Перейти к содержимому

Фотография

Начинаю строить.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#361 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Интересы:Военная археология

Отправлено 27 Апрель 2015 - 11:11

Мне один профессионал, что работает на вахте под Пензой на нефтепроводе в компании ТРАНСНЕФТЬ сказал, что сварит бак из нержавейки простым инверторным сварочным аппаратом, но нужны электроды по нержавейки...

Жизнь хороша, если есть ППШ

#362 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 12:40

Ну из тройки и я ручной электродуговой сваркой сварю. Можно даже обычными электродами, типа МР-3. Только швы черные и ржаветь будут. Если соляра или керосин будет, то швы потеть будут.
Ну, а вот если из нержавки 0,8-1 мм,да еще грамотно, с отбортовкой швов, то тут я пяткой в грудь стучать не буду. Я не настоящий сварщик

#363 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 882 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 14:57

В выходные времени было не так много установил задние пластиковые крылья и установил расширители что купил здесь на форуме Л2.

Для установки расширителей использовал резьбовые клепки с резьбой м4

ras1_800.jpgi.gif

ras2_800.jpgi.gif

ras3.jpgi.gif

Общий вид с расширителями

ras4.jpgi.gif

ras5_800.jpgi.gif 

#364 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 882 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 15:00

Возник один вопрос по кронштейнам подножек на левую сторону хотелось бы услышать конструктивную критику или советы может я фигню задумал.

На фото красным показан круг куда планирую вварить кусок трубы диам 100мм для того чтоб там проходила труба глушителя ( мотор 406 поэтому и глушак слева) сам глушитель будет между передним и задним кронштейном

vop1_800.jpgi.gif 

#365 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 17:38

Уточню малость, у тебя приемная труба чья, тоже от волги? Там же штаны в районе кпп в одну трубу сходятся. Как ты извратился поворот в сторону подножек сделать?

#366 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 19:26

Да все получится. Трубу в кронштейне зафиксировать резинками от иномарки для глушителя и никуда не денется... Я от Субару Легаси фиксировал - резина толстая - стоят намертво, приварил к глушителю штырь 8 мм...

#367 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 21:15

Не, глушак без вопросов, на резинки к кронштейну подножки. Можно вырубить и из толстой транспортерной ленты. Переход только на эту трубу со штанов гофрой из нержавки сделать. А то дрыг с кпп своей жизнью живет, а глушак в подножке -своей

#368 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 22:05

Не, глушак без вопросов, на резинки к кронштейну подножки. Можно вырубить и из толстой транспортерной ленты. Переход только на эту трубу со штанов гофрой из нержавки сделать. А то дрыг с кпп своей жизнью живет, а глушак в подножке -своей

Согласен, гофры лучше две - на входе и на выходе, на тот случай, если кузов просядет в  "бездоре" в грунт до подножки...

Сообщение отредактировал Zummerin: 27 Апрель 2015 - 22:06

#369 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 882 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 23:25

Уточню малость, у тебя приемная труба чья, тоже от волги? Там же штаны в районе кпп в одну трубу сходятся. Как ты извратился поворот в сторону подножек сделать?

ее как таковой пока нет, вообще буду делать если что самодельную а может еще и выпускной колектор сделаю свой из нержавейки опыт есть делали на баги настроенный выпуск самодельный.

на данной стадии я об этом не парюсь просто делая кронштейны пытаюсь предусмотреть все нюансы а остально если что сделаю сам, будет день будет пища а пока не до этого

Согласен, гофры лучше две - на входе и на выходе, на тот случай, если кузов просядет в  "бездоре" в грунт до подножки...

гофры будут по любому и мне кажется минимум 2.

#370 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 28 Апрель 2015 - 00:33

ее как таковой пока нет, вообще буду делать если что самодельную а может еще и выпускной колектор сделаю свой из нержавейки опыт есть делали на баги настроенный выпуск самодельный.

на данной стадии я об этом не парюсь просто делая кронштейны пытаюсь предусмотреть все нюансы а остально если что сделаю сам, будет день будет пища а пока не до этого

гофры будут по любому и мне кажется минимум 2.

посмотри как в теме у Коня сделано...видел  в живую оч. понравилось..

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#371 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 882 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 11:43

10 мая на сервисе был субботник выгнал ( вытолкал ) Газика погреться на солнышке, тем более что с большого расстояния я его не видел

sub1.jpgi.gif 

sub2.jpgi.gif

Ну и какой же субботник без водочки а на этот раз еще и царскую ушицу приготовили из сазана и судака на закусь

sub3_800.jpgi.gif

sub4_800.jpgi.gif 

#372 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 882 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 14:26

Начал потихоньку разбирать с морды чтоб доделать площадку под лебедку из 8мм стали, лишнее для облегчения вырежу после установки лебедки

красным на фото показаны точки крепления ( в раму вварены втулки еще одна точка крепления на бампере)

pl_leb_800.jpgi.gif

А вот усы или как их там называют крепления передних крыльев с кронштейнами

usy_800.jpgi.gif

Как все подгоню то начну полную разборку машины и раму на пескоструйку

Сообщение отредактировал илья2004: 25 Май 2015 - 14:27

• Smile2 это нравится

#373 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 882 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 15:49

Началась вторая стадия разборка  :(

Снял кузов и отправил все на мойку

moi1_800.jpgi.gif

Мотор еле отмыл все было в масле

moi2.jpgi.gif

Снял двигатель с кпп и раздаткой для переборки, выкатил мосты

moi3_800.jpgi.gif

Какая же тяжелая рама  :sorry:  думал двоем можно перетащить теперь даже боюсь сколько запросят за пескоструйку рамы

#374 sakh_69

sakh_69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 07:22

moi3_800.jpgi.gif

Какая же тяжелая рама  :sorry:  думал двоем можно перетащить теперь даже боюсь сколько запросят за пескоструйку рамы

У нас в Южно-Сахалинске узнавал - отпескоструить уазараму 7000 р.

Катаемся там где волки срать боятся

#375 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 882 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:35

У нас в Южно-Сахалинске узнавал - отпескоструить уазараму 7000 р.

У нас тоже запросили 7000 попробую уломать на скидку для постоянного клиента так как бампера и борт делал у них же плюс еще и мосты скоро песочить  

#376 Ligas

Ligas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Интересы:Газ-69А 1967 г.в.

Отправлено 08 Июнь 2015 - 11:50

У нас тоже запросили 7000 попробую уломать на скидку для постоянного клиента так как бампера и борт делал у них же плюс еще и мосты скоро песочить  

Я за 5тр песочил! И то дороговато показалось! 

#377 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 882 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 15:51

Я за 5тр песочил! И то дороговато показалось! 

Тоже планирую уломать на 5 так как дорого, Хотя мне весь кузов встал 5 тыс, но там долго договариваться и тем более что здесь работают с корундом а не песком

#378 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 882 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 16:11

В выходные были гонки начало сезона для восьмерки все начиналось хорошо 6 контрольное время среди 22 участников 2 место в четверьфинале потом старт в полуфинале с первого ряда и на первом повороте не включилась 3 передача и вследствии калитку закрыли и чтоб не разбить две машины выворот руля и повис на бруствере, хотели отыграться в утешиловке с последнего ряда стартовали к первому повороту догнали первый ряд но 3 передача опять  вснесла свои коррективы хотя перед стартом все работало хорошо но в режиме максимальной нагрузке видать не айс в итоге сход и слегка помятая морда и потеряли бампер ( обидно КПП перебирали после зимы перестраивали на лето откатали в тестовом режиме 5 часов потом тренировка контролька и четверть финал все было ОК, современные запчасти ,,,ОВНО :angry: )

vos1_800.jpgi.gif

vos2_800.jpgi.gif 

Для багги все отлично было 12 участников среди них 3 мастера спорта ( чемпиона страны ), так как трасса для нас родная то контролька первая была наша. В итоге второе место  :D

На фото багги в закрытом парке слева направо 1 место, вторая наша и третье  место

bag_800.jpgi.gif 

Сообщение отредактировал илья2004: 09 Июнь 2015 - 16:13

#379 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 09:51

А японскую коробку, по условиям соревнования, нельзя поставить?

#380 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 882 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 11:12

Нельзя по крайней мере в наших класах все по требованиям РАФ. На баги вообще мотор 1,4 16 клапанный разрешили только 3 года назад, до этого ездили на  8 клапанном 1,3.

Плюс очень много требований и ограничений по двигателям, в том году на гонках один раз мотор вскрывали по требованию судей и претензий к нам небыло.

На баги (жесткие) толкатели разрешили только с этого года а в том году с гидрокомпенсаторами мотор на оборотах свыше 7200 начинал барахлить клапана не успевались закрываться. Хотя до этого на 1,3 карбюраторный крутился до 9000 и диапазон максимальной мощности  был  6000 до 8500. и КПП подбирается под трассу и под настройки мотора ( ящик шестеренок ) но так как пока никуда не ездим то в кпп не лезем нам хватает под нашу трассу. 

Хотя на тренировке разорвало уазовскую крестовину вклочья на приводе правого колеса доехал до финиша благодаря блокировке.

Сообщение отредактировал илья2004: 10 Июнь 2015 - 11:21

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей