Перейти к содержимому

Фотография

Кто ставил андорию 4с90?

дизель андория двигатель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 01:25

Покатать ТНВД пустяк. А вот есть ли у вас возможность заказа минимального ремкомплекта и плунжера на этот ТНВД? В ряд ли.
Я ради интереса попробовал сейчас найти возможность заказа корректора по наддуву с этого ТНВД. Шиш. Нет в предложении. А порванная диафрагма такового, в данном случае, превращается из мелочи в серьезную проблему.
Вы разумный человек, и должны понимать, что при таком состоянии двигателя, должны быть готовы к массе неприятных сюрпризов.
Ну, либо вы неисправимый оптимист. :)
Впрочем, как я и писал выше - все в вопросе цены. Отдадут за копейки - берите.
Но если я вправе советовать - не принимайте во внимание свою любовь к Андории. Не платите даже половины того, что хочет владелец.
Не согласится - забудьте. Не последняя Андория в природе.
Вот, позвоните ради интереса. У нас, в Краснодарском крае.
https://www.avito.ru...oriya_785140645

Мой неисправимый оптимизм обусловлен тем что движок который сейчас на ГАЗике изначально был тоже " на лицо ужасным" вот тут есть фото http://www.gaz69.ru/...l-gaz-69/page-4 самый первый пост на странице :) Однако его отмыли, провели легкую профилактику, он заводится и довольно неплохо ездит :) ну слабоват, и не любит ездить больше 80-ти, что поделаешь :) сюрпризы были но не критичные и довольно легко устранимые, связанные в основном с системой охлаждения ну и немного с грм, пришлось поменять распредвал с постелью, пару рокеров и пружин. Все запчасти по грм были безоговорочно предоставлены продавцом совершенно бесплатно.
Насчёт забыть - да легко :) просто буду искать дальше. Совсем сумасшедшая идея - притащить Андорию евро 3 с ТНВД Бош из Польши :)
PS Краснодарский край ..... У меня по нему вся родня разбросана :) что со стороны отца что со стороны матери :) во время СССР железно каждое лето я проводил в Краснодаре :)

Сообщение отредактировал sashasv: 19 Август 2016 - 01:33

#42 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 01:31

Это вариант без гадания на кофейной гуще,причём достаточно быстрой дефековки и соответственно аргументированного разговора для обсуждения цены и покупки..

Подумаю :) приценюсь к прокладке ГБЦ.

#43 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 00:31

Камрады, если Вы читали тему о моем ГАЗ-69 то вы знаете что я все таки решился на покупку мотора который я описывал пару постов выше в этой теме и таки недавно "воткнул" в свой ГАЗик этот мотор, взамен атмосферной, стоявшей ранее. Турбоандория от ГАЗели, соответственно был заменён картер (поддон) и маслоприемник, на детали снятые с УАЗовской Андории. Во время первичной диагностики мотора, масло прокачивалось по магистралям даже при прокручивании стартером. Теперь же после замены картера и маслоприемника масляный насос отказывается "брать" масло после недолгого простоя (5-6 часов) После заводки необходимо пару раз хорошенько газануть для того чтобы масляный насос "схватил" масло. В остальном же все в порядке если масло "схватилось" давление 4 на холодную и 2 на горячую, стрелка датчика давления масла очень резво реагирует на нажатие педали газа и увеличение оборотов мотора. Масло - 15w-40 минералка (у нас не холодно зимой). Ясно что надо скидывать картер и смотреть, но все таки может кто сталкивался с похожей проблемой, на что ещё обратить внимание?

Сообщение отредактировал sashasv: 12 Февраль 2017 - 00:35

#44 Алекс Деспер

Алекс Деспер

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Интересы:Сузуки Боливар, Газ-69. Ретро авто. Мотопутешествия.

Отправлено 17 Март 2017 - 15:41

Прочитанное мной об этом моторе никакого оптимизма не прибавило.. не думаю, что нужно его ставить. (в моем случае). 

Делай добро и бросай его в воду..

#45 Алекс Деспер

Алекс Деспер

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Интересы:Сузуки Боливар, Газ-69. Ретро авто. Мотопутешествия.

Отправлено 17 Март 2017 - 15:43

Вообще, думаю, что при пробеге 2-3 тыс км в год вполне хватит родного мотора..

Делай добро и бросай его в воду..

#46 АлексейК

АлексейК

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Интересы:Поисковая работа, ремонт и доработка авто, кузнечное дело.

Отправлено 17 Март 2017 - 20:28

но все таки может кто сталкивался с похожей проблемой, на что ещё обратить внимание?

Возможных причин вижу только две. Не работает обратный (противосливный) клапан. Вторая - более банальна. Подсос воздуха между заборником масла и каналом к насосу. Не знаю конструктив именно "Андории", но плохое уплотнение в этом месте на ряде других двигателей (высохшее резиновое кольцо, старая, или отсутствие прокладки), вызывает именно такой эффект.

Когда двигатель холодный, и масло вязкое, отсутствие давления проявляется очень выражено. При горячем движке и разжижении масла - подобной пакости практически нет.

#47 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 20:24

Возможных причин вижу только две. Не работает обратный (противосливный) клапан. Вторая - более банальна. Подсос воздуха между заборником масла и каналом к насосу. Не знаю конструктив именно "Андории", но плохое уплотнение в этом месте на ряде других двигателей (высохшее резиновое кольцо, старая, или отсутствие прокладки), вызывает именно такой эффект.
Когда двигатель холодный, и масло вязкое, отсутствие давления проявляется очень выражено. При горячем движке и разжижении масла - подобной пакости практически нет.

Масляный фильтр поменял. Стало чуть лучше. На следующей неделе планирую скидывать поддон. Вот и посмотрим.
Хотя на УАЗбуке выдвинули версию о том что виновницей может быть пружина редукционного клапана в маслонасосе.

#48 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 20:27

Прочитанное мной об этом моторе никакого оптимизма не прибавило.. не думаю, что нужно его ставить. (в моем случае).

Да нормальный мотор :) перегрева не боится ГБЦ чугунная, простой как 5 копеек. Вон Трубогиб на нем несколько "Ладог" откатал. Единственная проблема дороговизна и доступность запчастей но для этого у меня в загашнике ещё один мотор в виде "супового набора" :)

Сообщение отредактировал sashasv: 19 Март 2017 - 20:28

#49 АлексейК

АлексейК

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Интересы:Поисковая работа, ремонт и доработка авто, кузнечное дело.

Отправлено 19 Март 2017 - 20:58

Если бы дело было в пружине или неисправном редукционном клапане, то на прогретом двигателе вообще бы не было давления масла.

#50 Mers126

Mers126

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Интересы:Виллис-MB (Ford GPW) 1943, ГАЗ-69 - 1971???
    ГАЗ-2434 - 1992, ГАЗ-24 - 1980, W116 - 1980???
    техосмотр, автосервис, установка/калибровка тахографов.

Отправлено 19 Март 2017 - 22:55

Фильтр масляный свой? Там он хитрый - только родной можно, иначе масло стекает в картер как раз на стоянках.

1000463576.png

#51 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 09:49

Фильтр масляный свой? Там он хитрый - только родной можно, иначе масло стекает в картер как раз на стоянках.

Сначала стоял "свой", польский. Потом поставил фильтр ASAS турецкого производства, подобранный для Андории по каталогам производителя.

Если бы дело было в пружине или неисправном редукционном клапане, то на прогретом двигателе вообще бы не было давления масла.

Вот я об этом же и думаю, но на уазбуке настаивают проверить :)

#52 Mers126

Mers126

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 10:58

Сначала стоял "свой", польский. Потом поставил фильтр ASAS турецкого производства, подобранный для Андории по каталогам производителя.

Вот я об этом же и думаю, но на уазбуке настаивают проверить :)

Там два варианта - с охладителем под фильтром и без. Вот убей не помню - то ли вверх торчит очень длинная трубка, то ли в фильтре трубка идёт практически до верху (заглянуть в фильтр - должна быть резьба и потом канал наверх). Если её нет - масло стекает обратно из фильтра. А объём у него под литр. Поэтому падение давления при запуске. 

P.S. Можно поставить пусковой танковый насос )))))

О! Придумал! Проверь уровень масла минут через 5 после остановки и через часов 5 - будет всё понятно без разборки.

1000463576.png

#53 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 18:52

Там два варианта - с охладителем под фильтром и без. Вот убей не помню - то ли вверх торчит очень длинная трубка, то ли в фильтре трубка идёт практически до верху (заглянуть в фильтр - должна быть резьба и потом канал наверх). Если её нет - масло стекает обратно из фильтра. А объём у него под литр. Поэтому падение давления при запуске. 

P.S. Можно поставить пусковой танковый насос )))))

О! Придумал! Проверь уровень масла минут через 5 после остановки и через часов 5 - будет всё понятно без разборки.

У меня были оба варианта. Там длинная трубка вверх не торчит.... там фильтр с "противоотливной" системой. 

#54 Mers126

Mers126

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 23:46

У меня были оба варианта. Там длинная трубка вверх не торчит.... там фильтр с "противоотливной" системой. 

Всё страньше и страньше...

1000463576.png

#55 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 15:10

Всё страньше и страньше...

Нет там длинной трубки. Вот фото из каталога.

IMG_7086.PNG

#56 Mers126

Mers126

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 16:22

Ага. Значит с фильтром или маслоприёмником всё-таки что-то не так. Больше некуда ему утекать. 

1000463576.png

#57 Mers126

Mers126

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 16:24

Кстати, на всякий случай, там ещё своя система смазки ТНВД. За ней тоже приглядывать надо.

1000463576.png

#58 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 23:16

Кстати, на всякий случай, там ещё своя система смазки ТНВД. За ней тоже приглядывать надо.

В смысле? Насколько я знаю масло в тнвд заливается только при первом пуске.

#59 Mers126

Mers126

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 23:20

Не факт. Мануал смотреть надо точно. Была там какая-то приколка.

1000463576.png

#60 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 23 Март 2017 - 09:32

Не факт. Мануал смотреть надо точно. Была там какая-то приколка.

Никакой приколки там не было :) В ТНВД заливается масло при первом пуске в дальнейшем ок смазывается маслом из системы смазки мотора. Также трансмиссионное масло заливается в регулятор опережения впрыска.

Темы с аналогичным тегами дизель андория, двигатель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей