Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Mr_Orion

Продумываю покупку газ 69, склоняюсь к А-шке

Рекомендованные сообщения

Привет ребята, много раз задумывался о ГАЗончике:) Владею тойотой селикой, люблю ее, как рулится и.т.д. Люблю скорость, драйв, но, так же люблю и другую крайность, когда по зеркала в грязи, когда с лопатой, когда дым костра, когда до тарктора пол дня идти:) И очень не люблю думать, как бы не оборвать бампер, когда еду на речку покупаться на сеелке:) 

Почему ГАЗ 69, очень нравится внешне, очень нравится своим аскетизмом, отсутсвтием ГУР, кондиционер и.т.д. Хочется иметь второую машину не просто внедорожник, а суровый, спратанский ГАЗ:) Когда сомтрю на фотки газончиков, так и хочется одеть берцы камуфляж, ткнуть на карте пальцем, позвать друзей и поехать:)

Свою машину ремонтирую всегда почти сам, движок и кпп перебирал сам. Поэтому не боюсь связаться и с ГАЗ движком и кпп, тут явно проще чем в тойотовском 2zz-GE:) 

Это все мои эмоции и присказака. Дело в том, что я ни когда не красил и по кузову ни чего сам не делал. В связи с чем вот какие вопросы:

1) Много где видел разобранную морду, снятые крылья, это все на сварке или на болтах?

2) Я так понимаю, что впринципе, кузов не так сложно разбирается и сниматся с рамы. (Если все-таки куплю, то планирую разобрать все, перебрать и покарсить)

3) Какие засадные места по кузову, куда смотреть при покупке? (Считаю что в любой машине самый сложный, дорогостоящий и трудозатратный ремонт - кузовной).

 

И один вопросик про эксплуатацию, все-таки что лучше 69 или 69а. Машину планирую приводить максимально в заводское состояние, с поправкой на эксплуатацию для походов пикников, путешествий, не для джиперства. Компашка, которая со мной с удовольствием двинет в путь, это еще 5 человек, не считая меня. Вот и хочется услышать советы по поводу 69 или 69а.

 

Очень бы хотелось с кем-нить из Перми пообщаться, есть вопросы, может кто-нить похвастался бы своим экземпляром. Я ни разу в 69ке даже не сидел:(

 

З.Ы планирую вот на ГАЗике поучиться малярке. Цвет естественно зеленый, именно такой, какими красили в войсках:) 

 

З.ЫЫ Запостил в раздел кузов, так как вопросы по кузову, если не туда, прошу не пинать сильно и перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тебе надо встретиться вот с  этим  товарисчем. Найдёшь у него ответы на все свои вопросы и на те которые возникать в процессе будут. Он тебя плохому не научит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу 69 или 69 А, скажу следующее, Выжен раст и вес человека за рулем, лично мне в А-шке не удобно, рост 184 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-шка это  для гномиков и задницу возить,когда то сам искал а-шку ,но не срослось- взял 69-ый и не очем не жалею. В пятером со шмурдяком гоняем на охоту и рыбалку и всё влазиет ,правда на лавках наверное не очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне дак, 8 местка самое оно! Во первых это универсальность, во вторых это кубометры объема) А насчет задних лавок, дак их можно переделать, по крайней мере я себе планирую сделать их пошире (чтоб сидеть удобней было) и помягче :) Ну про мой проект здесь уже большинство народу в курсе, так же можешь посмотреть мой канал на YouTube, там фильмы о реставрации лежат, где можно достаточно подробно посмотреть конструктивные особенности

Вот ссылочка, там же можешь и вопросы задать, возникшие при просмотре видео.

https://www.youtube.com/user/FFSCustoms/videos

 

Но сразу скажу, концептуально я к оригиналу не стремлюсь, но агрегаты все оставил родные, для сохранения истинного внедорожного потенциала ГАЗека :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-шка это  для гномиков и задницу возить,когда то сам искал а-шку ,но не срослось- взял 69-ый и не очем не жалею. В пятером со шмурдяком гоняем на охоту и рыбалку и всё влазиет ,правда на лавках наверное не очень удобно.

Тесно им в Ашке...))) великаны блин... У меня 186 рост, очень даже... Правда тент все время сложен. В калитку 69го с оригинальным тентом забраться -тоже не хо хо... По мне, так ищи не убитытый, чтоб ручками поменьше... А какой это будет, сам смотри... С другой стороны - тебе с друзьями на пляж гоцать, то 69й самое то, восемь!!! человек посадил и вперед!!! ))) вот Диман накопал какого...http://www.avito.ru/penza/avtomobili_s_probegom/gaz_do_1980_254981357 Пенза, Пермь.... Рядом же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесно им в Ашке...))) великаны блин... У меня 186 рост, очень даже... Правда тент все время сложен. В калитку 69го с оригинальным тентом забраться -тоже не хо хо... По мне, так ищи не убитытый, чтоб ручками поменьше... А какой это будет, сам смотри... С другой стороны - тебе с друзьями на пляж гоцать, то 69й самое то, восемь!!! человек посадил и вперед!!! ))) вот Диман накопал какого...http://www.avito.ru/penza/avtomobili_s_probegom/gaz_do_1980_254981357 Пенза, Пермь.... Рядом же)))

Так вот в 8-ми местке можно сиденье назад сместить, а в А-шке только на ноги пассажира...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус, на цвет... А всеж, осьмушка-то лучшее будет :) Хоозяйский авто, кубатура, вместимость... Да и под пЫво, так, вневзначай друзьям сказать.... А у меня авто ВОСЬМИМЕСТНОЕ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляйте, купил себе 69А. Купил не дорого, поэтому и состояние не оченно... Движок после кап ремонта, а вот кузов и особенно рама... Лучше бы движок по частям выдали, чем дыры в полу и в раме :) Буду его реанимировать. Пока что он скорее не ГАЗon, а ГАЗoff, летом буду переводить его в положение on:)

Гнал его 25 км, из них 17 по трассе, тента в комплекте не было, поэтому, на кабрике зимой:)

Изменено пользователем Mr_Orion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляйте, купил себе 69А. Купил не дорого, поэтому и состояние не оченно... Движок после кап ремонта, а вот кузов и особенно рама... Лучше бы движок по частям выдали, чем дыры в полу и в раме :) Буду его реанимировать. Пока что он скорее не ГАЗon, а ГАЗoff, летом буду переводить его в положение on:)

Гнал его 25 км, из них 17 по трассе, тента в комплекте не было, поэтому, на кабрике зимой :)

Поздравляю! Покажьте фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определись что с ним буде делать, туда и перемещу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определись что с ним буде делать, туда и перемещу

Восстанваливать, так чтобы внешне был похож на натуральный, без ГМО :) А по некоторым жизненно важным узлам - что удобнее в эксплуатации.

Сразу могу сказать, что будет дуга приварена от переворота, сиденья передние поменяны на современные и установлены 5 ремней безопасности :)

Изменено пользователем Mr_Orion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой! Давай хвались...:) фоты в студию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...