Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Конь

Какой якорь купить?

Рекомендованные сообщения

Братья по неволе, скажите: какой якорь лучше прикупить. На данный момент увидел два: один не разборный, титановый, а другой разборный, вроде как поокуратней... Вещь в покатухах просто необходимая (так думаю). Вот и решил приобрести. Что посоветуете?

С уважением, Конь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разборный - не айс. Тестировали по весне, работает хреново.

Хотя очень удобен в перевозке. Сложил в сумочку и поехал. Места много не занимает.

ИМХО, якорь лучше купить самодельный у спортсменов, кто серьезно гонками занимается. Они делают основываясь на многолетнем опыте. И угол наклона, и усиление там где нужно.

Хотя "Зуб Зейзы" я бы приобрел, если бы он стоил раз в 10 меньше :)

По непроверенной информации разные источники называют цену от 900 до 4500...

Евро...

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже купил якорь по началу. Девайс оказался не нужный. валяется в гараже.

Якорь нужен только в местах где нет деревьев, в нашей местности - это болота. На болоте ковер слишком мягкий, чтобы выдержать вес машины (якорь вырывает). По опыту якорь работает только на авто весом до 1т. (это котлета).

В результате - вожу удлиннители, общей длинной 300 метров. (пока было достаточно)

А эту никчемную, неудобную железяку (якорь) бросил в дальний угол. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже купил якорь по началу. Девайс оказался не нужный. валяется в гараже.

Якорь нужен только в местах где нет деревьев, в нашей местности - это болота. На болоте ковер слишком мягкий, чтобы выдержать вес машины (якорь вырывает). По опыту якорь работает только на авто весом до 1т. (это котлета).

В результате - вожу удлиннители, общей длинной 300 метров. (пока было достаточно)

А эту никчемную, неудобную железяку (якорь) бросил в дальний угол. :)

У вас понятно - болотистость.. У нас в Подмосковье - голимая глина!!

Изменено пользователем Конь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разборный - не айс. Тестировали по весне, работает хреново.

Хотя очень удобен в перевозке. Сложил в сумочку и поехал. Места много не занимает.

ИМХО, якорь лучше купить самодельный у спортсменов, кто серьезно гонками занимается. Они делают основываясь на многолетнем опыте. И угол наклона, и усиление там где нужно.

Хотя "Коготь Зейзы" я бы приобрел, если бы он стоил раз в 10 меньше :)

А где можно купить? будет инфа, моякни плиз. Я про этот якорь видео смотрел, врроде бы норм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забрать якорь из угла у трубогиба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас понятно - болотистость.. У нас в Подмосковье - голимая глина!!

"Ленд Ровер Дефендер 110 Сколково" на ютубе...заехал развернуться...якорёк бы очень помог, а без него 5 часов и трактор в конце:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ленд Ровер Дефендер 110 Сколково" на ютубе...заехал развернуться...якорёк бы очень помог, а без него 5 часов и трактор в конце :)

Во!! И я о том же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во!! И я о том же!

По мнение многиих - лучшее, что сейчас есть:

http://www.youtube.com/watch?v=r1RfxwCztZ0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвонился с Ильёй. Цена 600 евро маленький (до 1500 тонн) и 700 большой (до 1800) большой нужен, если местность заболоченная, а так он говорит, что для меня нор и маленький. Они есть в наличии, так что бум брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно от парохода купить.Тоже вариант............

Тогда уж пароход паровозом забрать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много хорошего слышал о грузинском якоре:

http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=39170

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЧИТАЛ ПРОТАКОЙ: ТЯЖЕЛО ЗАБИВАТЬ И ТЯЖЕЛО ВЫТАСКИВАТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть вот такой.Поднял с р.Ока.

post-5826-0-15377100-1381661917_thumb.jpg

post-5826-0-95511200-1381661935_thumb.jpg

post-5826-0-50289000-1381661945_thumb.jpg

Изменено пользователем газыныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе грузина сделал.... Сегодня пытался газер засадить чтобы испытать , но как то сам вылез... Как испытаю если интересно поделюсь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Как испытаю если интересно поделюсь впечатлениями.

 Ни в коем случае! Наварим говна, рога обломаем....тогда и почеломкаемся....этак ("поделюсь")Вы нам всю выездную сессию обос...испортите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уш поделюсь а то говна наварите...   Намедни затрамбовал газик в грязь "очень хорошо" ночь, метель в общем пипец.... Земля у нас была немного промерзшая корка сантимов 5-7. Забивал якорь в землю между колей (как раз в промерзшую). Два раза пробовал -выворачивало. Потом забил в саму колею (в не промерзшую землю)  и все окей вытянулся. Мораль-якорь работает, тока надо канавку для троса в мерзлой земле  делать чтобы не выворачивало, ну и в непромерзшей не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохо бы с фоткать было... Глянули бы. А то душит жаба за 25 кусков зуб зейзы покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уш поделюсь а то говна наварите...   Намедни затрамбовал газик в грязь "очень хорошо" ночь, метель в общем пипец.... Земля у нас была немного промерзшая корка сантимов 5-7. Забивал якорь в землю между колей (как раз в промерзшую). Два раза пробовал -выворачивало. Потом забил в саму колею (в не промерзшую землю)  и все окей вытянулся. Мораль-якорь работает, тока надо канавку для троса в мерзлой земле  делать чтобы не выворачивало, ну и в непромерзшей не помешает.

 

Слишком геморройно это - возить с собой еще и кувалду, и забивать якорь каждый раз.

Тем более его и забивать-то некуда иногда бывает на слабонесущих грунтах

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кувалду я и без якоря вожу. А выбирать конечно каждому самостоятельно...

 

"и забивать якорь каждый раз."   -Другие варианты якорей крепить не надо что ли?

 

фоты позже сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие варианты просто кладутся на землю и при натяжке троса сами залазят и создают упор.

Грузинский хорош тем, что места мало занимает. И подойдет тому, кто не катается по серьезным говнам и лишь иногда застревает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...