Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Можно заморочиться и заказать в соответствии с годом выпуска, например в Ретродетали. Будет по пацански.

А можно в любом УАЗомагазе присмотреть

post-16584-0-30547700-1419958248_thumb.jpg

post-16584-0-23622900-1419958261_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может подсказать по брызговикам????? 

какие они были и были ли вообще????  Я о тех,что которые препятствуют выбросу камней из под колес! :D ,ни у кого на фото не видел....

 

Перед тем как задать такой вопрос,надо проштудировать нашего "народного почетного академика" Академии наук ГАЗ-69 товарища МММ о проблеме слива воды с блока двигателя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как задать такой вопрос,надо проштудировать нашего "народного почетного академика" Академии наук ГАЗ-69 товарища МММ о проблеме слива воды с блока двигателя. :)

Видимо,я что то упустил о сливе воды!!!!!

Уважаемый доцент МММ,зачитайте мене сию лекцию! :protest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав спасибо!!!! Поржал!!!! :D

Марату орден надо выдать за глубокие знания в области нанотехнологий!!!!!  :D  :D  :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав спасибо!!!! Поржал!!!! :D

Марату орден надо выдать за глубокие знания в области нанотехнологий!!!!!  :D  :D  :D  :D  :D

Ну нет, воду сливали коллективным разумом, одному - не слить.... Таких тем - раз, два и обчелся... История...)))) поэтому у нас на форуме нужно поосторожней с такими просьбами.... Кстати - у тебя Ашка или 69-й? Брызговики разнятся.... Одни с " налепом ", другие без.... Повнимательней .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васьмущка у меня марат :D  :D  :D !!!! и брызговики только васмушкины надо!!!! ну,а за сливом воды-я к тебе буду обращаться,будешь меня по скайпу корретировать ежели че! :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!! 

вчера как и писал в чате,поехал я на своем форде продлять страховку и тех осмотр..... Пока ТОшник возился с оформлением документов,я задал ему вопрос-мол какие требования будут пройти машине тех осмотр возрастом 60 лет??? Он начал расспрашивать,что да как,документы я ему показал,фото поглядел,смотрю мужик заинтересовался,начал утверждать,что по современным техническим регламентам мой газ не соответствует вовсе,типа при любом желании я его не пройду ни где,после он опять посидел подумал и говорить-тысяча!!!! и я тебе делаю бумаги!)))) Вот думаю барыга,забрал документы от форда и поехал дальше!.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на газ тоже страховку за косарь делал. Тошшник даже не загонял машину. Даже не смотрел ее. Думаю мало Газиков способны сейчас честно пройти тех осмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ТОшник возился с оформлением документов,я задал ему вопрос-мол какие требования будут пройти машине тех осмотр возрастом 60 лет??? 

Требования все те же самые, как и к любым другим автомобилям. Полностью исправный автомобиль ГАЗ 69, считаю, ТО пройдет. Но как правило, у каждой машины есть нюансы, на которые ее владелец закрывает глаза. Вот тогда уже и приходится "договориваться".

ГАЗ не соответсвует современным ТР? На ТО определяют ТС! А не соответсвие или несоответствие регламентам. Он бы еще про ремни тебе сказал )) 

Вообще эта большая тема и где-то уже обсуждалась )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования все те же самые, как и к любым другим автомобилям. Полностью исправный автомобиль ГАЗ 69, считаю, ТО пройдет. Но как правило, у каждой машины есть нюансы, на которые ее владелец закрывает глаза. Вот тогда уже и приходится "договориваться".

ГАЗ не соответсвует современным ТР? На ТО определяют ТС! А не соответсвие или несоответствие регламентам. Он бы еще про ремни тебе сказал )) 

Вообще эта большая тема и где-то уже обсуждалась )

виктор,я ради прикола и поинтересовался,предварительно добавив,что ТС не модернизировалось,и конструктивно не менялось... я почему то на 100% уверен,что когда подойдет то время,когда надо будет проходить тех осмотр,то я его пройду,ведь я то знаю,что там все на своем месте и все исправно.... Просто отныне в данный пункт прохождения тех осмотра я не поеду!!! Ведь это чистой воды-хотят наживиться!!!! Хрен им!)))

Я на газ тоже страховку за косарь делал. Тошшник даже не загонял машину. Даже не смотрел ее. Думаю мало Газиков способны сейчас честно пройти тех осмотр.

