Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Максим,неужто ты нас оставишь? Плохо будет без тебя ,Ты молодой и дело тебе в руки- рули ,а  не бросай!С уважением к тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка, прости за грубость!! Я щас расплачусь! :D  :sorry:  :sorry: Ненуаучо! Помогли парню всем миром, вот он и возомнил себе стихой грустью. Создал себе утопическое общество, типа комунну. А как из отпуска вышел , тут бац! Непонил, чойто нито! Сразу заяву, чтоб не замараться. А потом подумал.......... ой, наверное теорию спорол, за что на свете, уважаемыек, в отказ. Сразу определил, что помогшие здесь, есть "неправильные парни", а "правильные" все там, на "правильном"  сайте. 

 Ну чо макс, ты взрослый мужик. Живи по взрослому. Удаляй все темы здесь и копируй их в новый ресурс, к "правильным , взрослым" дядям. Интересно, а в своей Красноярской ветке тебе тоже теперь заподло участвовать? Или на этот форум у тебя другое отношение?   Кстати ни один из ушедших "туда", так  некрасиво как ты не поступил.

Вот меня ,Макс, очень тронул твой рассказ про твоё детство, как ты с дедом ходил в гараж и заводил кировец. Я тоже иж этого рассказа какие-то моменты детства и общения со стариками спараллелил. Очень близко было. И вобще техника твоя и батя твой и друзья это все очень торкает. Но твои действия сейчас пипец какие смешные. Думаю тебе будет стыдно по прошестрвии времени. Желаю тебе удачи. Будь счастлив в семье и в жизни. 

  Ответа не жду. Просто высказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим,неужто ты нас оставишь? Плохо будет без тебя ,Ты молодой и дело тебе в руки- рули ,а  не бросай!С уважением к тебе!

нет,оставлять я вас не буду-просто,буду,как многие-заходить и присутствовать-не более....   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка, прости за грубость!! Я щас расплачусь! :D  :sorry:  :sorry: Ненуаучо! Помогли парню всем миром, вот он и возомнил себе стихой грустью. Создал себе утопическое общество, типа комунну. А как из отпуска вышел , тут бац! Непонил, чойто нито! Сразу заяву, чтоб не замараться. А потом подумал.......... ой, наверное теорию спорол, за что на свете, уважаемыек, в отказ. Сразу определил, что помогшие здесь, есть "неправильные парни", а "правильные" все там, на "правильном"  сайте. 

 Ну чо макс, ты взрослый мужик. Живи по взрослому. Удаляй все темы здесь и копируй их в новый ресурс, к "правильным , взрослым" дядям. Интересно, а в своей Красноярской ветке тебе тоже теперь заподло участвовать? Или на этот форум у тебя другое отношение?   Кстати ни один из ушедших "туда", так  некрасиво как ты не поступил.

Вот меня ,Макс, очень тронул твой рассказ про твоё детство, как ты с дедом ходил в гараж и заводил кировец. Я тоже иж этого рассказа какие-то моменты детства и общения со стариками спараллелил. Очень близко было. И вобще техника твоя и батя твой и друзья это все очень торкает. Но твои действия сейчас пипец какие смешные. Думаю тебе будет стыдно по прошестрвии времени. Желаю тебе удачи. Будь счастлив в семье и в жизни. 

  Ответа не жду. Просто высказался.

На,счет помощи вашей,помню каждый день-и писал об этом не раз....   

утопию-я себе не создавал...  

если вы не заметили-я никогда и никого здесь не оскорбил-в отличии от многих....  Да и плохого мне ни кто и ничего не сделал...   На два фронта-активно работать-тоже не вариант-вот и решил подчистить темы и ТАМ и тут...

А на счет Красноярцев-мы не только в ветке общаемся,а периодически встречаемся и перезваниваемся.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот те нааааааа......Мдаа....

Макс,ты чО? Газоводство вообще что-ль покидаешь? Или это некий протест против "клонирования".Раскидай по полкам:что,да как, иль обидел кто?А как же присяга на верность нашему "другу"?Э-э-э-э  й-й-й-й, вернииииись......... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько не писал,да точнее давненько с газиком не возился...... А точнее с ноября...,как доча родилась,так времени свободного не стало вовсе.... но время зря не терял,что то искал,докупал,в голове на тысячу рас все передумал....

Последнее,что я сделал-так это вырезал гнилой ящик АКБ и на его место вставил новый.

IMAG0187


Приобрел новенькую перегородку у Виктора,все обварил,промазал герметиком.

IMAG0188


Мазал от души и внутри и снаружи...

IMAG0189


Казалось бы.... по сварке все решено...но... Одно большое НО... которое и сейчас не дает мне покоя... Это пол под ногами водителя и пассажира......  Честно-я бы ни когда и не подумал,что новодельными полами когда-то буду озадачен.......   Как я и писал выше-отец с другом вроде,как бы и вварили новые,но безобразно... думал швы скрою и все... Но не тут,то было....  Купил новенькие коврики у Владимира и глядя на них-как то само решилось-стремно было бы эти новенькие ковры стелить на колхоженый пол..... 

IMAG0185

 

IMAG0186

 


Посидел,подумал.... Делать,так правильно и аккуратно.... Приобрел новенькие полы...

IMAG0190

 


Стал лазить под газиком-смотреть,че да как.... но ничего не увидел-помог донор,так как на нем полы хоть и гнилые,но не тронуты....

Было принято решение вырезать с донора эту часть-

IMAG0185


Т.к на моем Газоне-ее все же проще поменять,чем срезать,точить,ровнять...

Но,полазив по донору-понял,что листы пола-не вставляются с верху и привариваются,а прикладываются с низу и края загибаются...Но,за неимениием листагиба-я заранее заготовил вот такие железячки-

IMAG0191

 


 

Толщина 2мм-думаю,долго гнить будутbiggrin.png. Вварю их по пиримитру-что бы лист пола ложился на них-

IMAG0192

 

 

Толщина 2мм-думаю,долго гнить будутbiggrin.png. Вварю их по пиримитру-что бы лист пола ложился на нихТолщина 2мм-думаю,долго гнить будутbiggrin.png. Вварю их по пиримитру-что бы лист пола ложился на них-


но,только края у пола-придется срезать.,что бы влез-в данную коробку! После так,же промажу герметиком.


Осталось только у Виктора заказать -новенькие поперечины,что бы совсем все было ровненько и красиво...

IMAG0197

 


Что касается внешне,что газон на 90-% уже приготовлен к покраске....  Кузов выровнен,загрунтован,местами попадаются раковинки,но они тут же удаляются...

IMAG0183


Забыл отметить,что за время всех работ с газиком,я поставил третью пару передних крыльев.....  Теперь крылья соответствуют году выпуска-Ахмату за это огромное спасибо!!! Крылья достались на твердую 4 (по 5ти бальной шкале) почистили,(только в одном месте была вмятина,) загрунтовал, прикинул новенькие фары...  Поставил со СМУ и и без....Со СМУ,как то интереснее смотрится!

IMAG0182


Не скрою,но на машине установлен стеклопластиковый капот,но это на время.....   С родным творю-переварил букву,что получилось довольно не плохо...

IMAG0196

 


Но,проблема в следующем-метал на капоте-сильно растянут-пытаюсь избавиться от хлопунов,и убрать неровности у его основания,где капот прилегает на моторный щит....  Думаю-ссо временем-я получу идеально ровный капот!!!!

Так,же за это время-приобрел новенькую я-101-в количестве 5 шт!

IMAG0803

 


В ближайшее время займусь поиском колесных дисков-4 шт надо...   Хочу отпесочить,прокатать, и соответственно покрасить...


Ну и практически уже выкрашены все мелкие железячки в черный цвет-

IMAG0194


И самое главное-определился с оттенком краски..  пробник залил в баллон и дунул на убранное на хранение крыло...

 

 


на фото-конечно-вовсе не то, даже полернул окрашенную поверхность и целый день ходил любовался и представлял полностью выкрашенный газон..

 

 

post-27692-0-98023400-1471349252_thumb.jpg

Изменено пользователем макс87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

очень медленно,но все же продвигаемся....

немножко разжился колесными дисками... 

фото до и после пескоструйной обработки...

чистил чугунной дробью-эффект просто поразил-100% выбита вся ржа-диски на вид,как после грунтовки! завтра повезу на прокатку

IMAG0264

 

IMAG0266


Ах,да совсем забыл продемонстрировать свой шиномонтаж-вернее демонтаж с помощью джон дир 328 и фусо фихтер

IMAG0265


И что,то мне подсказывает,что изначально окрашу внутреннюю часть диска,а после монтажа покрышки-выкрашу сам диск,т.к на шиномонтажке по любому будут пользоваться монтажкой и могут поцарапать диск....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то выбрался в гараж-времени было 2 дня-а роботы еще на год!!!

Как выше писал-цель-замена полов на новые!!!

На фото все видно,но в реале -вообще пипец.....  Шов на шве,все кривое! По началу долго ходил и не знал с чего начинать.... Реально боялся,но все же руки начали прилагать усилия!!!

Пока добрался до правой стороны,т.к кам больше всего работы!

Начал с простого-удалил правую часть короба КПП

 

IMAG0351

 

Далее мелкими частями вырезал колхозный пол,периодически ныряя под машину-да бы лишний раз быть уверенным в своих действиях.

 

IMAG0352

 
Так же демонтировал короткую перемычку,на которую крепится часть переднего пола ,часть пола под доп. баком и каркас сиденья.
 

IMAG0354

 

Примерку новодельного пола начал после того,как удалил все лишнее,что бы без проблем прикинуть этот элемент,но,что бы сошлись все стыки-я прикрутил его к раме-в то место где и должна крепится вся лодка 69-го в сборе! Мне очень повезло,что при заколхоживании пола- пол идущий от моторного отсека не тронули и сделали шов примерно на 2.5 см ниже заводского,так,что остатки я просто высверлил!Опять помог донор-часть короба взял с него-моя была гнилая и светилась многими точками на свету!

 

IMAG0356

 

Огромное спасибо Виктору из Перьми за его новодел,который в очередной раз встал-как родной

IMAG0357

 

На правой стороне мне повезло дважды! Я все же решил поставить второй порог,удалив его-работать с полом не составило труда! Далее я поставил сиденье на все оставшиеся отверстия,прикрутил его и на новой попиречине сделал метку для отверстия-далее вварил гайку в квадратной окантовке, насверлил отверстий во всех местах сварки все зачистил и загрунтовал кислотным грунтом.... Варить пока не стал,т.к удалил и колхозный пол под доп.баком... там та еще беда....  

На этом у меня пока все!!!

Изменено пользователем макс87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролистал тему, почитал частично!

Интересно и полезно!

Но по мне так очень круто заморочился!))) Только поймите меня правильно.

Сил, времени и средств чтоб довести дело до конца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролистал тему, почитал частично!

Интересно и полезно!

Но по мне так очень круто заморочился!))) Только поймите меня правильно.

Сил, времени и средств чтоб довести дело до конца!

ну,скребем по сусекам....потихоньку, помаленьку-дела идут!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпесочил каркасы сиденья,и только тогда огледил этот кронштейн-для чего он???-только на пассажирской спинке такое!

post-27692-0-45012900-1492678104_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это площадки кронштейнов крепления носилок. По идее на Ашке из быть не должно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это площадки кронштейнов крепления носилок. По идее на Ашке из быть не должно.

 

Это площадки кронштейнов крепления носилок. По идее на Ашке из быть не должно.так у меня же восьмушка)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

После долгого застоя,я вновь взялся за газона... 

Продолжаю эпопею с реставрацией полов. Пассажирскую сторону закончил,дошло дело браться за полы водителя. 

Щас колдую над боковиной,на которую накладывается черепаха. Имею хороший донорский кусок с Ашки,но там,как всем известно,нет высштамповки под кран. Взял 89 трубу,торцанул,на нее положил лист 0.8мм и сверху придавил защитным колпаком от баллона,дованул 20и тонным домкратом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось что то в роде того,что должно быть,но немного большего диаметра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось,как то так... более лучшего метода я не придумал. Завтра отфрезерую нужное отверстие и вварю эту заготовку. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,вот ночь и закончилась,демонтировал уколхоженые полы,удалил кривой усилитель,тот,что огибает ящик АКБ. Новое железо подогнал,примерил... На днях буду варить.

IMG_20181130_073837.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.. Даже и подумать не мог, в какую кабалу я залезу:maninlove:.... 

Но,все же... Дело не стоит на месте, трудно, очень трудно даётся мне это восстановление... 

Последним пинком во мою ЖО.. было восстановление газика Земляку Евгению На Берлин... 

Открасив его машину, собрав в одно целое, я все же взялся с мыслями доделывать свой 69....

Отдав машину Евгению, тем же вечером я пригнал свой газон и тем же самым вечером начал дербанить..., а именно, начал с колхозной проводки. Открыл капот, намотал на кулак эту кастомную косу, взял и выдрал, с той мыслью, что машина больше с этого гаража ни куда не поедет... 

Иначалось все с начала... Реставрация, над рестоврацией!!! 

N_70NHAWFss.jpg

IyfhUwVSRFM.jpg

L66W0ou_yEQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лодку кантовал в одинокого, т. к занимался машиной исключительно поздно вечером, а то и ночью, и порой просто некого было попросить помочь.. 

xAC3VOfqbCw.jpg

qCIQJx-4Sy8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...