Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Руслан ,думаю .что искать будешь долго ,редкость однако .ставились на машины ГАЗа в 1953-56 гг ,потом проиводство было передано на УАЗ и пошла надпись УАЗ ,стоят (в зависимости от состояния )-8-12 тр. На моей .1968 гв такой стоит .скорее не родной .от ранних выпусков ,но не отдам за любые деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все это я знаю,

у меня просто есть 69а с таким капотом восстановлен в оригинал остались дуги тента и тент пошить 

а сейчас собираю для себя 69 и хочу поставить такой капот 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищи. найдёшь .встречаются ещё  у нас  в чермете . есть даже умельцы которые готовы перебить твою надпись под газ но тоже не дёшево это .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если после 56-го года уже и как бы не оригинально будет ;)

 

шпаклёвка тебе в помощь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю где есть такой капот , недавно где-то и свой выкладывал . Купил я его за 300 уе , братья Армяне за восстановление запросили 15000 руб +перевоз+краска ,вот и все затраты . Но капот вышел на отлично ! Но ,когда капот держал в руках-на меня родные смотрели с огорчением ,честно мне самому не верилось ,что его возможно восстановить .Не знаю от чего ,но всё что мне попадалось ,как специально уродовали ,но если очень хочется -то получится.Я не дружен с компьютером по-зтому могу выложить капот на яндекс фотках,если конечно интересно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попадались 2 или 3 раза в живую такие капоты. По цене чермета. Состояние правда было очень удручающее. И как назло именно надпись на всех была испорчена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попадались 2 или 3 раза в живую такие капоты. По цене чермета. Состояние правда было очень удручающее. И как назло именно надпись на всех была испорчена

А если новодел из стеклопластика замутить? На аутентичность влияет или нет? Могу у знакомого узнать во сколько вылезет хотелка.... Для него невозможного - мало...http://kompozitdesign.narod.ru со всей России у него заказы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего только капот, крылья,лодку (тем более что она на раме),заложить в нее армакаркасс и отбоя думаю не будет-ЭТО ЖЕ ВЕЧНОЕ за 300лет под открытым небом не сгниет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего только капот, крылья,лодку (тем более что она на раме),заложить в нее армакаркасс и отбоя думаю не будет-ЭТО ЖЕ ВЕЧНОЕ за 300лет под открытым небом не сгниет!!!!

Бюджет " вечного автомобиля" я думаю будет не подъемным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет " вечного автомобиля" я думаю будет не подъемным...

если штучно может и да. Для изготовления наверное нужны формы,думаю это основная составляющая в цене, а заказов собрать....Создают зd принтеры,рано или поздно такие вещи запросто научатся отливать или печатать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть "ашка" по документам 51 года. Кузов идеальный. Думали что - нибудь из него родить но резать жалко! Капот с с надписью "ГАЗ", но именно надпись слегка покоцана, но не смертельно "Г" видна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи -1951 ? Вроде как производить начали в 53 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зто можно сказать сенсация -глазам не верю ! Вот бы ещё увидеть со всех сторон !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сенсацию не претендую. Не мое это! На руках документы. Может где то и кто то накосячил, но на капоте "ГАЗ", и на раме крепление для подогревателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с доками у меня было разное:писали гаи в ПТС

производстводитель -  США 

двигатель - зил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи -1951 ? Вроде как производить начали в 53 ?

По осени купил газ69а как донора, по документам 1947г.в. Документы были когда-то с 67-го, так и в этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прессануть вместо "У" буковку "Г" в общем то не сложно.. Другое дело, что теряется аура аутентичности))

Стеклопластиковый капот, кстати, вылепить тоже совсем не трудно. Другой вопрос - сколько этих капотов будет надо. При объеме от 8-10 штук можно шевелиться. тогда ценник будет в районе 7-8 рублей.

Если объем меньше, то работа ради работы. Ну или ценник от 10 

Капот не такая уж дефицитная вещь на мой взгляд.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прессануть вместо "У" буковку "Г" в общем то не сложно.. Другое дело, что теряется аура аутентичности))

Стеклопластиковый капот, кстати, вылепить тоже совсем не трудно. Другой вопрос - сколько этих капотов будет надо. При объеме от 8-10 штук можно шевелиться. тогда ценник будет в районе 7-8 рублей.

Если объем меньше, то работа ради работы. Ну или ценник от 10 

Капот не такая уж дефицитная вещь на мой взгляд.

Капот,крылья. лодку-Корветы лепили, лепят и думаю будут лепить... Хотя эти кузова тоже по истечении многих десятков лет требуют ухода и ремонта,но не такого. Кстати еще обидный момент, жаль что у нас не выпускают ремкомплекты для раритетных кузов, по "драйву" показывали на Виллиса до сих пор можно любую штамповку купить (новую) и если не полностью менять кузов или колхоз городить, то по сварке высверлил и вварил, обработал и еще на лет 50...

Целое производство можно замутить, маленький заводик, сколько любителей на ГАЗ-69, ГАЗ-20,21,51, Заз965-967.. А как хотелось бы иметь или восстановить или реплику собрать ГАЗ 46,сейчас амфибий то вообще почти нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По осени купил газ69а как донора, по документам 1947г.в. Документы были когда-то с 67-го, так и в этом случае.

ПЕРВЫЕ обраэцы были в 1947году-Труженник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...