтолкнуть было некому, пришлось толкать самому, машина гребла на холостых, выехала и не заглохла ! :) 

 

Не даёт покоя мысль о муфте опережения.Поправте меня если янеправ внутри её стоят два пятака примерно 2см на1.5см может больше или меньше.Две пружинки.И два пальца которые вставлены вовнутрь пружин.Может они там ненужны?Я просто раньше не сталкивался с такой бедой и поставил всё как было.

Есть у меня снятая муфта, завтра гляну, главное не забыть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри пожалуйста!

У меня подобная проблема ! я склонен думать , что мы оба промазали цепь на ГРМ. По воспоминаниям-- в молодости на жигулях я так промазал. Посмотри цепь !!

 

Метки смотрел не один раз, всё гут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100 

Был случай у меня, застрял в грязь на пузотерке (ОМ-615), подтолкнуть было некому, пришлось толкать самому, машина гребла на холостых, выехала и не заглохла ! :) 

 

И с фоткайте её пожалуйста !особо интересна внутрянка!

Есть у меня снятая муфта, завтра гляну, главное не забыть..

+100 

Был случай у меня, застрял в грязь на пузотерке (ОМ-615), подтолкнуть было некому, пришлось толкать самому, машина гребла на холостых, выехала и не заглохла ! :) 

 

 

Есть у меня снятая муфта, завтра гляну, главное не забыть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще по литературе на данных моторах применялись смещенные по углу шпонки, то есть с новой цепью шпонка обычная и по мере износа  цепи угол коректировали шпонкой. хотя там углы небольшие и  так сильно на работу мотора не скажется. да и у нас никто наверное особо не заморачивался по данному поводу , по крайней мере знакомые слесаря об этом ничего не слышали, но знать полезно.

а про набивку и каких то там профи- впервые слышу. когда делал капиталку  с легкостью сам ее установил- все досканально описано литературой и никаких трудностей не вызывает. один раз сделал и забыл лет на 10.минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ходовой" насос(ТННД), работает независимо от насоса ручной подкачки, на более поздних ТНВД ручной подкачки вообще нет !!

Кстати насосик ручной подкачки подходит от наших тракторов, у меня от ЯМЗ236 стоит ! :)

Вы немного меня непоняли поршенька небыло таво что непосредственно качает саляру в тнвд а не с подкачки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда оно вообще работать не должно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати это очень распостраненная причина недотяги на дизеле- когда топлива мало .или воздух хоть в каких количествах присутствует -будет слабо ехать и жрать не в себя.  у меня бак самодельный и приемная труба в нем  сделана на базе нивского датчика. а он в свою очередь короток и был удлинен шлангом. так вот этот шланг -гад иногда присасывался к стенке бака -  знали бы вы чего мне стоило диагностировать данную неполадку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при этом он не намертво перекрывал подачу а просто скажем при обгоне вдруг пропадала тяга а машина могла работать тока на холостых.

еще был случай поломки клапана подкачивающего насоса- там тарелочный клапан в виде латунной шляпы, так она перетерлась и разобралась на ходу.хорошо что с собой оказался в инструментах клапанный узел от запорожской печьки- я ее в разрез прямо на трубку повесил и так домой добрался аж за 300 верст.   безвоздушная подача топлива в полном обьеме это обязательное условие работы мотора ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...