Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Кулак

Сочи 2014.

Рекомендованные сообщения

Плющенко слился.. Очень не красиво поступил.. Знал ведь про себя, про травмы, про риски, скорей всего понимал, что вероятность рецидива огромна, и все равно молодого задвинул.

Ковтун следующий шанс через 4 года уже может и не поймать...

Зато бабла срубил в конце карьеры!

И ушел на покой (в шоубизнес) Олимпийским Чемпионом. Хоть и в командном зачете, но обладателем золота Олимпиады!

Все  было просчитано.

Будет чем гордиться на пенсии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему тупо нужно было рекламу клиники израильской отработать, которая ему диски в позвонке сменила.... Все в ажуре, там походу пенсион пожизненный... Жена то кто? Продюсер .... У них даже слезы за деньги.... Ковтуна жаль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему тупо нужно было рекламу клиники израильской отработать, которая ему диски в позвонке сменила.... Все в ажуре, там походу пенсион пожизненный... Жена то кто? Продюсер .... У них даже слезы за деньги.... Ковтуна жаль....

 

совершенно согласен!!

 

маразотная тёлка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда посещает мысль, на ВАШ-наш форум больше не заходить (так, эмоции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно Господа за тех, кто на Плющенко бочку катит! Это реально человек, приехавший, а главное могущий завоевать золотые медали! И он уже неоднократно завоевывал, как известно! А сейчас здоровье не позволило! И всё равно в командном зачете он сделал своё дело! С такими травмами выступать это не просто так.

Вы бы лучше повысказывались в сторону тех, кто приехал позорить нашу страну на олимпиаде, и реально позорит - ничего не в силах показать, а не в сторону тех, кто защищал честь страны!

 

А в целом стыдно товарищи! Такую армию привезли на олимпиаду - и какое то поршивое 7 место пока наше - срамота... (не о тех сказано, кто реально защищает честь страны, а о тех кто только бабло срубает и позорит Россию!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дворник старый, молодым вперёд шагать!! (с)

 

все что он мог, он показал в 04-06 годах, зачем ехать с такой травмой, зная, что риск велик и для здоровья и для результата сборной в целом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дворник старый, молодым вперёд шагать!! (с)

 

все что он мог, он показал в 04-06 годах, зачем ехать с такой травмой, зная, что риск велик и для здоровья и для результата сборной в целом?

Надежда на удачу, и она в командном зачете себя оправдала! Вопрос возникает, зачем поехали все остальные (ну не все, но большинство), кто заранее знал что ничерта не может?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда на удачу, и она в командном зачете себя оправдала! Вопрос возникает, зачем поехали все остальные (ну не все, но большинство), кто заранее знал что ничерта не может?????

 

а могла та надежда оправдаться и не только в командном зачете...ну теперь-то чо говорить

 

а все остальные это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а могла та надежда оправдаться и не только в командном зачете...ну теперь-то чо говорить

 

а все остальные это кто?

да кто кто, кто даже близко к пьедесталу подобраться не в силах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кто кто, кто даже близко к пьедесталу подобраться не в силах.

 

значит это их реальный уровень, им что, забить нужно было и не ехать?? как ты это себе представляешь?

там полно сборных, которые вообще ничего не показывают, если ты заметил...

 

о чём говорить, если массовые физкультуру и детский спорт в девяностые отменили...

думаю, результат всё лучше будет, чем в Ванкувере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит это их реальный уровень, им что, забить нужно было и не ехать?? как ты это себе представляешь?

там полно сборных, которые вообще ничего не показывают, если ты заметил...

 

о чём говорить, если массовые физкультуру и детский спорт в девяностые отменили...

думаю, результат всё лучше будет, чем в Ванкувере

Я заметил то, что у нас арава самая крупная, а результаты не впечатляют :) А  то что спорт похоронили с этим полностью согласен. Конечно им не нужно было ехать - че позориться то. Состав надо собирать победоносный, а не абы как.

А те сборные которые ничего не показывают - они никогда и не показывали ничего, да и показывать им нечего похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А те сборные которые ничего не показывают - они никогда и не показывали ничего, да и показывать им нечего похоже...

 

это приминимо и к сборной России ;) не нужно путать с СССР, сейчас совсем другая страна!

 

всегда на соревнованиях есть сильнейшие и слабейшие, в этом и есть мотивация на результат!

и как узнать победоносность не участвуя?

аа, ну да, выставляя травмированных, но проверенных спортсменов ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это приминимо и к сборной России ;) не нужно путать с СССР, сейчас совсем другая страна!

 

всегда на соревнованиях есть сильнейшие и слабейшие, в этом и есть мотивация на результат!

и как узнать победоносность не участвуя?

аа, ну да, выставляя травмированных, но проверенных спортсменов ;)

Ну по крайней мере травмированный и проверенный спортсмен, в отличии от многих других - показал результат и принес своим вкладом медаль в общую копилку. 

Вот ты верно выразился, касаемо что надо участвовать, чтоб знать МОЖЕТ ЛИ спортсмен побеждать, но чёрт возьми, чтобы побеждать, нужно тренироваться и тренироваться, а не номер отбывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наша песня хороша, начинай с начала))

 

это уровень спортсмена и выше попкы не прыгнешь, ну не могут ВСЕ победить

и выкладываются, я уверен, на полную...не так часто соревнования такого уровня, и не так просто попасть в сборную,

если ты конечно не Плющенко и жена может в федерацию занести (имхо)

и при прочих равных угадай кто поедет? :)

 

спортсмены считают, что лучшая тренировка - это соревнования, психологическая нагрузка серьёзно влияет...

 

да что я тут рассказываю, вы и так всё знаете ;)

 

давайте просто пожелаем им всем удачи!  :fans:

хотя, чесно говоря, как девиз, "вперед, Россия", помне чойт совсем неайс...

кстати, а в СССР, кроме "шайбу", что кричали, что-то не припомню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наша песня хороша, начинай с начала))

 

это уровень спортсмена и выше попкы не прыгнешь, ну не могут ВСЕ победить

и выкладываются, я уверен, на полную...не так часто соревнования такого уровня, и не так просто попасть в сборную,

если ты конечно не Плющенко и жена может в федерацию занести (имхо)

и при прочих равных угадай кто поедет? :)

 

спортсмены считают, что лучшая тренировка - это соревнования, психологическая нагрузка серьёзно влияет...

 

да что я тут рассказываю, вы и так всё знаете ;)

 

давайте просто пожелаем им всем удачи!  :fans:

хотя, чесно говоря, как девиз, "вперед, Россия", помне чойт совсем неайс...

кстати, а в СССР, кроме "шайбу", что кричали, что-то не припомню :)

:fans:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое сугубо личное, что Плющенку жестко попросили поучаствовать, ибо его украшение лимпиады по-любому да и шансы на золото поболе, чем у молодого (не помню имени, к сожалению). Тем более молодой сам себе подрубил крылья, заняв 17 (!!!) место на ЧМ или ЧЕ, был бы в десятке - у нас было бы 2 места в мужиках и одно из них его. А насчет силы воли и "вышел  - так иди до конца" хз, сам имел дело с позвоночником. А так, что заслужили, так нас и поимели...

Видео жестковато к ситуации, но улыбнуло:http://www.youtube.com/watch?v=xqMeEkBkx-I#t=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу медалей хочу сказать следующее; Сколько бы спортсменов не вышло на старт, победитель будет ОДИН!И против него действуют то же профессионалы!Поэтому не вижу поводов для расстройства, всегда приятно посмотреть хороший матч, гонку, прокат, выступление....

Каков смысл обижаться на спортсменов. а то что тренера по всему миру разъехались, так в это власти виноваты, что не уберегли носителей знания, вместо того что бы платить людям достойную зарплату. и направить тренеров на подготовку молодежи их просто оставили без работы. РЫНОК типа того.

Да и сейчас две медали убежали в женском биатлоне, одна в Беларусию, другая в Словакию, отсюда вопрос; почему спортсменки уехали???

В чем причина??

Вся эта статистика с медалями - глупость великая, о которой трындят журналисты на всех тв-каналах.

Я то же хочу что бы у России медалей было больше, но увы, не количеством истраченных денег это определяется...........( если по честному игра идет ) :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко после произвольной программы на чемпионате России сообщил, что на Играх-2014 хочет выступить только в командном турнире. А на Олимпиаде, думаю, выберу командный турнир, а молодому и перспективному спортсмену отдам личные соревнования.

Я здраво рассуждаю и адекватно все оцениваю – мне будет достаточно выступить в командном турнире, в котором сборная России может рассчитывать на золото»

http://www.sports.ru/others/figure-skating/155390632.html

 

"Но впервые Плющенко едет не с задачей «победить», а «не проиграть». В Сочи впервые будет проводиться командный турнир по фигурному катанию. Результаты женщин и мужчин одиночников, а также танцевальной и обычной пары суммируются, и у фигурного катания на четыре года появляется официальный гегемон. Эту схему будто бы специально придумали для Плющенко. Великий, но безнадежно проигравший битву со временем чемпион должен просто не очень много проиграть своим соперникам. И тогда есть шанс, что партнеры по команде буксиром втащат его на пьедестал. А дальше будет травма. Точнее, «травма», чтобы сняться и не позориться в одиночном разряде.Все это было спланировано осенью, когда Лакерник договорился с Чинквантой о возможности замены. Если бы Плющенко держал бы свой поганый язык после Чемпионата России за зубами, то так бы все и случилось. Но Плющенко всему миру дал в руки доказательства подлога и мошенничества сам, дав знаменитое интервью, переведенное на все языки мира, которое звучало не дословно так: "Я выступлю только в командных соревнованиях, в личном уступлю дорогу молодому спортсмену". Молодому спортсмену, которому он, попрошу заметить, проиграл Чемпионат страны в одну калитку. Решение об отправке ЕП на ОИ было принято на основании закрытого (!) проката.

Это более или менее факты. Далее - догадки, но на мой взгляд, вполне логичные. После аццкой вакханалии в так называемых командных соревнованиях "Русский сувенир" из МОКа прозрачно намекнули: будете совать липовую справку и проводить замену - будет такой скандал, что Солт-Лейк покажется тихой поляной с лебедЯми. Поэтому стало понятно: кататься не будет никто. 
Это реально было понятно всем. Сюрпризом это стало только для тех, кто фигурное катание смотрит раз в 4 года. Плющенко мог сняться утром или за день до. Но чисто технически проще было сняться именно так, потому что до соревнований у него все-таки попросили бы справку. Поэтому все прошло как по нотам. Евгений Викторович показательно сделал дважды юниорскую ошибку с ранним раскрытием, показательно два раза приземлился с заносом на две ноги, схватился за спину и поехал к судьям. Сделал только одну ошибку: подозрительно легко нагнулся и надел чехлы. Ну да он все-таки Олимпийский чемпион, а не лауреат премии "Золотая маска". Вот и все."

 

 

Акелла промахнулся....(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

post-6059-0-63772000-1391804962.jpg927091247cab.jpg

Ну и прикорнул чутка!!

Ну не болеет он за зимние виды, а бадминтон не включили в лимпияду!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Алексашенко (экономист): Понадеялись на чудо? Гражданское общество в сети

Я не знаю, кто и какими словами обосновывал выдачу олимпийской лицензии Евгению Плющенко.

Но готов предположить, что там звучали примерно следующие фразы «кто если не он», «с его опытом и умением», «у него такой потенциал», «на него вся надежда», «он сможет, он справится» и т.д. Не думаю, что и сам Евгений Плющенко сильно спорил со всем этим. Уверен, что он очень этого хотел. Еще бы! Просто участие в четвертой Олимпиаде – событие крайне редкое, а для спортсменов с такими заслугами!?

 

Но давайте теперь порассуждаем на эту тему с другой точки зрения.

Первое, спортивный, конкурентный отбор за лицензию Плющенко проиграл Максиму Ковтуну. Да, не восстановился после травмы; да, не успел выйти на пик формы. Согласен! Но спорт – штука жесткая и жестокая. Вы когда-нибудь слышали, чтобы спортсмен с такими аргументами подавал апелляцию на свой проигрыш, например, на чемпионате мира? Или Европы? Или России? Я – ни разу. Проиграл – значит проиграл.

 

Второе, да, Максим Ковтун не очень удачно выступил на чемпионате Европы.

Но позвольте, главным событием для спортсмена в этом году должны была стать Олимпиада. И чемпионатом Европы он запросто мог пожертвовать. Просто для того, чтобы сберечь нервы и не форсировать выход на пик формы раньше времени.

 

Третье, отказ Плющенко от участия в соревнованиях как-то сразу опустошил трибуны сочинского стадиона.

И сотни, если не тысячи россиян (а с телевидением – миллионы) были лишены своей надежды – поболеть за российского спортсмена на Олимпиаде, проходящей в России.

 

И последнее, еще до Олимпиады было понятно, что для Евгения Сочи – последние олимпийские соревнования.

И что сборной нужны новые лидеры, которых нужно проверять и закалять в настоящих тяжелых сражениях. В этом отношении, участие Ковтуна на Олимпиаде в Сочи дало бы и ему лично неоценимы опыт, да и другим молодым спортсменам наглядно бы показало, что в спорте действительно побеждает сильнейший. И если ты выиграл отбор на Олимпиаду, то туда поедешь именно ты.

 

Написав это, я заметил, что слова отбор и выборы – однокоренные.

И что все, случившееся с Плющенко и Ковтуном, сильно напоминает российскую политику. Когда кто-то за избирателя решает не только то, кто будет победителем на выборах, но и даже то, кто сможет в выборах принять участие. И что третий (а вслед за этим и четвертый) президентский срок Владимира Путина не является нарушением российской Конституции. Ведь кто если не он? А самое главное, он хочет и чувствует свой потенциал.

 

Мне почему-то кажется, что те, кто принимал решение отправить в Сочи не Ковтуна, а Плющенко, хорошо понимали, что шансов не то что на победу, а просто на удачное выступление крайне мало.

Но понадеялись то ли на чудо, то ли на великий русский Авось. Но ни того, ни другого не случилось.

 

По человечески я очень рад, что Евгений услышал, как он сам сказал, голос Господа: «Все, Женя, хватит».

А вот Брежнев-Андропов-Черненко этого голоса не услышали…

 

PS Я никоим образом не хочу поставить под сомнение спортивные заслуги Евгения Плющенко.

Он – великий спортсмен! Но даже великие должны уметь уходить. Особенно, если они проиграли на честных выборах. Извините, отборах.

http://echo.msk.ru/blog/aleksashenko/1258630-echo/

 

Перепост. Вот, согласен с мужиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...