Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Snejok

Строю своего Буцефала

Рекомендованные сообщения

Купил себе для души Газ 69А непонятно какого года, дед утверждает что 82, но их выпуск прекратился в 73. Документов не было теперь он 50 года выпуска(спасибо Трезвому и организаторам форума). Приволок его в гараж, сделал дефектовку. Резюме: раму менять на 469 уаза, от кузова только перед и немного багажника.post-27331-0-81678600-1387913488_thumb.jpg

Изменено пользователем Snejok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежки строят Буцефалов, Кони - Ермаков... ))):) все перемешалось как то...))) куда катится мир???:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-27331-0-18307900-1387912462_thumb.jpg

Вот так он приехал ко мне в гараж.

post-27331-0-55589900-1387912569_thumb.jpg

post-27331-0-85809500-1387912645_thumb.jpg

Внешне вполне еще крепкий

post-27331-0-47134700-1387912718_thumb.jpg

Крыша деинсталирована в грубой форме

post-27331-0-05153700-1387912843_thumb.jpgpost-27331-0-89887200-1387912892_thumb.jpgpost-27331-0-82021500-1387912943_thumb.jpg

Ломать не строить, много ума не надо. Работа продвигается довольно быстро.

post-27331-0-93533700-1387913698_thumb.jpgpost-27331-0-64154800-1387913743_thumb.jpgpost-27331-0-08869500-1387913803_thumb.jpg

Раму решено не восстанавливать.

post-27331-0-89079100-1387913885_thumb.jpgpost-27331-0-44411600-1387913950_thumb.jpg

Содрал сегодня раму с командирского уазика

 

post-27331-0-88946300-1387914347_thumb.jpg

Осталось снять мотор, и поменять рамы. Можно будет собирать лодку.

Изменено пользователем Snejok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пациент скорее мертв, чем жив...

:( :( Не хотел грубо, но согласен на все 100 :( Терпения и чтоб запал не иссяк! Цена этого раритета :( наверное только в цене доков :) 10-15 рублей? Изменено пользователем lory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так автор же написал, документов не было =)

а купил он видимо их у Трезвого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так автор же написал, документов не было =)

а купил он видимо их у Трезвого.

Ну... стар стал, не увидел :(

Тогда вообще смысла такой покупки не вижу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с введением новых правил регистрации авто, я бы автору сначала посоветовал легализовать машину и поставить ее на учет. А потом уже заниматься переделками. А то потом будет очень жаль потраченного времени и средств, если после восстановления получишь отказ в регистрации ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупреждение правильное. Но если даже так получиться, в беде не бросим, поставим на учет. По машине - наверно какую смог найти, не все ведь деревни прочесчвают (по работе) и помогают форумчанам за нужные с этой машины з/ч. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serjt такую год варил.

Я такую списал....(кузов)

Ох у парня работы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для восстановления в оригинал ему уже поздно, а для сохранения внешнего вида 69 есть идея и желание. Рама уже есть. Очертания от старого кузова остались. Сварка и болгарка в помощь. Мосты, раздатка, коробка рабочие. Даже сиденья есть.

post-27331-0-42196400-1387964977_thumb.jpg

Изменено пользователем Snejok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с введением новых правил регистрации авто, я бы автору сначала посоветовал легализовать машину и поставить ее на учет. А потом уже заниматься переделками. А то потом будет очень жаль потраченного времени и средств, если после восстановления получишь отказ в регистрации ТС.

Можно по подробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не обижайся :) Все высказывают свое мнение с добрыми намерениями и ничего плохого не желают! Удачи в постройке! Всеж , озвуч цену покупки, так для статистики и праздного интереса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно по подробней.

У меня получилось только этой осенью,но до нового регламента,оформить машину. При том что она "с рождения " меняла хозяев но стояла на учете в одном и том же Мрео.Регистрация заняла три года

Экспертизу только три раза пришлось делать.Правда мне из Ашки приспичило 8-ми местку сделать ....( не ищем легких путей)

По новым правилам на учет её я б не поставил. Вот Дмитрий и советует сначала зарегистрировать машину , а уж потом её ремонтировать.(Но уже поздно судя по фото)

Изменено пользователем Емеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупреждение правильное. Но если даже так получиться, в беде не бросим, поставим на учет. По машине - наверно какую смог найти, не все ведь деревни прочесчвают (по работе) и помогают форумчанам за нужные с этой машины з/ч. Удачи!

 

"Друг" мой! Если ваше высказывание касается меня, и у вас есть личная неприязнь в мою сторону, то не стоит держать злобу в себе и говорить какими-то недомолвками. Можете говорить все открытым текстом! :)

 

А вот вам, так как вы отлично знаете особенности новых правил постановки на учет, наверное все же следовало бы изначально предупредить покупателя о возможном возникновении проблем с регистрацией. А не говорить постфактум, что в беде не бросите и во всем поможете. Поставить-то на учет вы ее может быть и сможете. Но владельцу авто это скорее всего будет стоить лишних нервов, времени и возможно дополнительных финансовых затрат. Удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось только этой осенью,но до нового регламента,оформить машину. При том что она "с рождения " меняла хозяев но стояла на учете в одном и том же Мрео.Регистрация заняла три года

Экспертизу только три раза пришлось делать.Правда мне из Ашки приспичило 8-ми местку сделать ....( не ищем легких путей)

По новым правилам на учет её я б не поставил. Вот Дмитрий и советует сначала зарегистрировать машину , а уж потом её ремонтировать.(Но уже поздно судя по фото)

Не , Вань, еще не поздно - можно с актом осмотра при выезде инспектора на место. Сложно, но возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена за которую взял 10 т.р.

Давайте по пунктам как ее регистрировать

Инспектора есть знакомые.

Есть друзья которые могут помочь.

Регистрировать то что осталосьpost-27331-0-60595500-1387980707_thumb.jpg

Или восстанавливать и ехать в ГАИ

Изменено пользователем Snejok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инспектора должны быть настолько знакомые, чтобы по уже имеющимся у тебя документам поставить весь твой уже "набор авто ГАЗ-69А" на регистрационный учёт без проволочек. Обычно весь порядок везде одинаков, идешь в МРЭО, оформляешь заявление, платишь госпошлину, представляешь авто на осмотр, сдаешь заявление в окошко, получаешь доки и номера. В твоем случае надо пробовать привезти инспектора к машине, объяснить что это был ГАЗ-69А (куплен там то у Трезвого), тобой разобран в спешке, поэтому и не поставлен на учет. При этом если он согласится сделать отметки в заявлении, то должны сойтись номера по докам и на машине, а если в доках б\н, то и твой кузов должен быть б\н  и рама.  Если инспектор не совсем знакомый, то ему много что может не понравиться, экспертиза расставит всё на свои места. Удачи!!! И терпения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя поставить авто на колеса, покрасить, приехать в МРЕО, показать транзиты, ПТС с номером кузова, номер на кузове. И поставить на учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Друг" мой! Если ваше высказывание касается меня, и у вас есть личная неприязнь в мою сторону, то не стоит держать злобу в себе и говорить какими-то недомолвками. Можете говорить все открытым текстом! :)

 

А вот вам, так как вы отлично знаете особенности новых правил постановки на учет, наверное все же следовало бы изначально предупредить покупателя о возможном возникновении проблем с регистрацией. А не говорить постфактум, что в беде не бросите и во всем поможете. Поставить-то на учет вы ее может быть и сможете. Но владельцу авто это скорее всего будет стоить лишних нервов, времени и возможно дополнительных финансовых затрат. Удачи! :)

Злобу не держу. Как-ты советами мне помогал. Вот когда начал барыг изобличать в моем обличии неприятно это видеть было с твоей стороны. Вот и сейчас, говоришь, что я впарил, а теперь обещаю. Ты мне на пальцах объясни, что так испугало тебя в новом регламенте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое худое в новом регламенте, это вопрос: " А почему Вы там его сразу на учёт не поставили при покупке?" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя поставить авто на колеса, покрасить, приехать в МРЕО, показать транзиты, ПТС с номером кузова, номер на кузове. И поставить на учет.

Можно, так и сделай. Предупреждают о том, что увидев свежекрашенную машину могу отправить на экспертизу. Но это не в новом регламенте придумано. Новый регламент ни чуть не осложняет. Ждем страшные истории от Дмитрия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое худое в новом регламенте, это вопрос: " А почему Вы там его сразу на учёт не поставили при покупке?"

 

Ответ: потому что хочу номера своего региона. Так как есть транзиты (теперь их не выдают) мог выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...