Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
book_seller32

Выходные валы редукторного моста шатаются, это нормально?

Рекомендованные сообщения

Заранее прошу прощенья за неточность терминов, ну не профи я. Решил поставить на передний мост дисковые тормоза. Снял навеску всю до редукторов и справа и слева (ступицы, узлы барабанных тормозов и т.д.). Из редукторных коробок на переднем мосту выходят валы (которые потом через ХАБы ступицы, и колеса на них вращают). Так вот, подергал я эти валы (и правый и левый), они люфтят. Не по осям своим (наружу-внутрь), а вправо-влево, вверх-вниз и по кругу. Не сильно, но на несколько градусов отклоняются. Спросить некого - это нормально, или надо еще и редуктора разбирать и что-то там менять?

Заранее признателен за консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу прощенья за неточность терминов, ну не профи я. Решил поставить на передний мост дисковые тормоза. Снял навеску всю до редукторов и справа и слева (ступицы, узлы барабанных тормозов и т.д.). Из редукторных коробок на переднем мосту выходят валы (которые потом через ХАБы ступицы, и колеса на них вращают). Так вот, подергал я эти валы (и правый и левый), они люфтят. Не по осям своим (наружу-внутрь), а вправо-влево, вверх-вниз и по кругу. Не сильно, но на несколько градусов отклоняются. Спросить некого - это нормально, или надо еще и редуктора разбирать и что-то там менять?

Заранее признателен за консультацию.

Тоже когда мост перебирал обнаружил это, объяснили что так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься нормально -они еще хабом отцентуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, гора с плеч. А то уже начал настраиваться на переборку редукторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря, ни чего интерестного ты бы там не нашел. :fie:

P.S.Мил человек! Погулял бы пр форуму, почитал, здесь есть практически все по мостам.Лень матушка, или как говорит Федот: религия не позволяет. Без обиды.

Кстати, в бортовом редукторе имеется подшипник , убийца колхозных мостов, под номером 102304. Если уж все рассупонил . то раскрой картер и убедись в исправности находящегося в нутри, в том числе гайки на конце ШРУСа. Зачастую отворачивается.

Изменено пользователем 1707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...