Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kazak040277

Палец переднего кронштейна задней рессоры (установка)

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Нужна срочная помощь.Осуществляю замену втулок рессор. Палец переднего кронштейна задней рессоры (который с шайбой,имеющей два отверстия под болтики для демонтажа)не входит заподлицо с отверстием на внешней щеке кронштейна при затяжке узла (входит на несколько милиметров,хотя втулки зажаты)Все детали родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затянут до упора? Сел плотно? Ширина кронштейна, помнится мне несколько уже грибка пальца рессоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затянул до упора. Грибок вошел в отверстие на два - три мм.Может наждачкой почистить отверстие и края грибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сказал бы чтобы сильно уже. Мне кажется если и должен выступать то от силы на два три мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь,как палец встаёт в кронштейн без рессоры.При затяжке гайки он должен упереться во внутреннюю стенку кронштейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня обратная проблема, меняю втулки рессор. Скажите, как снять палец передней опоры задней рессоры? Пока не могк его одолеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот палец -вещь одноразовая ,береш болгарку и отпиливаеш. Новый палец из волговского можно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё вариант -гайку к шляпке приварить и потом за неё крутить. У меня так на старых пальцах было сделано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам кронштейн может быть согнутым внутрь. Попробуй разогнуть его. Чтобы палец был соосным отверстиям в кронштейне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отделался малой кровью. Между рамой и гайкой подложил толстую пластину и откручивал. Совет в чате получил, помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отделался малой кровью. Между рамой и гайкой подложил толстую пластину и откручивал. Совет в чате получил, помог.

Главное в этот момент следить за внешней щекой кронштейна, его может начать выгибать, если начнет, то кувалдой по нему стукнуть слегка, щека встанет на место, а шляпка пальца вылезет. У меня так было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...