Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Anton1

Развесовка в поперечном направлении

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, коллеги!

Я вот тут задумался на досуге. А у ГАЗика в оригинале развесовка поперёк машины не равномерная. И по идее долго стоящий на одном месте ГАЗик должен "клюнуть" на левую сторону.

Слева - аккумулятор, стартер, генератор, рулевой редуктор, у 8ми местки ещё и основной бак.

 

Никто не обращал на это внимания?

 

Правда мне теперь на актуально, 8ми местку я продал, но развесовку можно было бы от части нормализовать, поместив аккумулятор под правую скамейку назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце периода СССР был такой авто ИЖ-ОДА..... Так вот у него всё было смещено вправо от продольной оси (двиг., КПП, редуктор заднего моста).  У ГАЗа об этом не особо заморачивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги!

Я вот тут задумался на досуге. А у ГАЗика в оригинале развесовка поперёк машины не равномерная. И по идее долго стоящий на одном месте ГАЗик должен "клюнуть" на левую сторону.

Слева - аккумулятор, стартер, генератор, рулевой редуктор, у 8ми местки ещё и основной бак.

 

Никто не обращал на это внимания?

 

Правда мне теперь на актуально, 8ми местку я продал, но развесовку можно было бы от части нормализовать, поместив аккумулятор под правую скамейку назад.

Замечено давно, проседает на левую сторону, хотя и акк-р давно в заднем правом углу. Всё-таки,наверное, он мои 100кг не уравновешивает... :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги!

Я вот тут задумался на досуге. А у ГАЗика в оригинале развесовка поперёк машины не равномерная. И по идее долго стоящий на одном месте ГАЗик должен "клюнуть" на левую сторону.

Слева - аккумулятор, стартер, генератор, рулевой редуктор, у 8ми местки ещё и основной бак.

 

Никто не обращал на это внимания?

Запасное колесо забыл... тоже слева. Ну, а когда едет... еще и водитель, куда ж без него!

Проблема давняя...

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запасное колесо забыл

 

Точно.

И водитель. Как ни крути 25-50% поездок водитель один. НУ по крайней мере в моём случае так было. Детей в школу отвёз - назад один. И т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно 150 кг,- водитель,запаска,бензобак,аккумулятор,стартер,генератор.Если водитель большой,а бензобак полный,то и до 200 кг может набегать!Поэтому и ставят дополнительный лист в левую ресору. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы Газик праворульным xD !И запаска справа и водила и батара....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...