Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

post-6396-0-24907400-1382553509_thumb.jpg

post-6396-0-83489800-1382553527_thumb.jpg

post-6396-0-93974500-1382553543_thumb.jpg

post-6396-0-55464700-1382553559_thumb.jpgОчередной экземпляр на разборе! Волга с фордовским дизелем! Заводится,ездит тянет хорошо,не дымит.Отличный вариант для ГАЗика с уазомоноблоком.Документов нет!Утилизирована. Цена 25 000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это заводской вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставили на ГАЗе, скорее всего в УКЭРе,(Управление Конструкторско=Экспериментальных-Разработок)Знакомый там работал водителем-испытателем,думаю она одна одна из них.,на табличке выбит только VIN,остальные данные отсутствуют т.е брали товарную машину с конвейра и творили что хотели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. за 25тыров можно купить уникальную машину без доков? А фото кузова есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед еще в восьмидесятых привозил из Франции с ситроеновским дизелем ... Отличалась надписью"Volga " на крыле на омериканском и большим красным квадратным фонарем...и крупной надписью "дизель" над этим самым фонарем... В те годы это был предел мечтаний...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...

"фордовский" дизель ( что на Сиеррре был) - есть дизель Пежо. ( бОльшей частью на Волги ставили 2,3 литра).

 

Да. А причём тут УАЗомоноблок ?

Скорее станет с ГАЗ69 раздаткой.

Насколько помню - на таких Волгах КПП "от мотора" ( не ГАЗовская!!!)

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Насколько в курсе, были в семидесятые серийные машины для экспорта, оснащенные адаптированным под Волгу двигателем Пежо xD 3Р. Возможно , немного путаю эту аббревиатуру. Мотор 2,3 литра, что то типа 64 лошади, безнаддувный. Силовой агрегат интересен тем, что у него специально под Волгу с родной КПП  сделан картер сцепления и лапы крепления. Мой товарищ такого мотора лет 15 назад целиком поставил на буханку.

 

Для буханки он оказался туповат, приходилось ездить как дедушка, но зато расход укладывался  по тем временам в 10-11 литров.

 

У этого движка есть один, но очень яркий недостаток - он , даже будучи исправным, гремит так, как будто в нем при сборке молоток забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. за 25тыров можно купить уникальную машину без доков? А фото кузова есть?

К сожалению кузова уже нет,порезали в лом,а двигун с КПП(4-х ступка, как родная) демонтирован,и ждёт своего часа!Цена снижена,кому интересно - могу сделать фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению кузова уже нет,порезали в лом,а двигун с КПП(4-х ступка, как родная) демонтирован,и ждёт своего часа!Цена снижена,кому интересно - могу сделать фотки

Привет ВоВаНы4!Спроси какая цена на движок окончательная,торг уместен? Изменено пользователем Берёза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше волнует все остальное... Могу в союз вступить, мне Волгу, вам движка. Тезка, выложи фото кузова пожалуйста и салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четырехступка как родная наша?

Изменено пользователем Midved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет коллега,ты не совсем понял, КПП 4-х ступка от Волги родная! Взамен подойдёт УАЗовская

Изменено пользователем ВоВаны4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вдруг :). Исправил.

Изменено пользователем Midved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению кузова уже нет,порезали в лом,а двигун с КПП(4-х ступка, как родная) демонтирован,и ждёт своего часа!Цена снижена,кому интересно - могу сделать фотки

Бампера сохранились? Салон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бампера сохранились? Салон?

От Волги осталась торпеда ,решётка,фонари и бампера! Движок переехал в мой гараж! Изменено пользователем ВоВаны4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Волги осталась торпеда ,решётка,фонари и бампера! Движок переехал в мой гараж!

Бампера интересны, что почем?))) Как с доставкой в Москву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизель продан?

Изменено пользователем Берёза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...