Перейти к содержимому

Фотография

Выходные валы редукторного моста шатаются, это нормально?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 book_seller32

book_seller32

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 16:46

Заранее прошу прощенья за неточность терминов, ну не профи я. Решил поставить на передний мост дисковые тормоза. Снял навеску всю до редукторов и справа и слева (ступицы, узлы барабанных тормозов и т.д.). Из редукторных коробок на переднем мосту выходят валы (которые потом через ХАБы ступицы, и колеса на них вращают). Так вот, подергал я эти валы (и правый и левый), они люфтят. Не по осям своим (наружу-внутрь), а вправо-влево, вверх-вниз и по кругу. Не сильно, но на несколько градусов отклоняются. Спросить некого - это нормально, или надо еще и редуктора разбирать и что-то там менять?

Заранее признателен за консультацию.

#2 RUS86

RUS86

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 17:26

Заранее прошу прощенья за неточность терминов, ну не профи я. Решил поставить на передний мост дисковые тормоза. Снял навеску всю до редукторов и справа и слева (ступицы, узлы барабанных тормозов и т.д.). Из редукторных коробок на переднем мосту выходят валы (которые потом через ХАБы ступицы, и колеса на них вращают). Так вот, подергал я эти валы (и правый и левый), они люфтят. Не по осям своим (наружу-внутрь), а вправо-влево, вверх-вниз и по кругу. Не сильно, но на несколько градусов отклоняются. Спросить некого - это нормально, или надо еще и редуктора разбирать и что-то там менять?

Заранее признателен за консультацию.

Тоже когда мост перебирал обнаружил это, объяснили что так и должно быть.

18+

#3 andryhos

andryhos

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 22:10

Не парься нормально -они еще хабом отцентуются

#4 book_seller32

book_seller32

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 11:04

Спасибо, гора с плеч. А то уже начал настраиваться на переборку редукторов.

#5 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Интересы:авто 4+4. охота, дальние поездки

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 17:25

Зря, ни чего интерестного ты бы там не нашел. :fie:

P.S.Мил человек! Погулял бы пр форуму, почитал, здесь есть практически все по мостам.Лень матушка, или как говорит Федот: религия не позволяет. Без обиды.

Кстати, в бортовом редукторе имеется подшипник , убийца колхозных мостов, под номером 102304. Если уж все рассупонил . то раскрой картер и убедись в исправности находящегося в нутри, в том числе гайки на конце ШРУСа. Зачастую отворачивается.

Сообщение отредактировал 1707: 23 Декабрь 2013 - 08:07

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей