Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
zaur

Дозиметр

Рекомендованные сообщения

Мое почтение. Такой вопрос... В километрах 30 от меня в горах, какие то местные идиоты взрывами вскрыли забетонированное еще в советские времена хранилище радиоактивных отходов. Так это место называют местные. Один умник, говорят, даже построил себе сарай из шпал, для чего разобрал узкоколейку из этой пещеры. Другой, видимо не менее умный гражданин вытянул оттуда бульдозер. Есть желание пойти посмотреть, но без дозиметра как то не хочется мне туда подходить. Мне предлогают воспользоваться старым армейским 70 годов. Можно ли сегодня доверять его показаниям, или лучше купить современный? Если современный, то какой именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое почтение. Такой вопрос... В километрах 30 от меня в горах, какие то местные идиоты взрывами вскрыли забетонированное еще в советские времена хранилище радиоактивных отходов. Так это место называют местные. Один умник, говорят, даже построил себе сарай из шпал, для чего разобрал узкоколейку из этой пещеры. Другой, видимо не менее умный гражданин вытянул оттуда бульдозер. Есть желание пойти посмотреть, но без дозиметра как то не хочется мне туда подходить. Мне предлогают воспользоваться старым армейским 70 годов. Можно ли сегодня доверять его показаниям, или лучше купить современный? Если современный, то какой именно?

Тебе - сюда ( тоже сайт коллеги Штольца :-)) ):

http://forum.chernobyl-tour.com/index.php?sid=a0a4e20109abe0289d0c176ab5b9056a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый армейский поточнее будет. И работает без сбоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А калибровать/поверять не нужно ли его ? после многолетнего хранения.

Чем ?

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А калибровать/поверять не нужно ли его ? после многолетнего хранения.Чем ?

Там все в комплекте , все продумали отцы-командиры... Мая думает, что туда вообще ходить не нужно... Хотя, мож золото партии, а радиация -миф, чтоб не подходил никто)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там все в комплекте , все продумали отцы-командиры... Мая думает, что туда вообще ходить не нужно... Хотя, мож золото партии, а радиация -миф, чтоб не подходил никто)))...

Точно, на армейских есть слабый источник излучения в комплекте для проверки работоспособности. На чехле под защитной шторкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...