Вот я в своем газе уверен на все 100! ведь до меня отец проходил,пусть даже 4 года назад,но все же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно еще вопрос-на днях удалось содрать со старой буханки данные железки-

IMAG0381

что из них подойдет на мое авто????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькие зажимы - крепление заводной рукоятки, большие зажимы - крепление БСЛ на Ашке и как крепление шприца можно использовать. Зажимные хомуты - крепление шинного насоса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькие зажимы - крепление заводной рукоятки, большие зажимы - крепление БСЛ на Ашке и как крепление шприца можно использовать. Зажимные хомуты - крепление шинного насоса. 

а большие хомуты,для насоса он один используется или 2????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую оклеить пленкой,которые фары закатывают!

Обычно экран сотового оклеиваю ,спасибо за подсказку ,обклею их в  магазине где продают телефоны ,прада у них несколько дороговато ,но классно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно еще вопрос-на днях удалось содрать со старой буханки данные железки-

 

что из них подойдет на мое авто????

привет   а  где   в   буханке  стояли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет   а  где   в   буханке  стояли

на перегородке салона за водительским и пассажирским сидухами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно экран сотового оклеиваю ,спасибо за подсказку ,обклею их в  магазине где продают телефоны ,прада у них несколько дороговато ,но классно.

может все же той пленкой,что фары??? подешевле будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может все же той пленкой,что фары??? подешевле будет...

Давай ты так ,а я как на телефоне ,а спустя время посмотрим ,что из этог о выйдет.Я уверен ,что твой вариант самый правильный ,но сделаем опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай ты так ,а я как на телефоне ,а спустя время посмотрим ,что из этог о выйдет.Я уверен ,что твой вариант самый правильный ,но сделаем опыт.

ок!!!!

мне просто кажется-ленка толстовата будет от телефона....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования все те же самые, как и к любым другим автомобилям. Полностью исправный автомобиль ГАЗ 69, считаю, ТО пройдет. Но как правило, у каждой машины есть нюансы, на которые ее владелец закрывает глаза. Вот тогда уже и приходится "договориваться".

ГАЗ не соответсвует современным ТР? На ТО определяют ТС! А не соответсвие или несоответствие регламентам. Он бы еще про ремни тебе сказал )) 

Вообще эта большая тема и где-то уже обсуждалась )

Так как наша контора сама оказявает услуги в прохождение ТО.

могу сказать одно что пройти реально так как щас требования минимальные тормоза, рулевое, фары огнетушитель знак аварийки нового образца и выбросы СО ну и подвеска исправна, правда вот с поворотниками не уточнял у рябят но помню приезжала ГАЗ-21 в оригинале так проблем не возникло. 

Сразу поправлю договориться у нас нереально везде камеры и прочее, да и ребята дорожат работой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот опять довелось поковыряться со своим авто,но пришлось раньше вернуться, иссяк запас углекислоты......

получил от виктора новодельные железки 

29012015266

-вот по этой причине пришлось менять весь пол,это уже с учетом,что я его пытался править.....
 

29012015267

-вот и сам пол виктора,согласитесь-уже и вид другой?!
 

03022015275

-так же поставил новенький порог
 

01022015271

-при вскрытии пола,обнаружилась ржа,решил не закрывать на нее глаза и удалить и восстановить кант боковины
 

01022015272

 

02022015274

 

01022015269

обратите внимание на переваренную верхнюю часть боковины с креплением под тент,это пришлось сделать по той причине,что стоял верх от каблука,и борта тем самым сделали полукруглыми,и между бортом и крышей положили резиновую ленту,которая не обладала идеальными водонепроницаемыми свойствами,оставив под сотой метал в виде фольги.
 

03022015276

-первые подгонки рундука,даже без рихтовки,стали практически на свое место.
 

03022015277

-прикинув все на место,пришла идея пол сделать в притык к борту,благо позволяет его длинна. Как вам,давайте обсудим????

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем макс87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По последнему фото:

предполагается, что пол будет с торца внахлест на задний коробчатый усилитель? Нахлест составит 80 мм, думаю, что это не очень здорово, т.к. между элементами вода все равно попадет и на таком большом пространстве всегда там будет присутствовать и коррозия пойдет сильнее. Если как-то по другому собираешься торец оформлять, то обрисуй. Однако нужно понимать, что задний коробчатый усилитель уходит под рундуки, обеспечивая поперечную жесткость задней стенки кузова и бортов соответственно. Я все-таки за оригинальное сопряжение.

У пола торцы ламелей желательно выровнять в плоскость пола. Очень понравилось, как сделал http://www.gaz69.ru/ipb/topic/125389-novodel-kuzovnykh-detalej-iz-permi/page-2#entry457125 и http://www.gaz69.ru/ipb/topic/125378-ligas-gaz/page-4#entry463042 хоть и Ашки, но эта часть практически одинаковая

Изменено пользователем Виктор 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...