Перейти к содержимому

Фотография

Продумываю покупку газ 69, склоняюсь к А-шке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Mr_Orion

Mr_Orion

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Интересы:Люблю помогать тем, кому делать нечего.
    Селиководство, а теперь еще и ГАЗоноводство:)

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:08

Привет ребята, много раз задумывался о ГАЗончике:) Владею тойотой селикой, люблю ее, как рулится и.т.д. Люблю скорость, драйв, но, так же люблю и другую крайность, когда по зеркала в грязи, когда с лопатой, когда дым костра, когда до тарктора пол дня идти:) И очень не люблю думать, как бы не оборвать бампер, когда еду на речку покупаться на сеелке:) 

Почему ГАЗ 69, очень нравится внешне, очень нравится своим аскетизмом, отсутсвтием ГУР, кондиционер и.т.д. Хочется иметь второую машину не просто внедорожник, а суровый, спратанский ГАЗ:) Когда сомтрю на фотки газончиков, так и хочется одеть берцы камуфляж, ткнуть на карте пальцем, позвать друзей и поехать:)

Свою машину ремонтирую всегда почти сам, движок и кпп перебирал сам. Поэтому не боюсь связаться и с ГАЗ движком и кпп, тут явно проще чем в тойотовском 2zz-GE:) 

Это все мои эмоции и присказака. Дело в том, что я ни когда не красил и по кузову ни чего сам не делал. В связи с чем вот какие вопросы:

1) Много где видел разобранную морду, снятые крылья, это все на сварке или на болтах?

2) Я так понимаю, что впринципе, кузов не так сложно разбирается и сниматся с рамы. (Если все-таки куплю, то планирую разобрать все, перебрать и покарсить)

3) Какие засадные места по кузову, куда смотреть при покупке? (Считаю что в любой машине самый сложный, дорогостоящий и трудозатратный ремонт - кузовной).

И один вопросик про эксплуатацию, все-таки что лучше 69 или 69а. Машину планирую приводить максимально в заводское состояние, с поправкой на эксплуатацию для походов пикников, путешествий, не для джиперства. Компашка, которая со мной с удовольствием двинет в путь, это еще 5 человек, не считая меня. Вот и хочется услышать советы по поводу 69 или 69а.

Очень бы хотелось с кем-нить из Перми пообщаться, есть вопросы, может кто-нить похвастался бы своим экземпляром. Я ни разу в 69ке даже не сидел:(

З.Ы планирую вот на ГАЗике поучиться малярке. Цвет естественно зеленый, именно такой, какими красили в войсках:) 

З.ЫЫ Запостил в раздел кузов, так как вопросы по кузову, если не туда, прошу не пинать сильно и перенести.

#2 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:23

Думаю тебе надо встретиться вот с  этим  товарисчем. Найдёшь у него ответы на все свои вопросы и на те которые возникать в процессе будут. Он тебя плохому не научит.

#3 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:27

http://www.gaz69.ru/...ornymi-dni-1-6/ тоже самое хотел сказать...

#4 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 17:53

По поводу 69 или 69 А, скажу следующее, Выжен раст и вес человека за рулем, лично мне в А-шке не удобно, рост 184 см.
В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#5 mayer

mayer

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69 ,археология по войне.

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 18:40

А-шка это  для гномиков и задницу возить,когда то сам искал а-шку ,но не срослось- взял 69-ый и не очем не жалею. В пятером со шмурдяком гоняем на охоту и рыбалку и всё влазиет ,правда на лавках наверное не очень удобно.

#6 FanatFigo

FanatFigo

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • Интересы:Машины, информационная безопасность.

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 18:55

А по мне дак, 8 местка самое оно! Во первых это универсальность, во вторых это кубометры объема) А насчет задних лавок, дак их можно переделать, по крайней мере я себе планирую сделать их пошире (чтоб сидеть удобней было) и помягче :) Ну про мой проект здесь уже большинство народу в курсе, так же можешь посмотреть мой канал на YouTube, там фильмы о реставрации лежат, где можно достаточно подробно посмотреть конструктивные особенности

Вот ссылочка, там же можешь и вопросы задать, возникшие при просмотре видео.

https://www.youtube....SCustoms/videos

Но сразу скажу, концептуально я к оригиналу не стремлюсь, но агрегаты все оставил родные, для сохранения истинного внедорожного потенциала ГАЗека :)

#7 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 20:02

А-шка это  для гномиков и задницу возить,когда то сам искал а-шку ,но не срослось- взял 69-ый и не очем не жалею. В пятером со шмурдяком гоняем на охоту и рыбалку и всё влазиет ,правда на лавках наверное не очень удобно.

Тесно им в Ашке...))) великаны блин... У меня 186 рост, очень даже... Правда тент все время сложен. В калитку 69го с оригинальным тентом забраться -тоже не хо хо... По мне, так ищи не убитытый, чтоб ручками поменьше... А какой это будет, сам смотри... С другой стороны - тебе с друзьями на пляж гоцать, то 69й самое то, восемь!!! человек посадил и вперед!!! ))) вот Диман накопал какого...http://www.avito.ru/..._1980_254981357 Пенза, Пермь.... Рядом же)))
  • Smile2 это нравится

#8 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 22:58

Тесно им в Ашке...))) великаны блин... У меня 186 рост, очень даже... Правда тент все время сложен. В калитку 69го с оригинальным тентом забраться -тоже не хо хо... По мне, так ищи не убитытый, чтоб ручками поменьше... А какой это будет, сам смотри... С другой стороны - тебе с друзьями на пляж гоцать, то 69й самое то, восемь!!! человек посадил и вперед!!! ))) вот Диман накопал какого...http://www.avito.ru/..._1980_254981357 Пенза, Пермь.... Рядом же)))

Так вот в 8-ми местке можно сиденье назад сместить, а в А-шке только на ноги пассажира...........

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#9 lory

lory

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Интересы:Вожу пчёл , ГАЗ-69 .

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 00:22

На вкус, на цвет... А всеж, осьмушка-то лучшее будет :) Хоозяйский авто, кубатура, вместимость... Да и под пЫво, так, вневзначай друзьям сказать.... А у меня авто ВОСЬМИМЕСТНОЕ :)
  • МММ это нравится

#10 Mr_Orion

Mr_Orion

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 13:58

Поздравляйте, купил себе 69А. Купил не дорого, поэтому и состояние не оченно... Движок после кап ремонта, а вот кузов и особенно рама... Лучше бы движок по частям выдали, чем дыры в полу и в раме :) Буду его реанимировать. Пока что он скорее не ГАЗon, а ГАЗoff, летом буду переводить его в положение on:)

Гнал его 25 км, из них 17 по трассе, тента в комплекте не было, поэтому, на кабрике зимой:)

Сообщение отредактировал Mr_Orion: 16 Январь 2014 - 13:59

#11 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:02

Поздравляйте, купил себе 69А. Купил не дорого, поэтому и состояние не оченно... Движок после кап ремонта, а вот кузов и особенно рама... Лучше бы движок по частям выдали, чем дыры в полу и в раме :) Буду его реанимировать. Пока что он скорее не ГАЗon, а ГАЗoff, летом буду переводить его в положение on:)

Гнал его 25 км, из них 17 по трассе, тента в комплекте не было, поэтому, на кабрике зимой :)

Поздравляю! Покажьте фотки

#12 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 560 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:06

Определись что с ним буде делать, туда и перемещу

Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#13 Mr_Orion

Mr_Orion

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:46

Определись что с ним буде делать, туда и перемещу

Восстанваливать, так чтобы внешне был похож на натуральный, без ГМО :) А по некоторым жизненно важным узлам - что удобнее в эксплуатации.

Сразу могу сказать, что будет дуга приварена от переворота, сиденья передние поменяны на современные и установлены 5 ремней безопасности :)

Сообщение отредактировал Mr_Orion: 16 Январь 2014 - 14:46

#14 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 15:00

Поздравляю с покупкой! Давай хвались...:) фоты в студию!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей