Перейти к содержимому

Фотография

Строю своего Буцефала

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 12:15

Главная особенность нынешнего регламента - это то, что машина теперь не снимается с учета для продажи. Т.е. теперь нельзя снять машину и кататься годами по рукописному договору или ремонтировать 2 года, а потом поставить на учет. Машина при продаже теперь просто передается из рук в руки и переоформляется с сохранением номеров (или заменой при желании).

То, что написано выше верно, ниже полный бред. Зато как убедительно звучит.

Понятия "снятая с учета машина" теперь просто не существует. И если приехать на регистрацию со снятой с учета год назад машиной, то как бы не помахали гаишники ручкой. Поэтому сейчас покупать документы от снятой с учета когда-то машины нет никакого смысла. Их просто нельзя будет легализовать законным путем. Можно купить документы стоящего на учете авто вместе с номерами. Вот это авто можно и восстанавливать и делать с ним что угодно. А потом придти в МРЭО и по рукописному договору переоформить машину на себя.
Я не ругаюсь и уж тем более не пытаюсь кого-то изобличить. А просто рекомендую автору темы заранее узнать в своем МРЭО о том что его будет ждать при постановке. Тем более если есть знакомые. Лучше сделать это сейчас, чтобы не огорчиться очень сильно потом. :)

В цитате разделил этим То, что написано выше верно, ниже полный бред. Зато как убедительно звучит. См, выше.
То, что написано выше верно, ниже полный бред. Зато как убедительно звучитИнтересно, как вы дошли до этого? Я специально позвонил в вашу Саратовскую Гаевню и спросил: "Могу ли я поставить на учет авто с транзитами?" Ответили:"Да, конечно. Если у вас есть договор и т.д." Там поинтересовались недоумевая, откуда такой вопрос...
Надеюсь аппоненту не сложно будет самому позвонить, может даже хватит духу извиниться. Не передомной, а перед теме, кого ввел в заблуждение. Телефон 8452 47 51 19. Нашел через д.ч. на офиц. Сайте.
Форум вещь хорошая, но надо фильтровать информацию.

Сообщение отредактировал трезвый: 26 Декабрь 2013 - 12:18

#42 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 18:34

Надеюсь аппоненту не сложно будет самому позвонить, может даже хватит духу извиниться. Не передомной, а перед теме, кого ввел в заблуждение. Телефон 8452 47 51 19. Нашел через д.ч. на офиц. Сайте.
Форум вещь хорошая, но надо фильтровать информацию.

Че за бред ты лепишь тут??? У тя язык заплетается и не понятно ничего... Это тебя самого профильтровать не мешало бы...((( в чем проблема? Диман порекомендовал проконсультироваться у Гайцев по поводу постановки на учет, только и всего.. Ты то чё кипишуешь? Ты доки впарил ? Кто то усомнился в этом? О тебе и речи не было, че влез то? Проблемы год за годом одни и те же у Камрадов, где и как купить подешевле, и, если купил - нормально поставить на учет... Головняков хватает, Диман предостерег, тебе что не понравилось?

#43 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 19:26

Тоже считаю, что наезд непонятный. Вообще, не говори "Гоп", пока не перепрыгнешь! Это к тому, что пусть Снежок сначала легализуется. 

TIGERA

#44 Махновец

Махновец

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Интересы:Андрей

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 19:29

Снежок может проще купить аппарат в лучшем состоянии и с прямыми документами, сразу оформить. А этот использовать как донора, я так понял он стоил то 10 000 всего. Как правило это либо донор либо доки, редко что то хорошее будет.

Y007AK64.jpg

#45 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 20:00

Че за бред ты лепишь тут??? У тя язык заплетается и не понятно ничего... Это тебя самого профильтровать не мешало бы...((( в чем проблема? Диман порекомендовал проконсультироваться у Гайцев по поводу постановки на учет, только и всего.. Ты то чё кипишуешь? Ты доки впарил ? Кто то усомнился в этом? О тебе и речи не было, че влез то? Проблемы год за годом одни и те же у Камрадов, где и как купить подешевле, и, если купил - нормально поставить на учет... Головняков хватает, Диман предостерег, тебе что не понравилось?

Ну все, Саратовцы количеством возьмут. Дмитрий заявил, что все снятые машины с транзитами можно в утиль пускать, так как не поставить их на учет. Я говорю, что не так. Ну вы можете продолжать флудить, вам невпервой.

#46 Махновец

Махновец

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Интересы:Андрей

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 21:04

Трезвый выдыхай, мы тоже угомонимся. Все что хотели сказали, все остальное лишнее

Y007AK64.jpg

#47 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 21:09

а там точно клепали??? у меня тоже на шурупах

Читал что какие-то клепали, какие-то с шурупами, но пойди объясни мусорам! Вторую старую машину ставлю на учет и каждый раз дое... Как до левого бентли! Уроды, что сказать

#48 Snejok

Snejok

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 21:29

Снежок может проще купить аппарат в лучшем состоянии и с прямыми документами, сразу оформить. А этот использовать как донора, я так понял он стоил то 10 000 всего. Как правило это либо донор либо доки, редко что то хорошее будет.

Я не вижу особых проблем с постановкой на учет. Еще раз что я имею.
Кузов с номером в птс совпадает, транзиты выданы при снятии с учета(указано в птс что старые номера утеряны), договор купли продажи числом которое мне нужно.
Легенда для гайцев: купил авто в состоянии хлама, приволок домой сдал в сервис для ремонта(справку из сервиса сделаем), привел в состояние пригодное для прохождения то и страхования (неисправное авто не застрахуешь), приехал ставить на учет.
Как по другому, вариантов нет.

#49 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 21:32

согласен хороший вариант при современном требовании к страхованию :good:

у меня тоже только номер на уголке кузова вызвали эксперта на место оплатили вызов а дальше все гуд

Сообщение отредактировал илья2004: 26 Декабрь 2013 - 21:33

#50 Snejok

Snejok

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 09:38

Работа продолжается.
Привез раму, почистил, покрасил, поставил на мосты.
Добрался до кузова. Удалил все днище.
Варю новый кузов с сохранением внешности 69го.

Прикрепленные изображения

• IMAG1813.jpg
  • IMAG1824.jpg
  • IMAG1838.jpg
  • IMAG1900.jpg
  • IMAG1901.jpg

#51 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 20:25

КвадратЪную трубу надобЪно варитЪ в "запилЪ" дабы была обЪщая полостЪ...(такЪ советЪ...),шовЪ крепЪче чемЪ в стыкЪ,да и косынЪки не помешаютЪ...

#52 Snejok

Snejok

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 12:44

Спасибо. Учту.

#53 Snejok

Snejok

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 21:28

Продолжаю работу по восстановлению лодки.

• IMAG2068.jpg
  • IMAG2224.jpg
  • IMAG2182.jpg
  • IMAG2090.jpg

#54 Snejok

Snejok

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 08:11

Не стал я рисковать и гнать на регистрацию переделанный автомобиль.
Зарегистрировал, и теперь спокойно работаю дальше.

• IMAG2473.jpg

#55 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 10:36

Поздравляю!

#56 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:33

С регистрацией ! Чет в последнее время это больше на волшебство похоже...))) , работы, погляжу, еще не меряно.... Удачи!

#57 Snejok

Snejok

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 07:54

Спасибо за поддержку.
При регистрации, просил еще номерок 069, но в этой партии таких не было.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей