Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Покрасил. Начал собирать. Купил ленту из брезента, отрезал и поставил. Фигня получилась, не очень понравилось. Да и гнить будет железо после дождя или мойки. Кузов жалко. 

Собственно сам вопрос. Чем можно заменить эту прокладку? Может что то резиновое по профилю подойдет?  Или найти оригинальную, измазать тектилом сторону которая прилегает к кузову, прикрутить и на том успокоиться.post-7689-0-47487400-1383851495_thumb.jpg

Изменено пользователем машинист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужна ли она? Брякать меньше будет, или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В строительных магазах продается D образный резиновый уплотнитель. По-моему может подойти, а так, с Инквизитром согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брякать может и не будет, но краска по краске тереть будет,  скрипы всякие. Как то не очень здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саморезы ставь  с маленькой головкой. А гнить(ржаветь) ничего не будет-  при  движени поток тепла будет все просушивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брякать может и не будет, но краска по краске тереть будет,  скрипы всякие. Как то не очень здорово.

Машинист,ты сам ответил на свой вопрос.Все равно эта прокладка,со временем темнеет,от всяких неблагоприятн.осадков,хранения..пропитай ее всю Тектилом,и поставь,хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, покрасил хорошо! Что за краска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика акрил. защитный. Не глянец. Полуматовый если 2, 3 слоя дать. Если меньше матовый получается. Если интересно завтра банку сфотаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика акрил. защитный. Не глянец. Полуматовый если 2, 3 слоя дать. Если меньше матовый получается. Если интересно завтра банку сфотаю. 

Спасибо, эту краску знаю. Мне предложили краску Транслак матовую с добавкой лака. Попробую, что получится отчитаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика акрил. защитный. Не глянец. Полуматовый если 2, 3 слоя дать. Если меньше матовый получается. Если интересно завтра банку сфотаю. 

Сфоткай пож. а по твоему вопросу, зайди к ODI72 у него в галерее фото есть, оригинала, ну если вдруг посмотреть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, я прикрутил на это место отработавший своё, ручейковый (поликлиновый) ремень смотрится на отлично и функционально лучше не придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже, как на фотографии, тренчик стоит... Другое не выживет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал по другому. Полоса дермантина складывается вдвое, в складку помещается одиночный провод ПВХ соответствующего диаметра, дермантин склеивается Моментом и прострачивается у провода и по краю подгиба. 

Приклеен на 88-й, закреплен саморезами, смотрится аккуратно, четвертый год стоит, не брякает, не трется и не ржавеет.

Фотографировал не его, но принцип понятен.

post-7684-0-08485100-1383897325_thumb.jpg post-7684-0-69576600-1383897352_thumb.jpg

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему бы не использовать туже резиновую прошву кантом наружу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему бы не использовать туже резиновую прошву кантом наружу?

Не атентично и смотрится хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gadji. Фото банки вика акрил post-7689-0-89875800-1383936439_thumb.jpg и что получилось. post-7689-0-63741700-1383936419_thumb.jpgpost-7689-0-35882800-1383936391_thumb.jpgpost-7689-0-74541600-1383936364_thumb.jpg Всего сфотать пока не могу. А под навесом только частями. красил сам. Мушки дрозофилы мелкие заколебали, наркоманы какие-то. Не успеешь пульнуть, сразу на посадку на свежую краску идут. Пришлось из за них капот перекрашивать и крыло левое переднее. 

 

Всем спасибо за советы. Понравился совет с ремнем, сегодня уже привез для пробы. Дерматин с проволокой прошитый тоже неплохо выглядит. В принципе можно и с прошвой попробовать,только она идет с изгибом. Шурупами притянуть может и выровняется. В общем варианты есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно получилось молодец!, а я не рискнул первый газик сам красить, ну ничего есть еще второй на нем и потренируюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летом красил крылья себе такой краской, на фото смотрится классно. А вот в живую мне лично, не понравилась, хочется немного темнее. Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные. А авто знатный получается! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gadji. Фото банки вика акрил attachicon.gifCIMG7332.JPG и что получилось. attachicon.gifCIMG7321.JPGattachicon.gifCIMG7235.JPGattachicon.gifCIMG7231.JPG Всего сфотать пока не могу. А под навесом только частями. красил сам. Мушки дрозофилы мелкие заколебали, наркоманы какие-то. Не успеешь пульнуть, сразу на посадку на свежую краску идут. Пришлось из за них капот перекрашивать и крыло левое переднее. 

 

Всем спасибо за советы. Понравился совет с ремнем, сегодня уже привез для пробы. Дерматин с проволокой прошитый тоже неплохо выглядит. В принципе можно и с прошвой попробовать,только она идет с изгибом. Шурупами притянуть может и выровняется. В общем варианты есть.

Увидел, спасибо. Как краска, косяки по кузову прячет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как сказать. Явные не прячет. А мелкие,  смотря  под каким углом стоять. Все же она не совсем матовая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если брать что-то строительное, типа D, то надо больших размеров, т.к. гуляют зазоры на этом стыке, но при этом для дверного уплотнителя они маловаты. Я в этом месте ставил уплотнитель какой-то вазовский оконный, нашел его в ГАЗ-о магазине, два куска готовыой длины в комплекте (на левое и правое окно), профиль напоминает сильно сплюснутое S с хвостиком (на верхнем левом скруглении буквы торчит влево). Порезал из этих элементов три куска и надел их на сам капот, но слетали, поэтому сперва снял, но поняв, что оч. хорошо закрывало (нижняя часть S придавливалась к лодке, а прилив это всё закрывал, не доходя пары см до лючка печки), посадил снова, но на клей момент. Зимой капот наконец перестал примерзать к машине. Надо было, правда, постараться вырезать и состыковать так, чтоб был как цельный с частичными прорезями под шарниры капота, ато в щель под ними вода немного попадает, и все б ничего, но по шлангу печки заползает в салон. Поэтому в этом году, когда перекрашивал, попытался найти такой уплотнитель, но не нашел, поставил тот-же, отчистив от старого клея. Вот тут его более-менее видно, могу еще обрезки с гаража принести и выложить фото если интересно.

post-5405-0-87153500-1383985424_thumb.jpg

Изменено пользователем lexx_nk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасти! а скажите пожалуйста как вы окантовку сзади поверху сдалали? ну очень коасиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брякать может и не будет, но краска по краске тереть будет,  скрипы всякие. Как то не очень здорово.

Приготовил для своего газика кожанную полосу 1500 - 40 мм где-то так ! Но похоже -не моё ,могу отдать ,цвет вроде чёрный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Если вопрос ко мне, то как раз эта окантовка и надета на заднюю кромку капота и приливчик смотрит назад на лодку, и прижимается к ней поверху. Вот рисунок набросал примерный для большей наглядности, разрез так сказать. Уплотнитель этот кстати с внутренней (в данном случае ставшей нижней) стороны бархатистый такой - дополнительный плюс. И толщина этого уплотнителя оказалась меньше, чем обычных дверных уплотнителей, которые при таком же способе надевания на капот, не дают ему закрыться.

здрасти! а скажите пожалуйста как вы окантовку сзади поверху сдалали? ну очень коасиво!

 

post-5405-0-70323800-1389756969_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...