Перейти к содержимому

Фотография

Прошва под капот

От чего можно приспособить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 машинист

машинист

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 00:22

Да как сказать. Явные не прячет. А мелкие,  смотря  под каким углом стоять. Все же она не совсем матовая. 

Починяю газик. http://mygaz69.blogs...01_archive.html

#22 lexx_nk

lexx_nk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Интересы:все понемногу

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 12:22

Думаю, если брать что-то строительное, типа D, то надо больших размеров, т.к. гуляют зазоры на этом стыке, но при этом для дверного уплотнителя они маловаты. Я в этом месте ставил уплотнитель какой-то вазовский оконный, нашел его в ГАЗ-о магазине, два куска готовыой длины в комплекте (на левое и правое окно), профиль напоминает сильно сплюснутое S с хвостиком (на верхнем левом скруглении буквы торчит влево). Порезал из этих элементов три куска и надел их на сам капот, но слетали, поэтому сперва снял, но поняв, что оч. хорошо закрывало (нижняя часть S придавливалась к лодке, а прилив это всё закрывал, не доходя пары см до лючка печки), посадил снова, но на клей момент. Зимой капот наконец перестал примерзать к машине. Надо было, правда, постараться вырезать и состыковать так, чтоб был как цельный с частичными прорезями под шарниры капота, ато в щель под ними вода немного попадает, и все б ничего, но по шлангу печки заползает в салон. Поэтому в этом году, когда перекрашивал, попытался найти такой уплотнитель, но не нашел, поставил тот-же, отчистив от старого клея. Вот тут его более-менее видно, могу еще обрезки с гаража принести и выложить фото если интересно.

Прикрепленные изображения

• ClipBoard.jpg

Сообщение отредактировал lexx_nk: 09 Ноябрь 2013 - 12:23

Вертолеты – это души умерших танков

#23 Б.С.О.

Б.С.О.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:53

здрасти! а скажите пожалуйста как вы окантовку сзади поверху сдалали? ну очень коасиво!

#24 jankel

jankel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69-А ,опасные бритвы ,Иж49.

Отправлено 14 Январь 2014 - 22:11

Брякать может и не будет, но краска по краске тереть будет,  скрипы всякие. Как то не очень здорово.

Приготовил для своего газика кожанную полосу 1500 - 40 мм где-то так ! Но похоже -не моё ,могу отдать ,цвет вроде чёрный.

#25 lexx_nk

lexx_nk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Интересы:все понемногу

Отправлено 15 Январь 2014 - 07:40

Приветствую! Если вопрос ко мне, то как раз эта окантовка и надета на заднюю кромку капота и приливчик смотрит назад на лодку, и прижимается к ней поверху. Вот рисунок набросал примерный для большей наглядности, разрез так сказать. Уплотнитель этот кстати с внутренней (в данном случае ставшей нижней) стороны бархатистый такой - дополнительный плюс. И толщина этого уплотнителя оказалась меньше, чем обычных дверных уплотнителей, которые при таком же способе надевания на капот, не дают ему закрыться.

здрасти! а скажите пожалуйста как вы окантовку сзади поверху сдалали? ну очень коасиво!

Прикрепленные изображения

• прошва капота.jpg

Вертолеты – это души умерших танков

#26 Б.С.О.

Б.С.О.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:13

я вот за это!брезонтовую полоску сначало а потом заклепками,ДА?

#27 U57

U57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:41

Я вот под капот уникальную резиночку купил в УАЗ лабазе,от какого и где применяется не помню уже,не дорого,Фото чуть позже сделаю.
8 953 810 39 31

#28 машинист

машинист

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 23:05

Приготовил для своего газика кожанную полосу 1500 - 40 мм где-то так ! Но похоже -не моё ,могу отдать ,цвет вроде чёрный.

Большое спасибо за предложение, но уже оставил брезентовую,промазав тектилом.

Для Б.С.О.

Это родные. Картон окантованный металлом.CIMG7170.JPG Просто очищенный и покрашенный. Красил сплошняком. Специально не выделял, картон впитал краску, поэтому такой серый. Приклепал заклепочником, потому как заклепки родные нигде не нашел.

Починяю газик. http://mygaz69.blogs...01_archive.html

#29 Б.С.О.

Б.С.О.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 16:46

спасибо! вот это понятно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей