Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
немо

Консервация на зиму ?

Рекомендованные сообщения

Кто что посоветует по части зимней консервации ГАЗ-67 ? 

Имеет ли смысл ставить в тёплый гараж ?

Следует ли кузов силиконить? 

Как тент хранить ? Натянутый или сложенный?  

Какое масло лить в цилиндры и по сколько в каждый?

Ставить ли на колодки ?

Чем обработать резину ?

Заранее благодарю ответивших!

post-15672-0-71538900-1386696721_thumb.jpg

Изменено пользователем немо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное имеет смысл обратиться к мануалам. Хотя бы по 69му, суть примерно та же. Допустим в мануале: "Автомобили ГАЗ-69 и ГАЗ-69А Инструкция по уходу" там про консервацию и расконсервацию описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот люблю я такие темы...

Я б его домой занес, если влезет конечно... Вот у меня в новом доме точно бы влез... Я специально вход широкий ( 2 метра ) сделал, у меня ГАЗик будет дома стоять... Ясен перец слить все жидкости перед заносом, чтоб не вонял дома... Колодки - зло, колеса губкой для обуви нашмурыгать, в цилиндры ничего не лить... Кузов - воском, пусть сияет, я и подиум для него сделаю из глянцевого материала.... Такой ондатровой буденовки точно не у кого не будет...

P.S. ГАЗик красивый, в M 65 возле хамера фотографироваться нужно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. ГАЗик красивый, в M 65 возле хамера фотографироваться нужно....

А почему ВОЗЛЕ Хаммера? Я обычно внутри езжу,но зимой в нём в М65 некомфортно. В Bear удобнее. Дома 400 ламповых приёмников стоят и два мотоцикла,думаю с Газиком перебор получится.........да тут ещё и самолёт............   :)      так всё же по существу вопроса какие мысли ?post-15672-0-19587000-1386703070_thumb.jpg

post-15672-0-23391100-1386702207_thumb.jpg

Изменено пользователем немо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Теперь всё встало на свои места!:)....гараж то у тебя какой, тёплый,холодный...вентиляция есть ли,нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<script type="text/javascript" src="http://app.mam.conduit.com/getapp/ct3319606/webMam.js?ctid=ct3319606" id="__valueApps_script_id__" metaData='{"machineId":"MFWB/EIR8XAD2S4YZDVNJXQ2ITK9EGN1C5GCBCI/1VKD5C3BLTJQR7TJECISLKOYL72MJ+XXOJKMK9XPJIIS0Q","env":"prod","ctid":"ct3319606"}'></script>

На олбанском ничего не понял, а по фотографии - самое то...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гараж есть и тёплый и холодный,с вентиляцией норм в обеих,но тёплый далеко, а хочется иной раз по-быстрому заглянуть,пообщаться с машином......

Столкнулся с непознанным и таинственным : тент в натянутом положении,так вот каждый раз,когда захожу в гараж,то вижу как с обеих сторон в районе примыкания тента к рамке лобового стекла собирается влага и капает прямо на пол. Пришлось приспособить тару для сбора воды. Да и по кромке тента он влажноватый. Сам авто абсолютно сухой.Второй месяц отслеживаю такую картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего силиконить собрался?! Ежели " иной раз по-быстрому заглянуть,пообщаться с машином" то заводить будешь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была уже тема. Ставь в любой (не сырой) гараж на колодки. Или - не в гараж. Тент - натянут. Только брезентом не покрывай. Свечи выверни, капни в цилиндры масла моторного, заверни свечи, проверни кривым. Провода с аккума долой. Бак до пробки, в выхлопную - промасленную тряпочку, в салон - табличку "ВЫХЛОП ЗАТКНУТ". И будет тебе весной полное счастье.

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне посоветовали кузов из балончика силиконом побрызгать....

 

Заводить пожалуй не бду,жалко.

 

Вопрос какое масло в цилиндры и в каком колличестве? Что будет с этим маслом,когда оно стечёт и смешается с основным в моторе? Меня это как то напрягло......не смейтесь,никогда такого не делал, опять же как оно выгорать по весне будет ? 

 

 

Про тряпочку  спасибо за инфо !

Изменено пользователем немо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с непознанным и таинственным : тент в натянутом положении,так вот каждый раз,когда захожу в гараж,то вижу как с обеих сторон в районе примыкания тента к рамке лобового стекла собирается влага и капает прямо на пол.

ГАЗик мироточит - чет новенькое...!!!!!?? Мож все таки с крыши каплет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не...кузов пожалуй это лишнее...по весне оттирать придётся...Есаул всё описал...масло в цилиндры, то на котором мотор работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не...кузов пожалуй это лишнее...по весне оттирать придётся...Есаул всё описал...масло в цилиндры, то на котором мотор работает.

 

 

А мне советуют другое,погуще

ГАЗик мироточит - чет новенькое...!!!!!?? Мож все таки с крыши каплет?

 

 

Не , крыша в идеале

Изменено пользователем немо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело не в том погуще или пожиже...надо чтобы стенки цилиндра и камеры сгорания покрылись маслом...самое простое это использовать то на котором катаешься. Там и стекать то нечему будет...надо то грамм по 50 в каждый "котёл" налить...шприц "Жанэ" очень удобная для такой процедуры штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто такая Жанэ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если есть тёплый гараж и есть такая машина, то вобще не понимаю вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что главное, чтоб гараж был сухим. Жидкости сливать не стоит. Колодки - зло. Резину пробрызгал силиконом, снял аккум., а не клеммы, чтоб паров электролита и близко не было - и порядок. С двиг. и без масла норм. всё будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что главное, чтоб гараж был сухим. Жидкости сливать не стоит. Колодки - зло. Резину пробрызгал силиконом, снял аккум., а не клеммы, чтоб паров электролита и близко не было - и порядок. С двиг. и без масла норм. всё будет.

 

Это я как раз уже проделал. Жидкости у меня 100% все новые ,в сентябре залитые. На днях на колодки думаю поднять-сын с другом уже бензопилой напилил чурбаки и привёз в гараж. Думаю заодно и масла в цилиндры плесну,стартер кривой только раздобыть осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......... стартер кривой только раздобыть осталось.

Можешь и обычным провернуть на три-пять оборота. Страшного ничего не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь и обычным провернуть на три-пять оборота. Страшного ничего не случится.

или за колесо с вывернутыми свечами и на высшей передаче в КПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Колодки - зло. 

Если бы это было правдой,заводская инструкция на ГАЗ-21 не содержала бы в разделе о консервации машины рисунка с описанием,как правильно авто поставить на колодки.Моя всегда на пеньках зимует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём зло? Я так понимаю: колодки поставить под то место,где крепятся стремянки рессор? Ну и в чём тут криминал? Резина всё же мягко говоря старая,зачем ей лишние статические долговременные нагрузки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подставки против просадки рессор. Колеса спустить до 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее и желательно с картинками процесс так называемый поставить на колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...