Перейти к содержимому

Фотография

Стоит Дуся у ворот.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 20:34

ну уж...про ковку-то не надо

А чо с ней не так? Ковка ковке рознь, но все же... Есть вполне бюдженые вариации... Аль в московии все по другому..?

#22 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 20:50

А чо с ней не так? Ковка ковке рознь, но все же... Есть вполне бюдженые вариации... Аль в московии все по другому..?

а ты приезжай, всё и узнешь ;)

слово ковка у нас сразу исключает некоторые определения

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#23 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 21:01

В Московии???????!!!!!!!!!!!

Да там почти  ВСЁ !!!! Через....анус!

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#24 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 21:08

Ковка ковке рознь...

дело в том что кузнец не может не куя :spiteful:

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#25 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 21:15

а ты приезжай, всё и узнешь ;)

слово ковка у нас сразу исключает некоторые определения

Вот только не надо.... Не надо думать, что в замкадье одни крестьяне живут и колбасу только по телеку видели.... За определения и нам знакомо... Только с деревяшками сейчас никто возиться не хочет, не в тренде... У Кедра с материалом нет проблем, копеешный, дерзай - не хочу( ну эт еще в башке щелкнуть должно) , у нас с материалами проблем нет, с баблом напряг... В московии не с баблом ни с материалом ни с руками никаких проблем... Особенно с баблом...))) я гостил как то на рублеуке у знакомых неделю, после меня уже не удивляет ничего.... Когда баня в три этажа ( 4 метра этаж) , когда стены, франтоны, отливы, крыша, забор - все из железобетона...)) крепость блин....

#26 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 21:29

Вот только не надо.... Не надо думать, что в замкадье одни крестьяне живут и колбасу только по телеку видели.... За определения и нам знакомо... Только с деревяшками сейчас никто возиться не хочет, не в тренде... У Кедра с материалом нет проблем, копеешный, дерзай - не хочу( ну эт еще в башке щелкнуть должно) , у нас с материалами проблем нет, с баблом напряг... В московии не с баблом ни с материалом ни с руками никаких проблем... Особенно с баблом...))) я гостил как то на рублеуке у знакомых неделю, после меня уже не удивляет ничего.... Когда баня в три этажа ( 4 метра этаж) , когда стены, франтоны, отливы, крыша, забор - все из железобетона...)) крепость блин....

да харошь...знакомые твои...ай, ладно, не буду...

вот такие в замкадье(на рубле) и живут))

#27 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 21:33

да харошь...знакомые твои...ай, ладно, не буду...

вот такие в замкадье(на рубле) и живут))

Да знакомые в кедровом срубе проживают, а забор у соседа выше их дома...

#28 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 21:52

Да знакомые в кедровом срубе проживают, а забор у соседа выше их дома...

чо, продолжим пятницкую тему?

ты им скажи, что забор это теперь не катит, забор это только от бомжей, штоб баню сохранить нужно свою систему про и как минимум пожарную командУ)))

Сообщение отредактировал Алекс: 06 Декабрь 2013 - 21:56

#29 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 22:23

чо, продолжим пятницкую тему?))

Да оно мне надо?... Просто хотел сказать, что Кедр сделал правильный вход во двор, мне просто понравилось....

#30 Малахит

Малахит

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:Ландшафтная архитектура, Газ-69, Нью битл, лес, деревяшки).

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 22:24

Классные ворота, пейзажные, обожаю когда с душой да еще и своими ручками.

Спасибо, что ТЫ есть.............

#31 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 02:17

Да оно мне надо?... Просто хотел сказать, что Кедр сделал правильный вход во двор, мне просто понравилось....

Как хотел, мог, на что рук и ума хватило.......А главное времени!!! Он мог лучше и сам это знает! Ну не мог он ворота делать пол года! 

Тут по другому считается.....А сделал..... Один????

Да молодец Иван!

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#32 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 17:37

Всем спасибо за добрые слова и критику.

Расскажу причем тут сопромат, термех, техмех, материаловедение еще забыл. Науки конечно очень нудные, можно член и мозги запросто сломать, но на бытовом уровне некоторые поверхностные выводы очень полезны. Например в любой книжке по строительству есть таблицы про сечения балок перекрытия и ширину пролетов. Это те самые балки с разными там концами, прищемленные и не очень. По материалу тоже желательно знать, конечно я применил сосну и лиственницу, но особенности есть, не буду утомлять. По прочности воротин, это прямоугольная конструкция, она обычно опускается вниз теряя прямоугольность. Это лечится подпором по диагонали, чуток вагонкой, и закреплением в коробке в зарытом состоянии. Воротины подпирают друг друга. Недостаток тут только один, вся кострукция может клонится наружу или в ограду, иногда винтом, но это лечится, летом лебедкой и трамбовкой.

