Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
borh3galki

Карбюратор К-22И

Рекомендованные сообщения

Вчера пробовал регулировать карб К-22И, двигло родное, после капиталки. На прогреве с небольшим подсосом и несколькими последующими заводками двигла для горячей приработки вхолостую за сверхбыстрое время сожрал 5 литров. Курил поиск насчет числа оборотов иглы ГТЖ на имеенно этой модели карба.... Кто пишет 1,5. А кто и 3,5-5... Понимаю, что зависит от состояния двигла, но всё же как по "мануалу" с регулировкой данного карбюратора.

 

Кстати говоря, снимал, чистил, продувал.... Однако ж он напрочь воспротивился хоть как-то отзываться на кручение винта ХХ....

 

И хотелось бы знать мнение карбюраторщиков насчет данного карба, есть ли смысл оставлять его?

P.S. да, читал много-много тем тут по разным карбам, мнения разнятся на какой менять и какой лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение-не парься ты зтим раритетом ,наверное он сильно уставший .у меня на М-20 стоит К-129 ,вполне меня устраивает по тяге и расходу .Припас к-131 .он посовершенней ,т.к имеет отдельную систему хх .,пока в раздумьях (или просто лень ).Подробности его установки -в разделе-двигатель-посмотри ,не найдешь-стукни в личку Федоту68 , он профи,растолкует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с родным-22д так мучился. потом поставил 124й и всё встало на места. расход правда очень большой. но по моему его и не уберёшь. литров 20 как минимум всё равно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 семейство карбюраторов  - это для получения удовольствия от владения древней машиной. Широкий диапазон их регулировок "прям на месте" - тому "виной".

Хочешь - придавил ГТЖ и "экономишь "бенз, хошь - открутил "дудку на полну" и  лётаешь...

 

 Для нормальной жизни всё же К131 гораздее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...