Перейти к содержимому

Фотография

Возрождение 69 го с заменой сердца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 andryhos

andryhos

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 22:46

Вот прикупил аппарат ну как обычно с колхозным верхом железным ну и как в основном с кучкой проблемок .Крыша была приварена  на совесть и сделан был не самый худший вариант.

Планы следующие-внешний вид максимально приближенный к истинному,- раздатку оставим 69 го(в машине все вроде родное мотор 69Э, коробка, раздатка, рама) вместо родного сердца установить м111 с автоматом  ручку акпп замаскируем под кочергу.Пока пара фоток каким привез и что сейчас.

После удаления крыши нужна рамка лобового так как чтоб освободить родную надо очень много болгарить и извращаться.

Ваши соображения?Замечания? Советы.

Прикрепленные изображения

• внешний вид 1.JPG
  • вид без крыши 2.JPG

Сообщение отредактировал andryhos: 18 Декабрь 2013 - 23:40

#2 U57

U57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 22:48

С Богом!
8 953 810 39 31

#3 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 23:08

Создешь тему , " Купил, начинаю потихонечку - 2" и вперед...)))) http://www.gaz69.ru/...-potikhonechku/ - Санину тему почитай и про его потихоньки...))) рамку лобового и все остальное найдешь здесь без проблем... Знаю один подпольный автозавод в одном из яхтклубов есть, там советов выше крыши дадут... А так видно, что по задумкам для тебя ничего невозможного нет... Как в " Жестоком романсе" - Для меня невозможного мало...(с). Удачи!

#4 трубогиб

трубогиб

Клубень 2012 года!

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 499 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 23:19

Тему он уже создал. А завод не подпольный (нормальный).

Пысы. Закрывать надо эту богодельню "напрасный труд" с новоделом. ;)
Хороший асфальт на дорогу не выкинут!

#5 andryhos

andryhos

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 23:20

Эта тема" начинаю потихоньку" размещена в "строим внедорожник" А мне не надо, у меня есть и на чем и в городе поездить и есть на чем в каки залезть :)

Это будет для души и нечастых выездов по городу. Выбор мотора обусловлен простотой конструкции надежностью достаточной мощностью и агрегатируемостью с акпп в штате.данный тип акпп управляется очень просто без особых спецефических электронных девайсов.

Сообщение отредактировал andryhos: 18 Декабрь 2013 - 23:21

#6 Гриша Палубный

Гриша Палубный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 23:57

Эта тема" начинаю потихоньку" размещена в "строим внедорожник" А мне не надо, у меня есть и на чем и в городе поездить и есть на чем в каки залезть :)

Это будет для души и нечастых выездов по городу. Выбор мотора обусловлен простотой конструкции надежностью достаточной мощностью и агрегатируемостью с акпп в штате.данный тип акпп управляется очень просто без особых спецефических электронных девайсов.

Один мудрый человек на вопрос собеседника ответил : " Сумевший задать вопрос - знает большую часть ответа."

К чему это я Андрюха ? А к тому что ты и сам ответил на свои вопросы т.е. ты знаешь что хочешь на выходе и как примерно до этого дойти.Просто я так понял тебе нужна дискусия-разглагольствования на тему почему тот мотор ,а не этот и т.д. Но это всё настолько субъективно что приведёт только к мыльной опере и боле ни к чему. Ибо ты всё равно будешь отстаивать свою точку зрения в прениях сторон.Так что не вижу смысла советовать и тем более переубеждать.

Опыт есть,рембаза я так понял тоже ,так что руки в ноги и вперёд !

Ну а по конкретным проблемам и вопросам тут подскажут не переживай. Страна то всё та же - "СОВЕТОВ !!! "  :slow:

• МММ это нравится

#7 andryhos

andryhos

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 00:51

Нет Григорий- с мотором все понятно мне интересен вопрос ну например замены продольного лонжерона надо как нибудь выставлять кузов или нет,при замене порогов то же самое.Что сначала менять усилитель продольный кузова или с порогов начать.Ну вообщем и целом так.

#8 Гриша Палубный

Гриша Палубный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 01:16

Нет Григорий- с мотором все понятно мне интересен вопрос ну например замены продольного лонжерона надо как нибудь выставлять кузов или нет,при замене порогов то же самое.Что сначала менять усилитель продольный кузова или с порогов начать.Ну вообщем и целом так.

Ну вот это уже кузовные темы.Более конкретно.

Могу рассказать как делал наш форумчанин Бося.

Сняли лодку (кузов) с рамы,прихватили сваркой двери и задний борт для жёсткости ( процедура спорная ),первернули вверх дном и выставили по гидроуровню в одной плоскости подкладывая всяческие бруски. Затем поочерёдно вырезали всё гнилое и вваривали новое.

Мне кажется гидроуровень излишен т.к. лодку итак крепёжными болтами на раме вытянет как надо,но если конечно не совсем уж пропеллер.А плюс-минус  1см. всё равно не поймаешь.

Я лично дошёл до гидроуровня,апосля чего нашёл другую лодку ,а ту отправил в утиль.

А что за "усилитель продольный кузова" ? Я знаю там два продольных лонжерона справа и слева ,один ровный второй с изгибами.Так они точками приварены снизу .Вроде их новодельные поляки делают,посмотри по форуму.

Вот поперечная балка - таки да там серьёзная и с ней придётся повозится если что.

Ну а алгоритм что первое срезать,а что второе - думаю никто не скажет т.к. каждый делал сам исходя из здравого смысла ,логики и удобства.Пошагово думаю никто не записывал,да и не запоминал.Сделал и забыл.Хотя может и ошибаюсь.

Главное всё делать по очереди - вырезал ,приварил (прихватил) новое,потом следующий элемент и т.д.А то если всё сразу вырезать -  всё рассыплется и не соберёшь ! Так меня наставлял один опытнейший сварной.

Сообщение отредактировал Гриша Палубный: 19 Декабрь 2013 - 01:27

#9 Малахит

Малахит

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:Ландшафтная архитектура, Газ-69, Нью битл, лес, деревяшки).

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 08:12

По поводу рамки позвони +7981 семь три два 80 ноль 6

Спасибо, что ТЫ есть.............

#10 andryhos

andryhos

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 18:51

Вот потихоньку обрастаем нужными деталями рессору дали и даже 2 штуки, рамку стекла тоже привезли -Спасибо ребята! Появился недостающий рычажник. Прикупил пороги и один нужный усилитель.Сегодня надыбил новый руль -короче процесс идет упирается только в свободное время.

Надо еще в пескоструй отвезти кучку деталек вроде бы где то на Обводном есть .Кто адресок подскажет?

#11 Гриша Палубный

Гриша Палубный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 22:57

Вот потихоньку обрастаем нужными деталями рессору дали и даже 2 штуки, рамку стекла тоже привезли -Спасибо ребята! Появился недостающий рычажник. Прикупил пороги и один нужный усилитель.Сегодня надыбил новый руль -короче процесс идет упирается только в свободное время.

Надо еще в пескоструй отвезти кучку деталек вроде бы где то на Обводном есть .Кто адресок подскажет?

На территории "Красного треугольника" (номер дома вот не помню)

#12 andryhos

andryhos

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 21:05

Сегодня прикупил часы "122 ЧС" а то дырка в торпедо для часов есть надо было ее заткнуть стоили 1200р

Прикрепленные изображения

• 122 чс.JPG

#13 andryhos

andryhos

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 00:15

Продолжаю заниматься попутно выискивая необходимые деталюхи. И вот сегодня нашел акпп которую хотел 722.4 заломили за нее аж 5000рублей . Занимался сегодня очисткой пола промеж задних лавок железняка вроде неплохая но усугубилось тем что на полу лежал многолетний хлам который впитывал воду в результате обилие поверхносной ржи . За глянул под машину снизу пол офигенный поперечны в полном порядке но в плюс к купленным уже деталям придется всеж прикупить кривой левый усилитель ( проткнул его отверткой при определении степени сохранности) Фоток сегодня не делал некогда было . Жду когда начнут работать после новогодних праздников конторы надо в пескоструй оттараканить кучку деталюх. Застолбил место в одном дружественном сервисе в след месяце чтоб поменяли пороги усилители и исправили огрехи кузова.( Мог бы и сам но время и места нормального нет бедные работники сервиса еще не знают что я им весь мозг выклюю)

#14 andryhos

andryhos

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 20:29

Покурив информацию по моторам 2.0 выяснил что блок пмс - управления моторами 1.8 и 2.0.(простите за выражение) и в жизни пмс- стоит столько же сколько мотор с мозгами от 2.2 . Так что объем мотора будет 2.2 или 2.3 литра о 150 кобылах . Возникает вопрос о совместимости родных агрегатов как то раздатка и мосты с возрошей мощностью в 3 раза?
Отчет о восстановлении железа наверное всем знаком и практически неинтересен, а вот внедрение мотора с акпп будет тщательно за документирован и сохранен для истории в картинках . Но будет это скорее всего ближе к весне когда закончиться эпопея с кузовом.

#15 andryhos

andryhos

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 21:38

Ну теперь можно спокойно заниматься автомобилем, бумажки справили .С марта начнем форсировать реанимацию теперь по закону моего авто.
Крышу уже убрал.

Сообщение отредактировал andryhos: 02 Февраль 2014 - 21:41

#16 andryhos

andryhos

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 17:44

http://vk.com/id1352...2/videos1352428

Видео в секте. Щас улетаю в женеву а после прилета через неделю займусь плотно.

Сообщение отредактировал andryhos: 09 Март 2014 - 17:45

#17 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 17 Май 2014 - 20:45

Движутся работы с газоном?

#18 andryhos

andryhos

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 15:37

Движутся, пока рутина ,как у всех пескоструй, замена порогов вообщем ничего пока нет такого чего бы не выкладывали уже по 10 раз на данном форуме.

Сейчас нужна внутренняя рамка лобового стекла но не срочно. Те 2 что у меня не подлежат эксплуатации. Еще надо бы полик (тот в котором отверстия для рычагов на болтах который).

По мотору будет интересно работать, буду выкладывать.

#19 andryhos

andryhos

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 23:03

Все делаю, делаю.Сейчас кузов ,-все же понимаю что машина не новая, столько коррозии в скрытытых полостях и труднодоступных местах . Но пытаюсь сделать то что в моих силах. Пока показывать нечего, все как у всех с кузовными работами. Но процесс подгонки мотора с коробкой опишу подробно и с фотографиями .
  • Smile2 это нравится

#20 andryhos

andryhos

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 19:44

Возник вопрос такого плана, сам пол кузова имеет сквозную коррозию в некоторых местах и опосля центральной поперечины идет волной к задней части .Есть идея заменить пол деталью 3151-5101032  то есть панелью пола уаз 469 как думаете не лишком колхозно будет смотреться ?На панели пола уаза выштамповки несколько другие.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей