Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Тепловозыч

Новогодний подарок любимой (ГАЗ-69А 1970 г.)

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Ну наконец-то свершилось...

В течение двух лет готовил жене в подарок ГАЗ-69А, купленный в Псковской области. Сегодня вручил. Жена довольна))))

Тент - пошитый в нашем яхт-клубе (фото выкладывал ранее), заднее сиденье от ЗАЗ-968А (подходит к тенту по цвету обивки и встаёт почти как родное).

Теперь до лета надо обсудить с супружницей (она дизайнер) форму окон в боковинах дверей и в самом тенте. А также продумать стыковку боковин с тентом.

Так что, други, жду ваших замечаний-дополнений...post-18466-0-40693200-1388045466_thumb.jpgpost-18466-0-35138800-1388045661_thumb.jpgpost-18466-0-72388200-1388045683_thumb.jpg

Изменено пользователем Тепловозыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо преобразился, почему такие высокие упоры лобовухи, что на капоте стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что-то с рамкой...при опускании на штатные упоры нижний край рамки ложится на моторный щит, а до упоров недостаёт.

 

Кстати: большое спасибо за помощь в восстановлении Мише Механику, Авиатору и Трубогибу (за запчасти и ценные советы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тем не менее упоры слишком большие, прям очень :)

А почему нижний край то ложится на моторный щит первее чем верх упирается в упоры? Вроде же всё стандартно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угол наклона рамки острее чем в оригинале. Раньше наверно уазовские надставки стояли.

Изменено пользователем Midved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю ,жены ,которые рады таким подаркам-редкость (ИМХО) Навскидку-крепление зеркала зв -не айс ,есть лучше варианты ,пошурши форум... С уважением ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну наконец-то свершилось...

В течение двух лет готовил жене в подарок ГАЗ-69А, купленный в Псковской области. Сегодня вручил. Жена довольна))))

rl]

Ух ты и лис...))))) подарок жене....)))))

Я своей тоже подарил клюшку, коньки, краги, буржуйку, пару удочек и лодку резиновую...:) :) :))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ничего страшного она ему шубу норковую, колье и платье подарит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует прицеп на котором перевозили авто, я так понимаю это не прицеп-эвакуатор. Можно подробнее что за прицеп. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф. Спасибо, други, за отклики. Попробую ответить всем по порядку.

 

Угол наклона рамки - стандартный, что и удивительно. Надставки стояли родные (на фото виден только каркас передних надставок, материал снят, так как окна не прорезаны)

Крепление зеркала - согласен, буду переделывать. Просто поставил его на те ответстия, что были. 

Шуба мне уже подарена...давно... :bye:

А прицеп - стандартный автовоз (только ненашенского производства). Тент на него ставили уже в Питере. Это прицеп хорош тем, что может опускаться (что на фото и видно) и имеет спереди лебёдку для втаскивания машины. ГАЗик, правда, тащил лебедкой через полиспаст (батарея села). И пришлось снять тент и откинуть лобовое на капот, иначе по высоте не влезал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек-дизайн окошек (боковых и задних )давно решен (лет 60) автозаводом и зависит от наличия рамок крепления стекол и возможности изготовления стекол другого размера  ,стыковка боковин-опять же штатно-люверсы и ответные петли на дверках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть...но заднее окно всё-таки хочу сделать побольше, чтобы салонное зеркало заднего вида можно было использовать при установленном тенте.

Мастерская яхт-клуба вставит стёкла любого размера...но согласен, что ГАЗик с окнами штатного размера выглядит более гармонично. Тем более, что машина планируется использоваться в основном летом. А вот окно в крыше тента, наверное, вставить стоит (с возможностью его зачехления) - в салоне светлее будет. У меня на УАЗе стоит люк в металической крыше - очень душевно.

Меня больше волнует стык верха надставок с тентом. Тент нештатный, тонкий; надо будет покреативить как-то, чтобы вода не попадала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Жена довольна))))

 

а вот моя не понимает, зачем я покупал ГАЗона

каждый раз продать предлагает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...