Перейти к содержимому

Фотография

Газ-69а, 1969 г.в.

приобрел мечту

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 seregat

seregat

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 21:57

2013-11-25 13.37.22.jpg

2013-11-25 13.37.35.jpg

Приобрел по случаю автомобиль 1969 г.в. В детстве очень хотел такой, можно сказать исполнил детскую мечту. Буду теперь общаться с ним в гараже вечерами. Первым делом завел, в процессе чего всплыли следующие проблемы:

1) Бензин из бака качает плохо, временно приспособил канистру;

2) мотор (451м) кидает масло в воздухан, но работает ровно, тянет нормально. После прогрева плохо крутится стартером. Где-то на форуме уже встречал описание этих симптомов;

3) Сцепление ведет, передачи без хруста включать не привык еще, буду учиться;

4) На ходу смутила расхлябанность, такое поведение как у зила-130 с разбитой рулевой. Видно надо с ходовой заморочиться или тоже совершенствовать навыки управления этим авто.

В эту зиму планирую довести техническую часть до комфортного (насколько возможно) уровня. Капиталить кузов планирую в сл. году.

#2 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor

Мастер - путешественник

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 22:37

Расхлябанность убирается ремонтом или настройкой рулевого редуктора. Я раньше тоже думал, что это в норме, так и должно быть - нет, это изношенный РР. После переборки - едет как на иномарке, рулем не приходится подруливать постоянно, машина не плавает по дороге.
Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

#3 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 23:13

Расхлябанность убирается ремонтом или настройкой рулевого редуктора. Я раньше тоже думал, что это в норме, так и должно быть - нет, это изношенный РР. После переборки - едет как на иномарке, рулем не приходится подруливать постоянно, машина не плавает по дороге.

Добавлю - все три болта крепления редуктора к раме должны быть на месте... У меня всего один был и я не обращал на это внимания ( в смысле не заметил ), сорвал его на стоячей машине, даже думать не хочу чтобы было....
А так, работы с твоей детской мечтой много, но все последовательно, не спеша... Все что нужно - найдешь здесь, и советом и запчастями Камрады обязательно помогут! С покупкой и удачи!!!
  • Smile2 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей