Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Конь

Продайте печку, а то Конь замёрзнет на покатушках....

Рекомендованные сообщения

Есть у меня "печка родная"...в сборе....курочить будешь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, курочить не буду. Надо будет поставить два винтокрыла, два какихто резистора (пока не скажу каких, не уточнял) и и тумблерок на два положения - на малые обороты и на большие. Ни каких глобальных переделок, тем более курочений не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумблер не может быть на большие и малые обороты, он или ВКЛ или ВЫКЛ...резисторы на любой помойке от иномарочных печек,лучше те, что постарей...три разнонавитых пружины, вот и всё сопротивление, можно через реостатик подключить....были такие у связистов штучки-включил и плавно увеличиваешь нагрузку....а что за "винтокрылы"?! Сань, где ты вообще этого понабрался?!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Serjt с Зеленограда стоит родная печка, работает в двух режимах, греет  - зашибись. Доп винтеляторы стоят не от компов. от чего он мне стал объяснять и как это работает, но я вникать не стал - будет печка, тогда и разберймся. Но работает хорошо. Для тех холодов, покоторым катаемся вполне достаточно.


Слав, если продашь печку - сверху бутылка коньяка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Serjt с Зеленограда стоит родная печка, работает в двух режимах, греет  - зашибись. Доп винтеляторы стоят не от компов. от чего он мне стал объяснять и как это работает, но я вникать не стал - будет печка, тогда и разберймся. Но работает хорошо. Для тех холодов, покоторым катаемся вполне достаточно.

Слав, если продашь печку - сверху бутылка коньяка....

У Serjt, если мне не изменяет память стоят два вентилятора с печки от буханки. Он на форуме по-моему выкладывал отчет подробный. А на счет тумблера-есть же трех позиционные. Можно сделать-выкл-ср.обороты-большие обороты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Serjt, если мне не изменяет память стоят два вентилятора с печки от буханки. Он на форуме по-моему выкладывал отчет подробный. А на счет тумблера-есть же трех позиционные. Можно сделать-выкл-ср.обороты-большие обороты

Так и есть про тумблер. Про винтокрылы от буханки  - наверное так и есть

Но для того, что бы вентилятор крутился с меньщей скоростью и нужена ещё приблуда какая-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Serjt, если мне не изменяет память стоят два вентилятора с печки от буханки. Он на форуме по-моему выкладывал отчет подробный. А на счет тумблера-есть же трех позиционные. Можно сделать-выкл-ср.обороты-большие обороты

От Ваза у него стоят. Я с ним тоже ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так наверное можно и от ВАЗ-классики поставить, дешевле НАМИ, и чем-то отдаленно напоминающая ее)

оч хорошо грела на старом газике! А глядя по первой картинке подумал, что наконец-то наши парни из НАМИ создали автономку или в крайнем по типу "фен" и не дорого...... А нет всего лишь штатная печка!((( 

Изменено пользователем alexey-oren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Слав, если продашь печку - сверху бутылка коньяка....

Как бы нам теперь

пересечся?!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав,ю говори куда примчаться! Явлюсь перед тобой как Конь перед травой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, радиатор лучше родной (гимора меньше), но можно и любой другой - попадаешь на стыковку радиатора с "жерлом воздуховода"

И Боже тебя упаси  ставить винтокрылы (пропеллеры)! Будет шумно и хреново. Мастрячь только улитку от тазовской девятки например. Здесь на конфе недавно у кого-то видел пример инсталляции улитки в штатный воздуховод. 

Вот нарисовал как нарисовалось. А лучче найти как чел делал. Сам буду так переделывать. Пока у меня "внешняя улитка" - пробил моторный щит и вкрячил снаружи, за что себя корю, но езжу.

По поводу 2-х и более скоростей - все можно сделать проще пареной репы - на доп сопротивлении. Надо - нарисую, но тут более грамотных советчиков имеется.

 

post-3543-0-89133300-1389260998_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу про свой обогрев, когда в 2004 году строил свой газик, до этого зимой проехался с родной печкой-говно, то решил что-то мудрить. Когда достал радиатор-понял. что дело не в нем. все дело в корпусе печки. Дальше сделал так-снял улитку и родной мотор. отверстие заварил, все отверстия с боков тоже. срезал нижнюю губу и вырезал поперечины. потом взял печку м-412 и отрезал часть корпуса с радиатором. все это приварил к корпусу, оставшиеся отверстия тоже заварил, подсоединение через блок резистор от 8 таза и трехходовой тумблер. Думая, что ее не хватит под пассажирское сиденье поставил подвесную печь от жука, собираясь потом ее подсоединить через газелевский насос. Два года ездил с одной, очень тепло в итоге вторую снял нафиг. Из недостатков-на 3 скорости шумит сильно. но пользую редко.


а радиатор есть вроде родной, но б/у или со следами хранению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый и с Новым Годом! Я себе поставил моторчик  от уазиной печки старого образца на 25вт. Обороты большие и малые через уазино сопротивление. Кронштейн самодел. Дует прилично, с термостатом. На   ходу не проверял т.к. еще не собрал до конца. Недостаток есть, жесткое крепление к кузову, вибрация. Поставил через резинки, все равно есть. Лючек закрывается, ни за что не цепляет. Кто-то уже писал про это, только там мотор в каком-то корпусе ставили.

post-5014-0-79736900-1389263149_thumb.jpg

post-5014-0-80137000-1389263206_thumb.jpg

post-5014-0-03493900-1389263340_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь самарский фен дизельный в ящик . Цена не вебаста а ташкент и удобство пользования теже или б.у ( я за 9000 эбершпехер на4+ взял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый и с Новым Годом! Я себе поставил моторчик  от уазиной печки старого образца на 25вт. Обороты большие и малые через уазино сопротивление. Кронштейн самодел. Дует прилично, с термостатом. На   ходу не проверял т.к. еще не собрал до конца. Недостаток есть, жесткое крепление к кузову, вибрация. Поставил через резинки, все равно есть. Лючек закрывается, ни за что не цепляет. Кто-то уже писал про это, только там мотор в каком-то корпусе ставили.

Чтоб печка нормально работала надо чтоб сосала правильно,те герметично,как добивался Виктор1976,как только подсосы со стороны-всё КПД почти нульц. У моего товарища на Форде верке (транзит микроавтобус) 1980г вып от старости резинок в которые все выдувало и слабенькой штатной печки было в салоне прохладно. Взяли радиатор от  Оки смострячили фанерный корпус и назад... Сначала еле-еле,а потом еще раз все перебрали,замазав все соединения герметиком, стало ништяк! Причем на лютую зиму на основной радиатор вкорячили кран для остановки циркуляции в основном контуре системы охлаждения, и на зиму сист.охлаждения работала через салонный радиатор оки -хорошо было! ДВС Форд 1,6 стоял или сиеровская 2,0,точно не помню,он их регулярно менял!      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья,ну вы в беде не оставите! Столько отзывов на мою скромную тему. У меня аженьки уши загорелись от смущения... Спасибо! 

 

Сань, радиатор лучше родной (гимора меньше), но можно и любой другой - попадаешь на стыковку радиатора с "жерлом воздуховода"

И Боже тебя упаси  ставить винтокрылы (пропеллеры)! Будет шумно и хреново. Мастрячь только улитку от тазовской девятки например. Здесь на конфе недавно у кого-то видел пример инсталляции улитки в штатный воздуховод. 

Вот нарисовал как нарисовалось. А лучче найти как чел делал. Сам буду так переделывать. Пока у меня "внешняя улитка" - пробил моторный щит и вкрячил снаружи, за что себя корю, но езжу.

По поводу 2-х и более скоростей - все можно сделать проще пареной репы - на доп сопротивлении. Надо - нарисую, но тут более грамотных советчиков имеется.

 

attachicon.gifDocument.jpg

на стоячем как без винтокрыла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу про свой обогрев, когда в 2004 году строил свой газик, до этого зимой проехался с родной печкой-говно, то решил что-то мудрить. Когда достал радиатор-понял. что дело не в нем. все дело в корпусе печки. Дальше сделал так-снял улитку и родной мотор. отверстие заварил, все отверстия с боков тоже. срезал нижнюю губу и вырезал поперечины. потом взял печку м-412 и отрезал часть корпуса с радиатором. все это приварил к корпусу, оставшиеся отверстия тоже заварил, подсоединение через блок резистор от 8 таза и трехходовой тумблер. Думая, что ее не хватит под пассажирское сиденье поставил подвесную печь от жука, собираясь потом ее подсоединить через газелевский насос. Два года ездил с одной, очень тепло в итоге вторую снял нафиг. Из недостатков-на 3 скорости шумит сильно. но пользую редко.

а радиатор есть вроде родной, но б/у или со следами хранению.

Сфоткать наверное тяжеловато будет. А хотца глянуть хоть одним глазком...

Изменено пользователем Конь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу про свой обогрев, когда в 2004 году строил свой газик, до этого зимой проехался с родной печкой-говно, то решил что-то мудрить. Когда достал радиатор-понял. что дело не в нем. все дело в корпусе печки. Дальше сделал так-снял улитку и родной мотор. отверстие заварил, все отверстия с боков тоже. срезал нижнюю губу и вырезал поперечины. потом взял печку м-412 и отрезал часть корпуса с радиатором. все это приварил к корпусу, оставшиеся отверстия тоже заварил, подсоединение через блок резистор от 8 таза и трехходовой тумблер. Думая, что ее не хватит под пассажирское сиденье поставил подвесную печь от жука, собираясь потом ее подсоединить через газелевский насос. Два года ездил с одной, очень тепло в итоге вторую снял нафиг. Из недостатков-на 3 скорости шумит сильно. но пользую редко.

а радиатор есть вроде родной, но б/у или со следами хранению.

Славян вроде согласился на продажу печки в сборе. Спасибо за предложение. Емеле вроде то же надо. Если не жалко - мо ж ему продадите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор1976, получается, что от печки нужен будет только корпус, я правильно понял?

Изменено пользователем Конь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15-16 буду в столице, привезу. Территориально м Кутузовская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15-16 буду в столице, привезу. Территориально м Кутузовская.

может и до Олеко Дундича доберёшься,крышку выкинуть хотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наб. Тараса Шевченко 23А, а там созвон и всё такое:)


может и до Олеко Дундича доберёшься,крышку выкинуть хотят...

Чёрт...с крышкой нехорошо получилось...всё дела-заботы....сейчас что-нить придумаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав в крылатском живу. Мне до Олека Дундича - пару раз копытом стукнуть по асфальту. Давай заберу и тебе передам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, ты когда дорадуешься приобретению печки, все ж пересмотри конструкцию забора воздуха, обдува и отвода воды. За эффективность воздушного потока очень рекомендую УЛИТКУ. post-3543-0-55987700-1389269993_thumb.jpg Это большая разница с пропеллером.

А на рисунке я налажал - вход с выходом перепутал.

Вот так примерно (честно стырено с дружественного сайта)

post-3543-0-23580400-1389270122_thumb.gif

Не пример, канешн, но моя реализация позволяет в нормальное место и магнитолку присобачить.

Изменено пользователем Аким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...