Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kedr

Стоит Дуся у ворот.

Рекомендованные сообщения

Вот только не надо.... Не надо думать, что в замкадье одни крестьяне живут и колбасу только по телеку видели.... За определения и нам знакомо... Только с деревяшками сейчас никто возиться не хочет, не в тренде... У Кедра с материалом нет проблем, копеешный, дерзай - не хочу( ну эт еще в башке щелкнуть должно) , у нас с материалами проблем нет, с баблом напряг... В московии не с баблом ни с материалом ни с руками никаких проблем... Особенно с баблом...))) я гостил как то на рублеуке у знакомых неделю, после меня уже не удивляет ничего.... Когда баня в три этажа ( 4 метра этаж) , когда стены, франтоны, отливы, крыша, забор - все из железобетона...)) крепость блин....

 

да харошь...знакомые твои...ай, ладно, не буду...

 

вот такие в замкадье(на рубле) и живут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да харошь...знакомые твои...ай, ладно, не буду...

 

вот такие в замкадье(на рубле) и живут))

Да знакомые в кедровом срубе проживают, а забор у соседа выше их дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знакомые в кедровом срубе проживают, а забор у соседа выше их дома...

 

чо, продолжим пятницкую тему?

 

ты им скажи, что забор это теперь не катит, забор это только от бомжей, штоб баню сохранить нужно свою систему про и как минимум пожарную командУ)))

Изменено пользователем Алекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо, продолжим пятницкую тему?))

Да оно мне надо?... Просто хотел сказать, что Кедр сделал правильный вход во двор, мне просто понравилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классные ворота, пейзажные, обожаю когда с душой да еще и своими ручками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да оно мне надо?... Просто хотел сказать, что Кедр сделал правильный вход во двор, мне просто понравилось....

Как хотел, мог, на что рук и ума хватило.......А главное времени!!! Он мог лучше и сам это знает! Ну не мог он ворота делать пол года! 

Тут по другому считается.....А сделал..... Один????

Да молодец Иван!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за добрые слова и критику.

 

Расскажу причем тут сопромат, термех, техмех, материаловедение еще забыл. Науки конечно очень нудные, можно член и мозги запросто сломать, но на бытовом уровне некоторые поверхностные выводы очень полезны. Например в любой книжке по строительству есть таблицы про сечения балок перекрытия и ширину пролетов. Это те самые балки с разными там концами, прищемленные и не очень. По материалу тоже желательно знать, конечно я применил сосну и лиственницу, но особенности есть, не буду утомлять. По прочности воротин, это прямоугольная конструкция, она обычно опускается вниз теряя прямоугольность. Это лечится подпором по диагонали, чуток вагонкой, и закреплением в коробке в зарытом состоянии. Воротины подпирают друг друга. Недостаток тут только один, вся кострукция может клонится наружу или в ограду, иногда винтом, но это лечится, летом лебедкой и трамбовкой.

 

Шарниры кондовые очень тоже не нужны, соединение дерево-железо само по себе надо уметь организовать, (слабоватое изначально), раньше были таблицы затяжки болтовых соединений с учетом сминаемости дерева.

 

Если в историю немного углубиться, то отмечу два момента, раньше запас по прочности делали огромный, (ворота в фильме "Сибириада"), почему не знаю а купчинам понт нужен был очень. Вот раньше говорили про честное купеческое слово, а ведь все просто они вначале не могли быть официальными участниками гражданских сделок, документов нету, статуса тоже да и на слово проще было. Особенной честности у людей не было, просто если кинешь раз-два с тобой дела делать перестанут, соответственно опять за соху. 

 

Вот такие дела, кстати термех и техмех это конечно про приложение сил и моментов в движении, к автомобилям самолетам и кораблям применимое, к воротам в меньшей степени относится.

 

И специально про сухой подвал, коллега как-то не усваивает. 

 

Там два момента, вода, влага поступает откуда-либо и удаляется разными способами и усе. Если сырость, значит мало удаляешь и гидроизолируешь. Ну я не знаю что еще посоветовать, продавай нафиг, не мучай себя. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет один так я вам анекдот расскажу. Калымил я в голодные годы и уговорили меня аналогичные ворота сделать. Ну в гараж я еще как-то вкарячил, главное не промахнуть с размерами. А вот как в ограду засандалить столбы и створки и чтобы все совпало в одно лицо? Калитка только там была одна. Додумался я закапывать столбы с закрепленными створками ?!, а размеры подгонял выкопав ямы чуть больше и с плоским дном для "регулировки". Размеры были примерно аналогичные, не понимаю как но все сделал один и вполне приемлемо, клиент был нудный, любил придраться и цену резануть. Надо будет как-нибудь заехать посмотреть.  А вы говорите Василий Иванович что мелкая речка Урал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там кстати еще был момент. Хозяин просил столбы сверху перевязать чтобы не шатались, а пролет великоват, материала  немного да и желания. Подумал подумал а ведь можно ферменную конструкцию воткнуть под видом декора. Прокинул две дюймовки горизонтально и набрал из узкой вагонки крестовинки под углом 45. Понадежнее  закрепил чтобы нагрузка держалась и все. Заказчик засомневался вначале, пришлось на ворота забраться и пару раз подпрыгнуть, держало надежно. А всего лишь вагонка сопливая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот раньше говорили про честное купеческое слово, а ведь все просто они вначале не могли быть официальными участниками гражданских сделок, документов нету, статуса тоже да и на слово проще было. Особенной честности у людей не было, просто если кинешь раз-два с тобой дела делать перестанут, 

 

 

Воть иманна.

Мне давно очень нравится "честное купеческое". Сам только так работаю... Вот интересный виток судьбы - в предках только дворяне и небогатые священники. А "честное купеческое" - цепляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал профессор Преображенский, "недорезанные большевиками помещики", одно слово а как уточняет. У нас раньше говорили на обращение господин... "Господа в Байкале".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возрождение традиций - эт очень прально. Респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый коллега, ты немного слаб в телосложении. Мозги может и запрелестны, но шоры ведь это на глаза, какая связь, чем шоры помогают? Шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, может все-таки ближе к воротам, тема же серьезная.

Вань видно с душою подошёл к воротам.Немного дёгтя-совсем чуть-чуть.Ужо заметно что они друг на друга опираются.В дальнейшем придется верх рубаночком пройтись-инакладную досочку на одну створку :mole: .Я так думаю :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да шоры все заср.. Шутка. Тут дело в другом, перевязка сверху видимо на пару сантиметров промахнулась и воротина немного как закошенная смотрится. Ничего не будет, просто накладка спереди, все руки не доходят. Это не оптический прицел, допуски возможны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......... Это не оптический прицел, допуски возможны.

Ну вот, наконец то узнал знакомые нотки:-" тебе с него (них) стрелять что ли!?":)  У меня воротА пожиже...зато столбы, "сороковка", ёлка на корню высохшая...резал, аж звенела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ноток не надо, в такой бандуре всегда есть зазоры, тут уж никак. А когда встает то все допуски уходят в определенном направлении, здесь вниз. Есть такое понятие допуск, эта неровность меня устраивает. А нахрена столбу от ворот быть елкой и звенеть, (и еще светиться, материться, дымиться)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... А нахрена столбу от ворот быть елкой и звенеть, (и еще светиться, материться, дымиться)? 

Коллега Кедр, признайтесь, бухаете там у себя в пустыне, несмотря на запрет эмира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, нет у нас пустынь эмиров и запретов. Бухаем как и все братья славяне, правда нерегулярно.Кстати насчет косорылости, это лечится банально домкратом. Но я уже выдохнул, лениво стало заниматься. По плану упор под середину ворот будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...