Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Антон

Готово - 9 мес. и Проходимец построен

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Началось всё с восстановленного 69А - глаз радует, а ездить на все 100% жалко. Было решено построить Проходимца с мин. затратами  :banghead: Наивный - после приобретения отличного исходного ГАЗа решено было, что он и я достойны и можем бОльшего. С марта по июнь покупались, ремонтировались....короче готовились агрегаты, материалы и комплектующие, чтоб загнать, разобрать и собрать. 01.07.13 в 05.00 утра работа началась....... Изначально хотел покрасить - передумал. Обошелся обработкой крыльев и днища. В планах обработка рамы. Изменения, отличные от оригинала: двиг. 421(карб ДААЗ)+ сцепление ГАЗ53+ КПП469 (полносинх.)+ РК69+ мосты-вояки с блокировками Вал-рейсинг, лебёдка Runva EWXQ9500, дисковые тормоза в круг, ГУР - УАЗ, вакуум от BMW Е34, резина 33х12,5х15 Mud Claw Radial MT, диски ЕТ -19, амортизаторы SS-20 для Газели, лифт - проставки мост-рессора 70мм, топливные баки в салоне 2х55л. Рама, РК, рессоры - оставил родными.

Огромное спасибо форуму за идеи и правильность в направлении. 

Сейчас обкатка и ...... дальнейшая бесконечная модернизация.

В планах на зиму: собрать ещё комплект мостов с принудиловками и изготовить наружн. каркас.......Про мелочь по ходу езды.

3e93d017f7.jpg

a479a43a1f.jpg

50243b7926.jpg

c8adedfed4.jpg

c41ee3d419.jpg

a51a641f32.jpg

39005f2b8b.jpg

ae3e0ae2c5.jpg

5b1b11096d.jpg

492b5c04ac.jpg

Изменено пользователем Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все думал, когда же готов будет?! Классный авто получился! С баками оч понравилось как придумали. P/S/С такими фонариками по говнам жалко то гонять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их как "ходовые огни" позиционировал. Не хотел светодиоды - не того типажа авто, как мне кажется.

 

 P/S/С такими фонариками по говнам жалко то гонять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их как "ходовые огни" позиционировал. Не хотел светодиоды - не того типажа авто, как мне кажется.

Я про рубиновые сзади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачет! Красивый проходимец вышел,да и номера тоже класс!!!

Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош проходимец. Молодец!' Домкрат чужим смотрится, а с другой стороны - куда его? Тент себе тоже хотел из такого материала мутить - передумал... Задний бампер спорный, лишний свес и зона работы фаркопа перекрыта. Синюю шнягу с баллонов керхером смыть можно... В целом - снимаю шляпу ...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про рубиновые сзади

Извини, не сразу понял что такое P/S/C......Жалко не было. Хотелось оставить макс. оригинальных девайсов. Но уверен активная эксплуатация внесёт во всё свои коррективы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош проходимец. Молодец!' Домкрат чужим смотрится, а с другой стороны - куда его? Тент себе тоже хотел из такого материала мутить - передумал... Задний бампер спорный, лишний свес и зона работы фаркопа перекрыта. Синюю шнягу с баллонов керхером смыть можно... В целом - снимаю шляпу ...!!!

Спасибо.

Про домкрат верно,....шнягу смою обязательно, пока не до неё. А про фаркоп - телегу цеплять не собираюсь однозначно пока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руль грамотно сделал, вроде родной а маленький, вся хорошо получилась молодец!  от чего обод руля?

Изменено пользователем Gadji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачет Антон!

Спасибо. Говорят, что я щас стал более счАстливо выглядеть. И это точно !

Руль грамотно сделал, вроде родной а маленький, молодец!

Это мне досталось от прежнего владельца. Я лишь обтянул кожей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепко сбитый апарат....с душой и знаниями собран...очень понравился! Живой и..............настоящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота! Антон, не подскажешь диаметр трубы бампера. Собираюсь себе варить, твой точь в точь моя задумка, смотрится отлично! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Бампера труба 76мм, пороги 58мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная машина! Очень гармонично собрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный авто. Красиво, аккуратно и правильно собран. Респект! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум - великая штука, если вдумчиво читать. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший аппарат! И быстро так!

Блокировки Val Racing - какой  коэффициент блокировки дифференциала в % ? величина  преднатяга  в кг/м ?

Какие суппорта на дисковые тормоза установлены?

Топливные баки из нержавейки сварены? Датчик уровня топлива от чего вмонтирован?

Танковые фары - дальнего или ближнего света? Можно фото  - как они крепятся?

Изменено пользователем Zummerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень радует, что в последнее время кроме тем в барахолке начали вновь появляться темы о постройке новых 69-х.

Как это было лет 5-6 назад. Камрад из Калуги хорошую машину сделал, Леха Инквизитор, Антон вот отличное авто на всеобщее обозрение выставил :)

Скоро Tigery будет чем похвалится, и я к весне думаю своего покатушечного выкачу :)

Вобщем жизнь продолжается, и машины наши еще много чего переживут!  :victory:

Антон, респект за отличную работу! :good:

 

P.S. Хотелось бы услышать ценник постройки этого авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блокировки: перед - преднатяг 8,5 кг/м, зад - 6,5. Умышленно вперёд поставил "пожестче". Срабатывают моментально и мягко. Пока нравятся. Никакого дискомфорта в поворотах ни на сухом, ни по снегу.......

Супорта - Соболиные вкруг

Баки из нерж.1,5мм, датчики УАЗ "Сделано в СССР",  марку точно щас не скажу. Когда подбирал, приехал в УАЗомагаз и взял 1шт. - подружились, бегом за вторым.....

Танковые фары ближн. света с установленными отражателями от 2106 под лампу Н4. Крепятся на стандартные кронштейны фара-искателя УАЗ. Фото позже выложу - без проблем, друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень радует, что в последнее время кроме тем в барахолке начали вновь появляться темы о постройке новых 69-х.

Как это было лет 5-6 назад. Камрад из Калуги хорошую машину сделал, Леха Инквизитор, Антон вот отличное авто на всеобщее обозрение выставил :)

Скоро Tigery будет чем похвалится, и я к весне думаю своего покатушечного выкачу :)

Вобщем жизнь продолжается, и машины наши еще много чего переживут!  :victory:

Антон, респект за отличную работу! :good:

 

P.S. Хотелось бы услышать ценник постройки этого авто.

Дима, тебе отдельное спасибо за поддержку и грамотные советы......А насчет переживут - это точно.....ГАЗ-69 отличный антидепрессант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходный авто был таким:

 

1a76c5aeaf.jpg

 

d826809d17.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первоначальное состояние тоже классное было по всей видимости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...