Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Snejok

Строю своего Буцефала

Рекомендованные сообщения

Ждем страшные истории от Дмитрия.

Давайте без сарказма.... В личке побазарьте, если есть о чем... Чувак подсказок , помощи и советов ждет, а у Вас....(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ: потому что хочу номера своего региона. Так как есть транзиты (теперь их не выдают) мог выбирать.

Трезвый, в течении какого времени машина (с транзитами) должна быть поставлена на регистрационный учёт?

Изменено пользователем TIGER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте без сарказма.... В личке побазарьте, если есть о чем... Чувак подсказок , помощи и советов ждет, а у Вас....(((

Надо выяснить до конца. Сильно в перепалку не лезу, да и в профильной теме уже отписывался. Ругаться не собираюсь, мало ли, может чего я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трезвый, в течении какого времени машина (с транзитами) должна быть поставлена на регистрационный учёт?

А как раньше было? Ездили годами, иногда платили штраф в сто, сейчас не помню сколько рублей. Налоги не платили, поэтому и новый регламент. Сейчас отменили выдачу транзитов, выданные транзиты никто не отменял. Постановка на учет в течении 10 дней со дня покупки (если не ошибаюсь) иначе штраф.

Изменено пользователем трезвый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и без штрафа обойтись, написать объяснения, но чем больше проходит времени с даты покупки, проставленной в договоре и даты записи в ПТС, то тем больше почему-то возникает вопросов в МРЭО, когда приедешь через год на машине на постановку на учет.  Всё-таки топикстартеру сначала надо было поставить машину на учет у себя или у тебя, а потом разбирать для ремонта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто мешает офорить договор купли продажи за день до регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, да напишите вы договор за неделю до постановки. Вот, купил новый авто за 150000 руб. У виска покрутят и поставят. Главное критических переделок не делать. А что надо сначала на учет было постаить, это я не спорю. Регламент здесь не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и планировал ее поставить к весне на колеса приехать в гаи, сказать купил нате документы, давайте номер. Все счастливы. Машина названия не меняет, номер на кузове совпадает.

Разве я что то нарушаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве новый регламент не предусматривает постановку автотранспортных средств без предъявления для осмотра в пунктах проведения оного? Это Ваша собственность, которую вы приобрели, доставили из другого региона для постановки на учет (без нарушения закона, в течение 10 дней с момента покупки) … но авто неожиданно сломался ( мол, состояние вы сами увидите) и не может своим ходом добраться по указанному адресу (МРЭО, ОТОР и т.д.). А что бы доставить на эвакуаторе… средств ну, ну нЭт совсем , потратился на приобретение. А как законопослушный гражданин России, не хочу нарушать Закон и , соответственно , Регламент №___ от __ числа…. И поэтому настаиваю, можно сказать настоятельно требую, проведение регистрационных действий на данный авто по месту его долговременного нахождения (гараж №_, по адресу : ___) с обязательным выездом инспектора. Бумагу на имя начальника, лучше через канцелярию. Как-то так. Если не прав, Трезвый поправит. Не обижусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и так, но закон в нашей строне... Как уже не раз обсуждалось можно но долго по закону, либо по знакомству и быстро. Раз уж сразу на учет не поставил, то делать без глобальных переделок, красить. Пройдет меньше года с момента снятия с учета. Продавался. Номер на кузове зачистить наждачкой, говорить, что в таком состоянии купил. Если на кузове его номер, то и экспериза не страшна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и так, но закон в нашей строне... Как уже не раз обсуждалось можно но долго по закону, либо по знакомству и быстро. Раз уж сразу на учет не поставил, то делать без глобальных переделок, красить. Пройдет меньше года с момента снятия с учета. Продавался. Номер на кузове зачистить наждачкой, говорить, что в таком состоянии купил. Если на кузове его номер, то и экспериза не страшна.

 

Главная особенность нынешнего регламента - это то, что машина теперь не снимается с учета для продажи. Т.е. теперь нельзя снять машину и кататься годами по рукописному договору или ремонтировать 2 года, а потом поставить на учет. Машина при продаже теперь просто передается из рук в руки и переоформляется с сохранением номеров (или заменой при желании). Понятия "снятая с учета машина" теперь просто не существует. И если приехать на регистрацию со снятой с учета год назад машиной, то как бы не помахали гаишники ручкой. Поэтому сейчас покупать документы от снятой с учета когда-то машины нет никакого смысла. Их просто нельзя будет легализовать законным путем. Можно купить документы стоящего на учете авто вместе с номерами. Вот это авто можно и восстанавливать  и делать с ним что угодно. А потом придти в МРЭО и по рукописному договору переоформить машину на себя.

Я не ругаюсь и уж тем более не пытаюсь кого-то изобличить. А просто рекомендую автору темы заранее узнать в своем МРЭО о том что его будет ждать при постановке. Тем более если есть знакомые. Лучше сделать это сейчас, чтобы не огорчиться очень сильно потом. :)

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная особенность нынешнего регламента - это то, что машина теперь не снимается с учета для продажи. Т.е. теперь нельзя снять машину и кататься годами по рукописному договору или ремонтировать 2 года, а потом поставить на учет. Машина при продаже теперь просто передается из рук в руки и переоформляется с сохранением номеров (или заменой при желании). Понятия "снятая с учета машина" теперь просто не существует. И если приехать на регистрацию со снятой с учета год назад машиной, то как бы не помахали гаишники ручкой. Поэтому сейчас покупать документы от снятой с учета когда-то машины нет никакого смысла. Их просто нельзя будет легализовать законным путем. Можно купить документы стоящего на учете авто вместе с номерами. Вот это авто можно и восстанавливать  и делать с ним что угодно. А потом придти в МРЭО и по рукописному договору переоформить машину на себя.

Я не ругаюсь и уж тем более не пытаюсь кого-то изобличить. А просто рекомендую автору темы заранее узнать в своем МРЭО о том что его будет ждать при постановке. Тем более если есть знакомые. Лучше сделать это сейчас, чтобы не огорчиться очень сильно потом. :)

 

мой авто снят с учёта для продажи ещё в 2010 году, теперь что получается я его не зарегистрирую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой авто снят с учёта для продажи ещё в 2010 году, теперь что получается я его не зарегистрирую?

 

Нужно узнавать все точно у себя на месте. "Закон-что дышло. Куда повернешь-туда и вышло". В каждом регионе по-своему трактуют законы.

У нас например пока без проблем переоформляют машины "все б/н". А в Самаре или Москве уже давно это сделать не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил на учет горбатого уже когда новые правила вступили в силу. Машиу сняли с учета в 2010 году в ивановской области без выдачи транзитов. Поставил на учет практически без проблем, пришлось только за осмотр больше денег отдать - видите ли табличка шурупами прикручена а не клепками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там точно клепали??? у меня тоже на шурупах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная особенность нынешнего регламента - это то, что машина теперь не снимается с учета для продажи. Т.е. теперь нельзя снять машину и кататься годами по рукописному договору или ремонтировать 2 года, а потом поставить на учет. Машина при продаже теперь просто передается из рук в руки и переоформляется с сохранением номеров (или заменой при желании).

 

То, что написано выше верно, ниже полный бред. Зато как убедительно звучит.

 

Понятия "снятая с учета машина" теперь просто не существует. И если приехать на регистрацию со снятой с учета год назад машиной, то как бы не помахали гаишники ручкой. Поэтому сейчас покупать документы от снятой с учета когда-то машины нет никакого смысла. Их просто нельзя будет легализовать законным путем. Можно купить документы стоящего на учете авто вместе с номерами. Вот это авто можно и восстанавливать и делать с ним что угодно. А потом придти в МРЭО и по рукописному договору переоформить машину на себя.

Я не ругаюсь и уж тем более не пытаюсь кого-то изобличить. А просто рекомендую автору темы заранее узнать в своем МРЭО о том что его будет ждать при постановке. Тем более если есть знакомые. Лучше сделать это сейчас, чтобы не огорчиться очень сильно потом. :)

В цитате разделил этим То, что написано выше верно, ниже полный бред. Зато как убедительно звучит. См, выше.

То, что написано выше верно, ниже полный бред. Зато как убедительно звучитИнтересно, как вы дошли до этого? Я специально позвонил в вашу Саратовскую Гаевню и спросил: "Могу ли я поставить на учет авто с транзитами?" Ответили:"Да, конечно. Если у вас есть договор и т.д." Там поинтересовались недоумевая, откуда такой вопрос...

