Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Midved

Короткий кардан со скользящей вилкой

Рекомендованные сообщения

Мужики совет нужен, нашел схему промежуточного кардана057.bmp Очень она мне годится для нового проекта, причем именно в этих деталях. Советом подмогните о плюсах и минусах такого соединения.

Если у кого есть средняя часть или скользящая вилка(размер кардана под газ 51/53/66) свистните в личку.

Изменено пользователем Midved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Дискавери 2 кардан такой. По вилке не скажу,  бракованный стоит в районе 1000 рублёй новый. Две недели назад чуть такой не воткнул. В гараже валяется, если с барахлом не повыкидывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он. 

post-486-0-87980900-1386745551_thumb.jpg

post-486-0-43686700-1386745797_thumb.jpg

post-486-0-03948400-1386745807_thumb.jpg

post-486-0-16980900-1386745814_thumb.jpg

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штука хорошая , но крестовины наверное свои и посадочные тоже скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестовины "Бритпарт"...по 700 рублей штоль....там одна засада есть, если кардан сильно юзанный....между двойных крестовин стоит центрирующий подшипник, тоже игольчатый....ежели ушатанный, то вибрации не избежать даже после замены крестовин. Его купить геморно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установить на мой комплект валы от Дискавери не удастся, у меня все отечественное , надо срастить коробку газ 51 с раздаткой БРДМ максимально коротким валом. В первом посте картинка от газ 71, крестовины и посадочные размеры газовских грузовиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - сделать промежуточную детальку из двух флянцев 51-4913-А, скрутив их болтами через проставку.

Я вот только не пойму, куда ты будеш муфту скользящую одевать ?? на раздатке БРДМ флянец ведь, насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо фланца думаю попробовать , у меня два вала первичных , один обычный , второй удлиненый. Но может и промкардан короткий подберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто муфта будет "бегать" по валу, будет не айс, на сальнике ссать будет, надо типа удлинителя со втулками делать, как например на Волго-ГазелеКПП или КПП Москвич.

Кстати на Волгиной КПП еще и два сальника стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо фланца думаю попробовать , у меня два вала первичных , один обычный , второй удлиненый. Но может и промкардан короткий подберется.

Этот посмотри: http://www.autoopt.ru/catalog/106663-val_kardannyj_dt_75__dt_120_amo_zil/#prettyPhoto

Поищи здесь:

Каталог карданов: http://www.autoopt.ru/search/catalog/?q=%E2%E0%EB+%EA%E0%F0%E4%E0%ED%ED%FB%E9&set_filter=y&sn=%CF%EE%E8%F1%EA&PAGEN_1=5

post-4356-0-89622200-1386774306_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри в каталоге Мтз 1221 Передний мост, там есть подобная двойная вилка. У тебя ходы подвески большие, кардан закусывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий 1, дт-75 не пойдёт у него зиловские размеры, а мне газовские грузовые нужны.

Дима 93, МТЗ посмотрю, межу коробкой и раздаткой ходов никаких особых не будет.

интересно насколько коротким можно сделать грузовой газовский кардан, никто для минитрактора не озадачивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Пример на фото  http://www.autoopt.ru/upload/iblock/7cc/608495.jpg  МТЗ 1221

 

http://i077.radikal.ru/0911/99/281e5b57d062.jpg МТЗ 320

 

Еше на Чироки такая вилка есть, только я модель не помню.

Изменено пользователем DIMA93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 на львовских автокарах такая стоит, промеж коробкой и реверсом . у меня даже такая где-то валялась  . я себе на газик проще  сделал взял два флянца  от кардана соеденил болтами, обварил,болты открутил лишнее обрезал и еще раз обварил получилась как раз такая деталь ,единственный косяк во время интенсивного разгона ,двигатель на подушках смещается возникает перекос и легкая вибрация но думаю и эту проблему решу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от львовского погрузчика наверно сгодится, у него размеры как у газ 5* должны быть.

Внедрение других размеров очень много токарки, а это в по деньгам просто беда.

Изменено пользователем Midved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найден в пределах доступности транспортной компании кардан от газ 71( тот что в первом посте), буду брать. Крышка подшипника с двумя сальниками под скользящую вилку есть на том же газ 71 стоит на раздатке, у продающих кардан крышки с сальниками отдельно от раздатки нет.

Изменено пользователем Midved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мысль для организации двойного сальника скрутить две крышки подшипника котлеткой болтами насквозь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скользящая вилка с одним сальником сопливить будет, в базе на раздатке газ 71 стоят в крышке два подряд( у Волги кстати тоже такая же хрень). Так как у меня такой крышки нет , то выход колхоз из двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У волги там еще и втулка стоит, а если без втулки, то нужно чтоб шлицевая часть вилки на валу сидела без радиального люфта, иначе сальники быстро в расход пойдут !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за втулка?

Втулка запрессована в хвост коробки,в ней работает скользящая вилка кардана.В каталоге порылся,не нашёл что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там же вал вторичный, на него вилка по шлицам, по вилке сальник и пыльник. А втулок я не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там же вал вторичный, на него вилка по шлицам, по вилке сальник и пыльник. А втулок я не увидел.

зайди в автомагазин,попроси посмотреть хвост от газелькиной или волгиной кпп,сталеалюминиевая втулка впрессована сзади,а уже потом сальники ставятся.Вилка кардана работает не только по сальникам,но и по втулке.У нас на рабочем соболе разбило втулку,меняли хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...