Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Пока заказал на заводе детали по днищу кузова решил сделать каркас. 

купил бесшовную трубу 60. и 7 отводов.

Вот то что сделал за выходные

Сначала распилил 3 отвода под 45 градусов 

karkas1_800.jpg[/uR

L]i.gif

Также нарезал трубу  

karkas2.jpgi.gif

Пришлось еще и втулки заказать, также  просверлил по 3 отверстия на концах и нарезал резьбу для того чтобы 

отцентровать болтами втулку по трубе и отводу, снял фаску чтоб после сварки зашлифовать шов. 

karkas3.jpgi.gif

все проварил и зашлифовал также и отверстия были рассверлены и проварены

karkas4_800.jpgi.gif

Изменено пользователем илья2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока заказал на заводе детали по днищу кузова решил сделать каркас. 

купил бесшовную трубу 60. и 7 отводов.

Вот то что сделал за выходные

Сначала распилил 3 отвода под 45 градусов 

karkas1_800.jpg[/uR

L]i.gif

Также нарезал трубу  

karkas2.jpgi.gif

Пришлось еще и втулки заказать, также  просверлил по 3 отверстия на концах и нарезал резьбу для того чтобы 

отцентровать болтами втулку по трубе и отводу, снял фаску чтоб после сварки зашлифовать шов. 

karkas3.jpgi.gif

все проварил и зашлифовал также и отверстия были рассверлены и проварены

karkas4_800.jpg[url=http://i.piccy.info/a3c/2013-11-18-06-32/i9-5452283/800x385-r]i.gif

А где машин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он там на всех фотках кроме второй. Ашечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где машин?

Вот такой был когда купил 

tak1_800.jpgi.gif

Потом разобрал и все отпескоструил 

Вчера позвонили и сказали что детали по днищу готовы съездил и забрал сразу же так как ждал больше 3 недель 

det_800.jpgi.gif

Начал потихоньку подгонять детали успел пока только эти две 

det2_800.jpgi.gif

det3_800.jpgi.gif

Изменено пользователем илья2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за детали, и по цене во что

встало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за детали, и по цене во что

встало

Те что сделал встанут вместо вот этих не знаю как называются

et.jpgi.gif

Цена вышла за 17 разных деталей 3000 руб (работа + материал хотя это самые сложные остальное мелочь для усиления пола, планирую усилить пол а вместо родных поликов сделать алюминий, так же алюминий в багажник на крышку и пол), но там нужно подгонять по месту. поэтому многие детали сделаны с запасом для подгонки на месте.

Изменено пользователем илья2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те что сделал встанут вместо вот этих не знаю как называются

et.jpgi.gif

Цена вышла за 17 разных деталей 3000 руб (работа + материал хотя это самые сложные остальное мелочь для усиления пола, планирую усилить пол а вместо родных поликов сделать алюминий, так же алюминий в багажник на крышку и пол), но там нужно подгонять по месту. поэтому многие детали сделаны с запасом для подгонки на месте.

А вот те что подогнали, уже согнули на заводе? Какая толщина металла? и размеры соблюдены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот те что подогнали, уже согнули на заводе? Какая толщина металла? и размеры соблюдены?

Да их согнули на заводе толщина металла 2мм по поводу размеров, ну как сказать чертежа у меня не было поэтому размеры снимал сам с кузова

мог и сам немного ошибиться но по предварительным примеркам должно подойти.

Так как детали делались в единичном экземпляре и при заказе чтоб взяли в работу пришлось решать вопрос с мастером цеха ну и девушке с отдела заказов коробку конфет чтоб с ним свела (так как загрузка большая) сказал им что если не по моим размерам плюс или минус 2-3 мм то нестрашно.

Я так понимаю делали как шабашку, я даже документы не просил.

Если конечно иметь нормальный чертеж и минимальную партию комплектов  не менее 10, то уже через бухгалтерию и тут уже и лазерная резка и требовать можно, но уже дороже будет.

Так как мне нужно было все две штуки поэтому и заморачиваться не стал, а заказал чуть длине и обработал болгаркой все видно на фото.

det1.pngi.gif

det2.jpgi.gif

det3_800.jpgi.gif

det4_800.jpgi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю делать каркас 

kar1_800.jpgi.gif


kar2_800.jpgi.gif


боковые готовы

kar3_800.jpgi.gif


сварена задняя часть каркаса но еще до конца не зачищена

kar4.jpgi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После полутора часовых танцев с бубном удалось все таки сварить основную дугу, все получилось ровно и без перекосов 

kar5_800.jpgi.gif

 

kar6.jpgi.gif

 

kar7.jpgi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркас хорошо получается.

Но его нужно делать из цельного куска трубы, чтобы он был по-настоящему прочным.

Правда без трубогиба в этом случае не обойтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркас хорошо получается, но с Димой соглашусь: надо гнуть из холоднокатаной труды. Тогда получится прочный каркас, как положено. Все спортсмены так делают. Вот и я (ну не спортсмен конечно) жду когда у Серёги станок появится нужный. Мне интересен вопрос: как крепить всё это хозяйство к кузову?


Вообще Илья большой молодец: красиво получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен что гнуть  сам одолжил трубогиб и два дня пытался с нагревом с песком но только зря время потратил да и трубу испортил :fie: , но так как надо не получилось бы, минимальные радиусы для такой трубы более 200мм. У нас на кроссовых машинах тоже стоят каркасы но они омологированные и там таких радиусов нет. Поэтому и вытачивались втулки из целой стальной болванки также труба использовалась бесшовная и отводы к ней, так что с точки зрения прочности я думаю все расчитал.

Плюс если смотреть с точки зрения спортсменов на нем нет "косых упоров" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркас хорошо получается, но с Димой соглашусь: надо гнуть из холоднокатаной труды. Тогда получится прочный каркас, как положено. Все спортсмены так делают. Вот и я (ну не спортсмен конечно) жду когда у Серёги станок появится нужный. Мне интересен вопрос: как крепить всё это хозяйство к кузову?

Вообще Илья большой молодец: красиво получается.

К кузову будет крепиться в средней части на пороги, т.е с внешних краев трубы будут отрезаны части менее 50% от диамертра место будет усилено сталью 4мм и приварено к порогам. задняя часть будет крепиться в багажнике ближе к углам кузова который так же будет усилен сталью 4 мм и через втулки через кузов закреплен к раме ( на раме в задней части будет пропушен металлопрофиль )

Под задними сиденьями где они крепятся к кузову есть место крепления кузова к раме, это место тоже будет усилено для установки косых распорок которые будут быстро устанавливаться при снятых сиденьях  по необходимости так как в обычной эксплуатации они будут мешать задним пассажирам.

Изменено пользователем илья2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообще Илья большой молодец: красиво получается.

Илья это имя моего сына он хотел хоть как то принять участие ( вот и попросил зарегистрироваться под его именем) но силенок пока не хватает, хотя пару раз брал с собой когда разбирал.

Меня зовут Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво получается!

Повторить каркас за деньги сможете?

Изменено пользователем Zummerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья это имя моего сына он хотел хоть как то принять участие ( вот и попросил зарегистрироваться под его именем) но силенок пока не хватает, хотя пару раз брал с собой когда разбирал.

Меня зовут Алексей

Прошу прощения, теперь буду знать. С креплением, более менее понятно, не забудь как сделаешь фотки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

i.gif

i.gif

i.gif

det3_800.jpgi.gif

   А нет ли возможности заказать партию?  Выгибать её в гаражных условиях не шибко удобно. Эта А-шечная деталька как бы в дефиците у газоводов и уверен, что спрос будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   А нет ли возможности заказать партию?  Выгибать её в гаражных условиях не шибко удобно. Эта А-шечная деталька как бы в дефиците у газоводов и уверен, что спрос будет.

я уже над этим думал, завтра до работы постараюсь забежать и заказать пару комплектов этой детали , цена за комплект будет от 1500-до 2000 руб., на один комплект покупатель уже есть

заказать партию это уже через бухгалтерию и надо точный чертеж иначе не возьмут, а я сделал небольшой набросок и размеры снимал сам поэтому мог ошибиться на 2-3 мм, но думаю в ней это не так важно. Проще договориться на месте а там 2-3 комплекта не заметят,плюс еще и надо болгаркой доработать на фото видно.

еще закажу ашечные пороги цена за комплект на машину будет около 2000 руб.

все из стали 2мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво получается!

Повторить каркас за деньги сможете?

спасибо.

Если честно то не думал так как делал после работы вечером и по выходным в течении 2 недель плюс труба и отводы ( с сертификатами )везутся под заказ. 

Хотя вопрос цены ..................... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только стоимость металла и отводов вышла 10000 руб. но это на весь каркас а он еще не доделан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю потихоньку строить каркас сейчас занимаюсь задней частью 

Расчертил схему на полу и начал выставлять

kar1.jpgi.gif

Выставил загиб отводов внутрь каркаса   

kar2.jpgi.gif

Проварил отводы и продолжаю примерку подрезав задние ноги на 25 см

kar3.jpgi.gif

kar4_500.jpgi.gif

Подрезал трубы для укосин

kar5.jpgi.gif

Собрал заднюю часть при помощи болтов а спереди на скрутках проволоки

kar6_800.jpgi.gif

kar7_800.jpgi.gif

kar8_800.jpgi.gif

Теперь осталось все проварить и зашлифовать.

Изменено пользователем илья2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...