Перейти к содержимому

Фотография

установка мерсадизеля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#81 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Интересы:рыбная ловля. автомобили. техника .

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 00:22

вот еще мысль пришла - проверьте все ли цилиндры  работают , последовательно приоткручивая гайки на форсунках. затем я бы попробовал на мерной дистанции проехать и засечь данные (максималка  к примеру) затем сделать пораньше зажигание и опять проехать ,затем повторить на попозже. таким образом исключите по крайней мере неправильное зажигание из списка. 

у меня в обязательном порядке стоит одна две прозрачные трубки  ( еще ставлю перед подкачкой небольшой прозрачный дизельный фильтр)-  в них не должно быть воздуха ( в фильтре он будет а в трубках никогда)  воздух не должен появляться и при длительной стоянке тоже. фильтр ставлю что бы грязь не попала на клапана подкачки , ну и еще визуально диагностировать присутствие воды в топливе - вода 100% смерть насоса.  трубка на обратке помогает 100 % исключать подсос воздуха.  если все пункты ничего не выявят значит останется распредвал или муфта.   (мы предполагаем что насос полностью исправен и настроен и форсунки  тоже )

#82 pety.medvedev

pety.medvedev

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 12:48

Купил гбц 616 на днях буду менять.

#83 Alex001

Alex001

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 20:32

Купил гбц 616 на днях буду менять.

и все таки если мерс доехал своим ходом норм!то однозначно воздух подсасывает...на мерине был исключен подсос воздуха.и мотор работал)) ;) попробуй все таки от бака до насоса протяни все.замени все шланги резиновые.и хорошие хомуты поставь..

#84 Evgen 72

Evgen 72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 11:28

Я не знаю какой у вас бак , но у нас когда переоборудовали старые уралы карбюраторные на дизель они тоже отказывались ехать пока с топливозаборника не снимали мелкую сеточку.

#85 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Интересы:рыбная ловля. автомобили. техника .

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 12:26

проще наверное временно поставить под капот канистру литров на пять с минимальной длины трактом,исключив влияние остальных факторов. шланг обратки желательно иметь прозрачным,только так можно быть уверенным в отсутствии подсоса (бывают очень нетипичные случаи)

#86 Alex001

Alex001

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 14:48

проще наверное временно поставить под капот канистру литров на пять с минимальной длины трактом,исключив влияние остальных факторов. шланг обратки желательно иметь прозрачным,только так можно быть уверенным в отсутствии подсоса (бывают очень нетипичные случаи)

тоже вариант.сразу проще

#87 pety.medvedev

pety.medvedev

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 23:53

Заменил гбц на 616.Тяга посравнению с615 прибавилась но всё равно не фонтан!Да и расход не радует где-то 15литров.Буду искать заведомо исправный тнвд.

#88 pety.medvedev

pety.medvedev

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 00:16

Кстати не у кого не завалялся тнвд?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей