Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Капитан ТТ

Кто ставил андорию 4с90?

Рекомендуемые сообщения

sashasv    334

Фильтр масляный свой? Там он хитрый - только родной можно, иначе масло стекает в картер как раз на стоянках.

Сначала стоял "свой", польский. Потом поставил фильтр ASAS турецкого производства, подобранный для Андории по каталогам производителя.

Если бы дело было в пружине или неисправном редукционном клапане, то на прогретом двигателе вообще бы не было давления масла.

Вот я об этом же и думаю, но на уазбуке настаивают проверить :)

Поделиться этим сообщением

Mers126    547

Сначала стоял "свой", польский. Потом поставил фильтр ASAS турецкого производства, подобранный для Андории по каталогам производителя.

Вот я об этом же и думаю, но на уазбуке настаивают проверить :)

Там два варианта - с охладителем под фильтром и без. Вот убей не помню - то ли вверх торчит очень длинная трубка, то ли в фильтре трубка идёт практически до верху (заглянуть в фильтр - должна быть резьба и потом канал наверх). Если её нет - масло стекает обратно из фильтра. А объём у него под литр. Поэтому падение давления при запуске. 

P.S. Можно поставить пусковой танковый насос )))))

О! Придумал! Проверь уровень масла минут через 5 после остановки и через часов 5 - будет всё понятно без разборки.

sashasv    334

Там два варианта - с охладителем под фильтром и без. Вот убей не помню - то ли вверх торчит очень длинная трубка, то ли в фильтре трубка идёт практически до верху (заглянуть в фильтр - должна быть резьба и потом канал наверх). Если её нет - масло стекает обратно из фильтра. А объём у него под литр. Поэтому падение давления при запуске. 

P.S. Можно поставить пусковой танковый насос )))))

О! Придумал! Проверь уровень масла минут через 5 после остановки и через часов 5 - будет всё понятно без разборки.

У меня были оба варианта. Там длинная трубка вверх не торчит.... там фильтр с "противоотливной" системой. 

Mers126    547

У меня были оба варианта. Там длинная трубка вверх не торчит.... там фильтр с "противоотливной" системой. 

Всё страньше и страньше...

• Like 1

sashasv    334

Всё страньше и страньше...

Нет там длинной трубки. Вот фото из каталога.

post-2158-0-60363300-1490181036_thumb.png

Mers126    547

Ага. Значит с фильтром или маслоприёмником всё-таки что-то не так. Больше некуда ему утекать. 

Mers126    547

Кстати, на всякий случай, там ещё своя система смазки ТНВД. За ней тоже приглядывать надо.

sashasv    334

Кстати, на всякий случай, там ещё своя система смазки ТНВД. За ней тоже приглядывать надо.

В смысле? Насколько я знаю масло в тнвд заливается только при первом пуске.

Mers126    547

Не факт. Мануал смотреть надо точно. Была там какая-то приколка.

• Like 1

sashasv    334

Не факт. Мануал смотреть надо точно. Была там какая-то приколка.

Никакой приколки там не было :) В ТНВД заливается масло при первом пуске в дальнейшем ок смазывается маслом из системы смазки мотора. Также трансмиссионное масло заливается в регулятор опережения впрыска.

• Like 1

Mers126    547

Никакой приколки там не было :) В ТНВД заливается масло при первом пуске в дальнейшем ок смазывается маслом из системы смазки мотора. Также трансмиссионное масло заливается в регулятор опережения впрыска.

Точно. С регулятором перепутал.

sashasv    334

Если бы дело было в пружине или неисправном редукционном клапане, то на прогретом двигателе вообще бы не было давления масла.

Горячий репортаж с места событий. Редукционный клапан был заклинен в преоткрытом положении. Тонкий металлический "волосок" попал между корпусом и запирающим элементом клапана. Более подробно с фото будет чуть попозже. Огромное спасибо ребятам с уазбуки за "наводку"!!!

• Like 1

sashasv    334

Вот фото....    

Несмотря на риски на запирающем элементе клапана, клапан промыли и собрали, ничего менять не стали, "запирающие" поверхности в порядке. Будет опять "шалить" — сниму клапан с другого мотора.

post-2158-0-57310200-1490811292_thumb.jpg

post-2158-0-68135700-1490811293_thumb.jpg

post-2158-0-16296800-1490811295_thumb.jpg

post-2158-0-03565400-1490811297_thumb.jpg

Изменено пользователем sashasv
  • Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти