Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

каскидал потихоньку головку

снял клапанную крышку

 

klap_kr1_800.jpgi.gif

 

очистил в ультразвуке

 

klap_kr2.jpgi.gif

 

саму крышку чутка полирнул и подготовил к покраске

 

klap_kr3_800.jpgi.gif

 

А вот дальше ждал сюрприз  :cry:  :cry:  сама головка на выброс ( прежний владелец ездил видать на газе с дешевым оборудоваанием ) сплошные трешины вокруг каналов со стороны выхлопа 

 

pypets.jpgi.gif

 

На днях поеду разговаривать так как давали гарантию, хоть это и было 2 года назад

Изменено пользователем илья2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каскидал потихоньку головку

снял клапанную крышку

 

klap_kr1_800.jpgi.gif

 

очистил в ультразвуке

 

klap_kr2.jpgi.gif

 

саму крышку чутка полирнул и подготовил к покраске

 

klap_kr3_800.jpgi.gif

 

А вот дальше ждал сюрприз  :cry:  :cry:  сама головка на выброс ( прежний владелец ездил видать на газе с дешевым оборудоваанием ) сплошные трешины вокруг каналов со стороны выхлопа 

 

pypets.jpgi.gif

 

На днях поеду разговаривать так как давали гарантию, хоть это и было 2 года назад

от газа(нетрегулир) - садяца клапана. трещины - температура(не терпит  перегрева сапсем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,это следы перегрева.Причем похоже голову уже фрезеровали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ставь на вездеход енто "чудо" отечественное. луче и дешевше - японобу. либо хорошо собери 402ой. надёжнее и ремонтопригоднее(особливо по финрасходам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все хотел тебе об этом написать! Давай я тебе лучше помогу с Владивостока с разборки любой японский ДВС с МКПП заказать с доставкой до гаража!Можно АКПП с косой! Хочешь дизель, хочешь бензинку...

Когда я заказал, мне доставка обошлась до гаража в деревню Автотрейдингом 10 т.р.

Изменено пользователем Zummerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все хотел тебе об этом написать! Давай я тебе лучше помогу с Владивостока с разборки любой японский ДВС с МКПП заказать с доставкой до гаража!Можно АКПП с косой! Хочешь дизель, хочешь бензинку...

прайс озвучь примерный(для сравнения с ценой ГБЦ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прайс озвучь примерный(для сравнения с ценой ГБЦ)

Но вот например интересный бюджетный вариант (просят 25 000 р. со всем навесным, но думаю можно и дешевле найти,  его оригинальный пробег - около 100 000 км.), трамблер, карбюратор, с заднеприводного КРАУНА:

post-20502-0-98961700-1445278657_thumb.jpg

post-20502-0-40155400-1445279026_thumb.jpg

post-20502-0-36925600-1445279090_thumb.jpg

post-20502-0-02644100-1445279146_thumb.jpg

post-20502-0-40254800-1445279252_thumb.jpg

Изменено пользователем Zummerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще один представитель японской промышленности (4A-FE с компом, 4А-F - с карбюратором), глянув на его головку, складывается такое впечатление, что японцы слизали дизайн с советского автопрома, он стоит тоже в районе 25 000 р., пишут что он катушечный, такие точно также укомплектовываются карбюраторами:

post-20502-0-87483500-1445280658_thumb.jpg

post-20502-0-87106200-1445280941_thumb.jpg

post-20502-0-73887500-1445281049_thumb.jpg

Изменено пользователем Zummerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седла клапанов итак просажены их пришлось бы менять, ставить енто чудо само собой небуду, ищу нормальную голову, сегодня заезжал где брал мотор сначала пошли в отказ типа 1,5 года и ничего не помнят но потом пообещали посмотреть завтра созвон.

у меня стоял мотор 402 я на нем доехал до гаража в принципе небыло подтеков работал и заводился как часики шелестел, но я его подарил брату в деревню, так как нихотел возиться ни с подсосом ни с прочими прелестями карбюратора.

Серега спасибо за предложение если бы раньше когда думал о замене двигателя при покупке может быть и созрел бы для дизелька но тогда у нас цены были за 100, а так я уже все подогнал под него ( ты сам знаеш что это так как сам прошел этот путь), ну ничего все решаемо.

Сегодня позвонили с транспортной пришел КИТ на раздатку, завтра съезжу заберу.

Кстати я в пятницу женился , теперь со временем чуток хуже но все равно прорвемся  :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седла клапанов итак просажены их пришлось бы менять, ставить енто чудо само собой небуду, ищу нормальную голову, сегодня заезжал где брал мотор сначала пошли в отказ типа 1,5 года и ничего не помнят но потом пообещали посмотреть завтра созвон.

у меня стоял мотор 402 я на нем доехал до гаража в принципе небыло подтеков работал и заводился как часики шелестел, но я его подарил брату в деревню, так как нихотел возиться ни с подсосом ни с прочими прелестями карбюратора.

Серега спасибо за предложение если бы раньше когда думал о замене двигателя при покупке может быть и созрел бы для дизелька но тогда у нас цены были за 100, а так я уже все подогнал под него ( ты сам знаеш что это так как сам прошел этот путь), ну ничего все решаемо.

Сегодня позвонили с транспортной пришел КИТ на раздатку, завтра съезжу заберу.

Кстати я в пятницу женился , теперь со временем чуток хуже но все равно прорвемся  :victory:

Лёха, на самом деле конечно жалко переделывать, особенно когда ты это качественно сделал с затратой времени и средств, но мы все знаем, что у тебя руки золотые и машина получается одна из самых-самых - подумай, может всеже стоит поставить "вечный" японский двигатель, инжектор или карбюратор, они дешевые, можно найти не дороже 30-ки, идти будет 14 дней из Владивостока!

Но с другой стороны мы все понимаем, что тебе сейчас не до денежных вливаний! 

 

Поздравляю от всей души!!!  Надо бы отметить это дело!!! Фотку со свадьбы в студию!!!

 

p.s. Я часто жалею, что рано женился (второй раз в 33)!

Изменено пользователем Zummerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , надеюсь не буду жалеть так как это у меня второй брак  у нее тоже, вроде все продумали у меня есть сын у нее дочь от первого брака погодки.

В принципе осозновали на что идем . надеюсь все будет ГУД

 

По поводу отметить бы согласен надеюсь  вырвусь на слет форума, вот там и отметим все прошедшие праздники  :drinks:

Изменено пользователем илья2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь, к поздравлению от Души!!!!! За семью бороться приходится, а палки нам в колёса всегда будут вставлять, но зато потом приходит любовь, внуки ..., да и вообще счастье когда ты с ней - это ОДНО ЦЕЛОЕ! (особенно после венчания), а не отдельные половинки (мужской ПОЛ, женский ПОЛ), чего вам и желаю, да и детишек общих побольше. С Богом!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь, к поздравлению от Души!!!!! За семью бороться приходится, а палки нам в колёса всегда будут вставлять, но зато потом приходит любовь, внуки ..., да и вообще счастье когда ты с ней - это ОДНО ЦЕЛОЕ! (особенно после венчания), а не отдельные половинки (мужской ПОЛ, женский ПОЛ), чего вам и желаю, да и детишек общих побольше. С Богом!!!  

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот например интересный бюджетный вариант (просят 25 000 р. со всем навесным, но думаю можно и дешевле найти,  его оригинальный пробег - около 100 000 км.), трамблер, карбюратор, с заднеприводного КРАУНА:

он же древний,как бивень мамонта. 1UZ надо сватать! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он же древний,как бивень мамонта. 1UZ надо сватать! :-D

Ну собственно вот это чуда, V-образная 8-ка, за нее просят на 10 000 побольше, от 35 000 р., но это вместе с АКППП (продавец:   КОМПЛЕКТ ДЛЯ СВАПА. КАРДАН. СЕЛЕКТОР. БЛОК ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ С КУСКОМ ПОКАПОТНОЙ КОСЫ. КОСА, КОМПЬТЕР, ИГНИТОР, В СБОРЕ С АКПП, НЕ VVTI, ПРОБЕГ 116 т.км. АКПП 3041LE ). Но я думал, может Лёхе на до что попроще - японский карбюратор и трамблёр!

post-20502-0-15437300-1445408281_thumb.jpg

post-20502-0-32646200-1445408352_thumb.jpg

post-20502-0-70747600-1445408425_thumb.jpg

post-20502-0-80482700-1445408485_thumb.jpg

Изменено пользователем Zummerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят спасибо за предложения но я решил все таки построить 406 и настроился на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно вот это чуда, V-образная 6-ка, за нее просят на 10 000 побольше, от 35 000

Поправлю, V-образная восьмерка. 260лошадок и 4литра объема. Ща такие движки даже газелисты ставят. Ну и я,грешным делом, подмеряюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправлю, V-образная восьмерка. 260лошадок и 4литра объема. Ща такие движки даже газелисты ставят. Ну и я,грешным делом, подмеряюсь...

Да, точно, это 8 цилиндровая, 32-х кланаппая дура! Такую надо на ГАЗ-66 ставить, потянет будь здоров! Самый большой плюс, что цена не кусается! 

Интересно было бы посмотреть и послушать как работает такой аппарат, но по любому к нему нужно будет раздатку ставить или от Трубогиба, либо от ГАЗ-66...

Один большой минус - только 98 - й бензин и только с АКПП...

post-20502-0-43680500-1445417155_thumb.jpg

post-20502-0-79481300-1445417248_thumb.jpg

Изменено пользователем Zummerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят спасибо за предложения но я решил все таки построить 406 и настроился на него

Лёх, тогда поршня - кованные..., прямоток...

Изменено пользователем Zummerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёх, тогда поршня - кованные..., прямоток...

А вот с поршнями неугадал так как мотор низовой хочу строить, если будет интересно попытаюсь отчитываться о всех действиях

 

 

Да, точно, это 8 цилиндровая, 32-х кланаппая дура! Такую надо на ГАЗ-66 ставить, потянет будь здоров! Самый большой плюс, что цена не кусается! 

Интересно было бы посмотреть и послушать как работает такой аппарат, но по любому к нему нужно будет раздатку ставить или от Трубогиба, либо от ГАЗ-66...

Один большой минус - только 98 - й бензин и только с АКПП...

 

Дело в том что у меня сейчас как раз похожая машина на повседневку Паджеро 4 мотор правда V6 3,8 мощность 250 кобыл

Изменено пользователем илья2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, точно, это 8 цилиндровая, 32-х кланаппая дура! Такую надо на ГАЗ-66 ставить, потянет будь здоров! Самый большой плюс, что цена не кусается! 

Интересно было бы посмотреть и послушать как работает такой аппарат, но по любому к нему нужно будет раздатку ставить или от Трубогиба, либо от ГАЗ-66...

Один большой минус - только 98 - й бензин и только с АКПП...

свободно 92 хлебает наш, у чувака на шишиге видел. Можно и механику пристроить, у тайцев есть свап комплекты, только стоимость их в 2раза стоимость движка превышает. Раздатку можно с сурфа 130 поставить. Можно и акпп с сурфа поставить, бублик и насос токмо с узетной акпп переставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, а почему именно зажигалка, а не дизель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, а почему именно зажигалка, а не дизель?

Не совсем понял вопрос.

 

Если вы имеете в виду что 406 оборотистый то я планирую сделать низовой ( надеюсь получиться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он спросил,переведу "почему бензиновый,а не дизель?"

Да,давай строй низовой,тоже хочу колено от 409 в свой засунуть...Только проблема с поршнями,не могу бюджетные найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже хочу колено от 409 в свой засунуть...Только проблема с поршнями,не могу бюджетные найти

у меня концепция немного другая по максимуму разжать мотор но  оставить его на 92 бензине, поставить низовые валы и программу свою написать убрать датчик распред вала из прошивки. никакой полировки каналов тут все с точностью до наоборот. 

завтра пойду искать поршневую потом отдам ее токарю чтоб снял 1,1 мм с поверхности поршня, потом по расчетам высчитаем необходимый объем камер сгорания под нужную компрессию и по потребности доработаю камеру сгорания, очень много потрат время на изучение форумов по низовым валам , чуть башка кругом не пошла, но как мне объяснили надо подбирать не по интернету а согласно тех документации доверил это знающему человеку о, он обещал изучить данный вопросс

по раздатке придется шлифануть одну шестерню с КИТа которая на пром валу что отвечает за включение переднего моста при выключении все равно цепляется за шестерню заднего моста, завтра к токарю несу, корпус раздатки пришлось выпилить окно так как она у меня старого образца без прилива, обещали заварить при чем заплатку сказали сделать из стали 5мм вопросс к знатокам а оно свариться?????, но на всякий случай выпилил заготовку и загнул но проварить не смог кончился газ , блин не вовремя

Изменено пользователем илья2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...