Надеюсь аппоненту не сложно будет самому позвонить, может даже хватит духу извиниться. Не передомной, а перед теме, кого ввел в заблуждение. Телефон 8452 47 51 19. Нашел через д.ч. на офиц. Сайте.

Форум вещь хорошая, но надо фильтровать информацию.

Изменено пользователем трезвый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь аппоненту не сложно будет самому позвонить, может даже хватит духу извиниться. Не передомной, а перед теме, кого ввел в заблуждение. Телефон 8452 47 51 19. Нашел через д.ч. на офиц. Сайте.

Форум вещь хорошая, но надо фильтровать информацию.

Че за бред ты лепишь тут??? У тя язык заплетается и не понятно ничего... Это тебя самого профильтровать не мешало бы...((( в чем проблема? Диман порекомендовал проконсультироваться у Гайцев по поводу постановки на учет, только и всего.. Ты то чё кипишуешь? Ты доки впарил ? Кто то усомнился в этом? О тебе и речи не было, че влез то? Проблемы год за годом одни и те же у Камрадов, где и как купить подешевле, и, если купил - нормально поставить на учет... Головняков хватает, Диман предостерег, тебе что не понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что наезд непонятный. Вообще, не говори "Гоп", пока не перепрыгнешь! Это к тому, что пусть Снежок сначала легализуется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежок может проще купить аппарат в лучшем состоянии и с прямыми документами, сразу оформить. А этот использовать как донора, я так понял он стоил то 10 000 всего. Как правило это либо донор либо доки, редко что то хорошее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че за бред ты лепишь тут??? У тя язык заплетается и не понятно ничего... Это тебя самого профильтровать не мешало бы...((( в чем проблема? Диман порекомендовал проконсультироваться у Гайцев по поводу постановки на учет, только и всего.. Ты то чё кипишуешь? Ты доки впарил ? Кто то усомнился в этом? О тебе и речи не было, че влез то? Проблемы год за годом одни и те же у Камрадов, где и как купить подешевле, и, если купил - нормально поставить на учет... Головняков хватает, Диман предостерег, тебе что не понравилось?

Ну все, Саратовцы количеством возьмут. Дмитрий заявил, что все снятые машины с транзитами можно в утиль пускать, так как не поставить их на учет. Я говорю, что не так. Ну вы можете продолжать флудить, вам невпервой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трезвый выдыхай, мы тоже угомонимся. Все что хотели сказали, все остальное лишнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там точно клепали??? у меня тоже на шурупах

Читал что какие-то клепали, какие-то с шурупами, но пойди объясни мусорам! Вторую старую машину ставлю на учет и каждый раз дое... Как до левого бентли! Уроды, что сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежок может проще купить аппарат в лучшем состоянии и с прямыми документами, сразу оформить. А этот использовать как донора, я так понял он стоил то 10 000 всего. Как правило это либо донор либо доки, редко что то хорошее будет.

Я не вижу особых проблем с постановкой на учет. Еще раз что я имею.

Кузов с номером в птс совпадает, транзиты выданы при снятии с учета(указано в птс что старые номера утеряны), договор купли продажи числом которое мне нужно.

Легенда для гайцев: купил авто в состоянии хлама, приволок домой сдал в сервис для ремонта(справку из сервиса сделаем), привел в состояние пригодное для прохождения то и страхования (неисправное авто не застрабалдешь), приехал ставить на учет.

Как по другому, вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен хороший вариант при современном требовании к страхованию :good:

 у меня тоже только номер на уголке кузова вызвали эксперта на место оплатили вызов а дальше все гуд

Изменено пользователем илья2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа продолжается.

Привез раму, почистил, покрасил, поставил на мосты.

Добрался до кузова. Удалил все днище.

Варю новый кузов с сохранением внешности 69го.

post-27331-0-55277200-1390109351_thumb.jpg

post-27331-0-00393100-1390109424_thumb.jpg

post-27331-0-97883800-1390109474_thumb.jpg

post-27331-0-41844100-1390109560_thumb.jpg

post-27331-0-15614500-1390109604_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...