Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
zaur

402 после 21 ?

Рекомендованные сообщения

Господа, есть у нас кто стовил 402 после 21 движка? С задней опорой все более менее понятно, а вот с передними засада... Хожу уже неделю вокруг газика, репу чешу... низковато двигатель садится и крепление к подушкам не сходятся. Помогите избежать ошибок, если кто уже проходил.. Я так понимаю подушки лучше заменить на что то более современное. А на какие? Как и на сколько полнимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там разные подушки?

Мы после 21-го втыкали 417, вроде проблем не было особых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там разные подушки?

Мы после 21-го втыкали 417, вроде проблем не было особых...

 

У 417-го и 402-го разные кронштейны крепления двигателя. Крепятся на другой высоте и другой формы. Поэтому они не взаимозаменяемы.

Я себе на 402-й ставил подушки от двигателя  М20 БМВ. Они где-то см 6,5-7 высотой.  Можно и от Нивы поставить, они где-то около 6 см.

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи на разборках УАЗы 1998-2002 ( и иногда моложе) годов.

В них часто ставились с завода 402 моторы.

Передние уши крепления 402 мотора "под УАЗ" ( совместимые с креплениями под 21/451/417 моторы) - в запчасти не поставлялись( я - десять лет такие искал). А с завода - шли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот, а я видел эти кронштейны в продаже в магазине ''Детали Машин''. Они и сейчас там продаются наверное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот, а я видел эти кронштейны в продаже в магазине ''Детали Машин''. Они и сейчас там продаются наверное :)

А 417 маховик под набивку с универсальным сверлением ( и под 21 корзину и под 406 или 3160 ) - тоже встречал ??

Я такой примерно пятилетку разыскивал....

 

Вот колокол 402 мотора "под УАЗ" ( с выемкой для переднего кардана) - не проблема. Но - наф не нужен.

Если на моей бухани с просаженными рессорами ( спецом их не аоднимаю - мне интересен низкий ЦТ для перевозки грузов на крыше) за обычный колокол 402 мотора кардан не цепляется, то вряд ли у кого он будет колокола касаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, есть у нас кто стовил 402 после 21 движка? С задней опорой все более менее понятно, а вот с передними засада... Хожу уже неделю вокруг газика, репу чешу... низковато двигатель садится и крепление к подушкам не сходятся. Помогите избежать ошибок, если кто уже проходил.. Я так понимаю подушки лучше заменить на что то более современное. А на какие? Как и на сколько полнимать?

На кронштейны рамы, делаешь накладки из кусков 10 швеллера (удлинняя в нужную сторону )и подрезав полки этого швеллера по правилным углом, так как угол наклона кронштейна 402 двиг. Не совпадает с углом наклона кронштейна рамы под родной двиг. Так же, отверстие для крепления новой подушки (цуко), аккуратно поподает прям в ребро кронштейна рамы. Приварив куски швеллера под правильным углом - решаешь проблему высоты двигателя и есть место прикрутить подушку с низу...

Подушки прощще поставить от нивы.

 

Я ставил подушки от газели, но пришлось изрядно поковыряться - почти полностью переделал кронштейны.

Будут вопросы - звони (925) 829-06-09 ну или пиши, как удобнее...

Изменено пользователем Дмитрий1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на 402-м волговские кронштейны, то углы кронштейнов на раме, совпадают !

Я делал просто переходные пластины, подушки 412-го москвича.

post-7960-0-97786500-1388028919_thumb.jpg

post-7960-0-21834300-1388028933_thumb.jpg

post-7960-0-04231400-1388028945_thumb.jpg

post-7960-0-45256600-1388028954_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угол наклона кронштейнов 402-го и кронштейнов родной 69-й рамы одинаковы. Поэтому ничего там подрезать не нужно. Только переходные пластины и все. А вот у УМЗ-шных движков и ЗМЗ-21 угол наклона кронштейнов другой. Их нужно подрезать. Иначе подушки выламывать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...