Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
hohr

штангенрейсмас ШР-630

Рекомендованные сообщения

Штангенрейсмас ШР-630 новый в упаковке, в комплекте СССР 1985 \гв
2000р+почта

post-15182-0-11034800-1382684286_thumb.jpg

post-15182-0-22269200-1382684296_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штука интересная!Но два рубля - дорого!За рупь я бы взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего эта штука? У меня лежит такая, от вояк осталось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего эта штука? У меня лежит такая, от вояк осталось..

 

Высоту мерять, Марат....и глубину:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высоту мерять, Марат....и глубину:)

Ну я то мебельщик... ))) мой инструмент - рулетка, угломер... И глубину, и ширину, и высоту - рулеткой...

А эту штуку крутил-крутил в руках, да и положил на полку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я то мебельщик... ))) мой инструмент - рулетка, угломер... И глубину, и ширину, и высоту - рулеткой...

А эту штуку крутил-крутил в руках, да и положил на полку..

Ты, как мебельщик должен знать, рейсмас- это одинаковая толщина или высота. У вас гнутые фасады идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, как мебельщик должен знать, рейсмас- это одинаковая толщина или высота. У вас гнутые фасады идут?

Да все проще, много проще... Просто радиусные фасады. Выпуклые и впуклые)))... Я ж не фабрика, по индивидуальным заказам, станков - минимум... Штангель есть, иногда необходим, а этот зверь( конкретно) что измеряет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он необходим при работе с делительной головкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он в основном для разметки на плите.

он необходим при работе с делительной головкой.

Вот я сейчас все понял...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сейчас все понял...))))

 Предназначен для измерения глубины пазов, выемок, глухих отверстий. Применяется в условиях цехов и лабораторий машиностроительных предприятий.

 

Цифровой  штангенрейсмас  (по-другому еще его название произносят как штангенрейсмус) –  это  приборы, применяемые при измерении и разметке размеров в вертикальной плоскости,  штангенрейсмас  цифровой обозначается сокращенно ШРЦ. Есть несколько типоразмеров, но чаще всего применяются тип 300 и 500, имеющие соответствующий этой цифре предел максимального значения измерения в миллиметрах.  Штангенрейсмас  похож на вертикально установленный на свое основание штангенциркуль, его применяют как инструмент при разметке деталей, для проверки расположения деталей, им измеряют высоту и глубину.

 

 Штангенрейсмас  оснащен неподвижным основанием, от которого идет отсчет нулевого значения, рамка  штангенрейсмаса  оснащена державкой, которая исполняет роль подвижной губки штангенциркуля. В ней для операции разметки крепят разметочное приспособление, а для операции измерения - губки измерительные или определенный тип индикатора. Для работы со  штангенрейсмасом  обычно используется плита, на которой также устанавливается обмеряемая или размечаемая деталь. Для нанесения разметок или снятия нужных размеров  штангенрейсмас  цифровой перемещается по этой плите. А деталь остается неподвижной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще шр-250 новый  без коробки .

1000р+почта

линейка лекальная лд-200 бу в футляре в отличном состоянии

350р+почта

post-15182-0-38987600-1382927368_thumb.jpg

post-15182-0-55065100-1382927501_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шр250 500р+почта

Изменено пользователем hohr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предназначен для измерения глубины пазов, выемок, глухих отверстий. Применяется в условиях цехов и лабораторий машиностроительных предприятий.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

 Штангенрейсмас  оснащен неподвижным основанием, от которого идет отсчет нулевого значения, рамка  штангенрейсмаса  оснащена державкой, которая исполняет роль подвижной губки штангенциркуля. В ней для операции разметки крепят разметочное приспособление, а для операции измерения - губки измерительные или определенный тип индикатора. Для работы со  штангенрейсмасом  обычно используется плита, на которой также устанавливается обмеряемая или размечаемая деталь. Для нанесения разметок или снятия нужных размеров  штангенрейсмас  цифровой перемещается по этой плите. А деталь остается неподвижной.

... и плита эта - довольно тяжелая и габаритная ( и о-о-очень точно изготовлена, отполирована, установлена в горизонталь по уровню)

А без плиты этот инструмент...  и не работает и не нужен... увы!

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...