Шарниры кондовые очень тоже не нужны, соединение дерево-железо само по себе надо уметь организовать, (слабоватое изначально), раньше были таблицы затяжки болтовых соединений с учетом сминаемости дерева.

Если в историю немного углубиться, то отмечу два момента, раньше запас по прочности делали огромный, (ворота в фильме "Сибириада"), почему не знаю а купчинам понт нужен был очень. Вот раньше говорили про честное купеческое слово, а ведь все просто они вначале не могли быть официальными участниками гражданских сделок, документов нету, статуса тоже да и на слово проще было. Особенной честности у людей не было, просто если кинешь раз-два с тобой дела делать перестанут, соответственно опять за соху. 

Вот такие дела, кстати термех и техмех это конечно про приложение сил и моментов в движении, к автомобилям самолетам и кораблям применимое, к воротам в меньшей степени относится.

И специально про сухой подвал, коллега как-то не усваивает. 

Там два момента, вода, влага поступает откуда-либо и удаляется разными способами и усе. Если сырость, значит мало удаляешь и гидроизолируешь. Ну я не знаю что еще посоветовать, продавай нафиг, не мучай себя. 

#33 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 17:43

А насчет один так я вам анекдот расскажу. Калымил я в голодные годы и уговорили меня аналогичные ворота сделать. Ну в гараж я еще как-то вкарячил, главное не промахнуть с размерами. А вот как в ограду засандалить столбы и створки и чтобы все совпало в одно лицо? Калитка только там была одна. Додумался я закапывать столбы с закрепленными створками ?!, а размеры подгонял выкопав ямы чуть больше и с плоским дном для "регулировки". Размеры были примерно аналогичные, не понимаю как но все сделал один и вполне приемлемо, клиент был нудный, любил придраться и цену резануть. Надо будет как-нибудь заехать посмотреть.  А вы говорите Василий Иванович что мелкая речка Урал.

#34 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 05:06

Там кстати еще был момент. Хозяин просил столбы сверху перевязать чтобы не шатались, а пролет великоват, материала  немного да и желания. Подумал подумал а ведь можно ферменную конструкцию воткнуть под видом декора. Прокинул две дюймовки горизонтально и набрал из узкой вагонки крестовинки под углом 45. Понадежнее  закрепил чтобы нагрузка держалась и все. Заказчик засомневался вначале, пришлось на ворота забраться и пару раз подпрыгнуть, держало надежно. А всего лишь вагонка сопливая.

#35 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 696 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 06:35

Вот раньше говорили про честное купеческое слово, а ведь все просто они вначале не могли быть официальными участниками гражданских сделок, документов нету, статуса тоже да и на слово проще было. Особенной честности у людей не было, просто если кинешь раз-два с тобой дела делать перестанут, 

Воть иманна.

Мне давно очень нравится "честное купеческое". Сам только так работаю... Вот интересный виток судьбы - в предках только дворяне и небогатые священники. А "честное купеческое" - цепляет...

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#36 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 16:48

Как сказал профессор Преображенский, "недорезанные большевиками помещики", одно слово а как уточняет. У нас раньше говорили на обращение господин... "Господа в Байкале".

#37 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 696 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 21:41

Как же у тебя мозги большевичками засраны... :-((

Пора уж от шор избавляться.

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#38 Аким

Аким

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Интересы:Газ и Рыпь

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 22:04

Возрождение традиций - эт очень прально. Респект.
ГАЗ-69А 1962г.; ГАЗ-69 1964г.

#39 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 14:59

Уважаемый коллега, ты немного слаб в телосложении. Мозги может и засраны, но шоры ведь это на глаза, какая связь, чем шоры помогают? Шутка.

#40 Антон-98

Антон-98

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 19:25

Коллеги, может все-таки ближе к воротам, тема же серьезная.

Вань видно с душою подошёл к воротам.Немного дёгтя-совсем чуть-чуть.Ужо заметно что они друг на друга опираются.В дальнейшем придется верх рубаночком пройтись-инакладную досочку на одну створку :mole: .Я так думаю :bye:

Антон-98

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей