Перейти к содержимому

Фотография

Мост передний

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#121 Evgen 72

Evgen 72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 21:48

Евгений, извини за бестактный вопрос: а ты дифференциал от главной передачи отличаешь?

главная передача это зубчатая или цепная механическая трансмиссия автомобиля и других самоходных машин служит для увеличения крутящего момента и передачи его к ведущим колесам под углом 90 градусов установлена в корпус ведущего моста.Дифференциал это устройство распределяющее поток мощности от двигателя к другим элементам трансмиссии ,состоит из коробки дифференциала и конусных сателлитов может быть открытым и блокируемым предназначен для перераспределения крутящего момента. может быть меж осевым и меж колесным

#122 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor

Мастер - путешественник

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 31 Январь 2014 - 21:49

Дефендер - це ж англицкий уазик, канеш легковое :)

Погодьте, если я зимой на газике ручник залочу намертво, меня на месте развернет?

Эй-эй, вы меня на той странице не оставляйте, я может хочу мастерство вождения на льду внезапно повысить!

Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

#123 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 31 Январь 2014 - 21:57

Эй-эй, вы меня на той странице не оставляйте, я может хочу мастерство вождения на льду внезапно повысить!

Такое твоё вождение, повысит мастерство хирурга...ну или утомит его...Лёх, давай лучше про шестерёнки!:)

Конец-всему делу венец!

#124 -vovan-

-vovan-

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 22:09

главная передача это зубчатая или цепная механическая трансмиссия автомобиля и других самоходных машин служит для увеличения крутящего момента и передачи его к ведущим колесам под углом 90 градусов установлена в корпус ведущего моста.Дифференциал это устройство распределяющее поток мощности от двигателя к другим элементам трансмиссии ,состоит из коробки дифференциала и конусных сателлитов может быть открытым и блокируемым предназначен для перераспределения крутящего момента. может быть меж осевым и меж колесным

как понимать этот копипаст,  это да или нет? но в принципе не важно, лучше сразу к сути
прокомментируй пожалуйста более конкретно и емко свое высказывание, в чем же прав Федот

Нет ,почему же, Федот прав ,ведомая шестерня и ведущая шестерня, планетарки там нет.

Сообщение отредактировал -vovan-: 31 Январь 2014 - 22:21

#125 Evgen 72

Evgen 72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 22:52

как понимать этот копипаст,  это да или нет? но в принципе не важно, лучше сразу к сути
прокомментируй пожалуйста более конкретно и емко свое высказывание, в чем же прав Федот

да практически переписал что бы не пинали за корявость языка. мог бы написать и своими словами,НА счёт остального смотри пост 85 от ммм.То что я назвал ведомую шестерню "планетаркой" думаю процентов 80 её так называли и называть будут.И кому надо тот понял что я имел тогда ввиду,Не будем ссорится по поводу всякой фигни .Есть дела и гораздо важней .Нужно страну с колен поднимать.

Сообщение отредактировал Evgen 72: 31 Январь 2014 - 22:53

#126 Mr_Orion

Mr_Orion

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Интересы:Люблю помогать тем, кому делать нечего.
    Селиководство, а теперь еще и ГАЗоноводство:)

Отправлено 31 Январь 2014 - 22:55

Думаю, развернуть не развернет, но, если в одно из колес вместо камеры много накачанных белок посадишь, то-таки видишь как другое колесо будет крутиться в противоположную сторону:)

#127 Evgen 72

Evgen 72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 23:01

Думаю, развернуть не развернет, но, если в одно из колес вместо камеры много накачанных белок посадишь, то-таки видишь как другое колесо будет крутиться в противоположную сторону :)

По идее должно развернуть, если передок включен,   ведь когда машину на морозе с толкача заводишь на скользком покрытии колеса крутятся в разные стороны,

#128 Mr_Orion

Mr_Orion

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Интересы:Люблю помогать тем, кому делать нечего.
    Селиководство, а теперь еще и ГАЗоноводство:)

Отправлено 31 Январь 2014 - 23:06

По идее должно развернуть, если передок включен,   ведь когда машину на морозе с толкача заводишь на скользком покрытии колеса крутятся в разные стороны,

Ну дак они крутятся в разные стороны, так у тебя одно из колес имело плохое сцепление с дорогой и его было проще провернуть чем коленчатый вал, вот и момент на него ушел :) А для того чтобы машина как танк, причем немецкий, развернулась, нужно чтобы у тебя на обеих осях правые колеса варщались в одну сторону, а левые в другую, очень с трудом представляю себе как это сделать  :)

Ну если взять газик, то приварить карданы намертво к корпусу раздатки, и посадить в оба правых колеса белок :)

Сообщение отредактировал Mr_Orion: 31 Январь 2014 - 23:08

#129 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 23:25

http://m.youtube.com...h?v=g8WDfqnVc3M

#130 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 685 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 05:01

А как это? Если сообщить диференциальной коробке нулевое число оборотов... От чего колеса будут в разную сторону крутиться? А дрифт на самоблоке?

Извини - просто коряво ту фразу скопировал из поста Вячеслава  под №107.... Фраза есть , а откуда взял - как-то "унеслось" при цитировании/обрезке.

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#131 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 01 Февраль 2014 - 19:16

Извини - просто коряво ту фразу скопировал из поста Вячеслава  под №107.... Фраза есть , а откуда взял - как-то "унеслось" при цитировании/обрезке.

Да все бывает. У нас парень коробку спроэктировал 2х вальную. Все красиво, ряд изумительный. Кинематика- блеск. После расчета оказалось вторичный вал через одну из шестерен проходить должен. Модуль зуба из-за нагрузки такой получился.

#132 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Интересы:авто 4+4. охота, дальние поездки

Отправлено 01 Февраль 2014 - 19:55

Дефендер - це ж англицкий уазик, канеш легковое :)

Погодьте, если я зимой на газике ручник залочу намертво, меня на месте развернет?

У меня один знакомый насмотрелся как малолетки полицейские развороты на 10ках делают, решил на Паджеро Спорт такое отмочить. Финал был таким: сжег феррадо диска сцепления, нагрел маховик так, что он потрескался и все это хозяйство пришлось менять. Про бабки на которые он с дури попал ни кому не гововорит. Стыдно.

Мораль: прежде чем насиловать машину,  нужно досконально знать матчасть.

#133 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 20:00

это потому что у Паджеро Спорт нет межосевого дифа в раздатке. С Суперселектом все было бы не так печально
Полный привод - полная жизнь!

#134 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 01 Февраль 2014 - 20:16

У меня один знакомый насмотрелся как малолетки полицейские развороты на 10ках делают, решил на Паджеро Спорт такое отмочить. Финал был таким: сжег феррадо диска сцепления, нагрел маховик так, что он потрескался и все это хозяйство пришлось менять. Про бабки на которые он с дури попал ни кому не гововорит. Стыдно.

Мораль: прежде чем насиловать машину,  нужно досконально знать матчасть.

Некоторые так Хаммер опрокидывают:-)

#135 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Интересы:авто 4+4. охота, дальние поездки

Отправлено 01 Февраль 2014 - 21:33

это потому что у Паджеро Спорт нет межосевого дифа в раздатке. С Суперселектом все было бы не так печально

Добрый вечер! Так в вопросе звучал -газик, вот я ему аналог трансмиссии и привел в пример.

#136 Evgen 72

Evgen 72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 23:21

Без всяких на то последствий делал полицейские развороты на всех авто что ездил газ, зил, камаз,маз ,уаз,паз,на всех вазах,на ниве в том числе ,на камазе не по своей воле даже с прицепом (в гору с лесом не вытянул зимой) но не разу не сжёк не одного сцепления.Как говорится с дуру можно и уй сломать.Но правда на газике ручником полицейский разворот делать не готов жалко мне трансмиссию .   НЕ думайте что я больной на голову все эти развороты я делал только зимой по снежку.

#137 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 685 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 19:05

Без всяких на то последствий делал полицейские развороты на всех авто что ездил газ, зил, камаз,маз ,уаз,паз,на всех вазах,на ниве в том числе ,на камазе не по своей воле даже с прицепом (в гору с лесом не вытянул зимой) но не разу не сжёк не одного сцепления.Как говорится с дуру можно и уй сломать.Но правда на газике ручником полицейский разворот делать не готов жалко мне трансмиссию .   НЕ думайте что я больной на голову все эти развороты я делал только зимой по снежку.

Базар пошёл не про "полицейский разворот" ( авто разгоняется задним ходом, и потом резко "раскручивается")

А про "разворот на месте на ручнике".

Это - разные манёвры. Принципиально разные.

НА парттайме с постоянным приводом задней оси - просто невозможно так машинку крутить.

Только передний привод, либо фуллтайм с полноценным межосевым дифференциалом ( пох - симметричный, иль "не очень")

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей