Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
seregat

Газ-69а, 1969 г.в.

Рекомендованные сообщения

post-27395-0-58755500-1386006935_thumb.jpg

post-27395-0-66849800-1386006951_thumb.jpg

Приобрел по случаю автомобиль 1969 г.в. В детстве очень хотел такой, можно сказать исполнил детскую мечту. Буду теперь общаться с ним в гараже вечерами. Первым делом завел, в процессе чего всплыли следующие проблемы:

1) Бензин из бака качает плохо, временно приспособил канистру;

2) мотор (451м) кидает масло в воздухан, но работает ровно, тянет нормально. После прогрева плохо крутится стартером. Где-то на форуме уже встречал описание этих симптомов;

3) Сцепление ведет, передачи без хруста включать не привык еще, буду учиться;

4) На ходу смутила расхлябанность, такое поведение как у зила-130 с разбитой рулевой. Видно надо с ходовой заморочиться или тоже совершенствовать навыки управления этим авто.

В эту зиму планирую довести техническую часть до комфортного (насколько возможно) уровня. Капиталить кузов планирую в сл. году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расхлябанность убирается ремонтом или настройкой рулевого редуктора. Я раньше тоже думал, что это в норме, так и должно быть - нет, это изношенный РР. После переборки - едет как на иномарке, рулем не приходится подруливать постоянно, машина не плавает по дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расхлябанность убирается ремонтом или настройкой рулевого редуктора. Я раньше тоже думал, что это в норме, так и должно быть - нет, это изношенный РР. После переборки - едет как на иномарке, рулем не приходится подруливать постоянно, машина не плавает по дороге.

Добавлю - все три болта крепления редуктора к раме должны быть на месте... У меня всего один был и я не обращал на это внимания ( в смысле не заметил ), сорвал его на стоячей машине, даже думать не хочу чтобы было....

А так, работы с твоей детской мечтой много, но все последовательно, не спеша... Все что нужно - найдешь здесь, и советом и запчастями Камрады обязательно помогут! С покупкой и удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...