Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
slemz

как покупать, если невозможно зарегистрировать

Рекомендуемые сообщения

А приказ этот от 15.12 в сети есть?

это вроде как регламент, и он от 15.10.2013г.,но не всё понятно по нему

Поделиться этим сообщением

KTG    0

Он вроде как дсп и никому его не показывают

speedoff    2 517

Он вроде как дсп и никому его не показывают

Такого быть не может.

Этим они нарушают все ваши права.

Отказывая в постановке, они должны предоставить вам четкие обоснования. И в письменном виде, если попросите. Имеете полное право по закону.

Такого быть не может.

Этим они нарушают все ваши права.

Отказывая в постановке, они должны предоставить вам четкие обоснования. И в письменном виде, если попросите. Имеете полное право по закону.

Так точно!

KTG    0

Вот его номер ДОБДД №13/4-303 от 20 ноября 2013 года. взято с уазбуки http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=125907&page=18

МММ    6 744

http://barnaul.drom.ru/gaz/69/11951358.html

Я ему звонил сегодня, мужик просто кузов продавал, объявился покупатель из московии, мол как я его повезу, давай на раму и я уеду... Собрал- покупан пропал... Рама без ржи и ремонта, двиг родной М20, новая резина, аммы - родные... Еще двиг впридачу, коробка и всякая мелочь. Кузов не оформлен, только справка - счет, б/н, двиг номерной... Такой реально оформить? Мужик в другом городе, ему некогда, машина где то в деревне... Кузовок хорош....!!!

andryhos    92

Да есть он от 06.12.2013. Вступил в силу с 15.12.2013

<Информация> МВД России от 06.12.2013 "Разъяснение порядка проведения регистрационных действий с автомашинами, маркировочные обозначения которых подверглись изменениям"

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_155592/

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Изменено пользователем andryhos

speedoff    2 517

Вот его номер ДОБДД №13/4-303 от 20 ноября 2013 года. взято с уазбуки http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=125907&page=18

Поизучал немного эту тему в сети.

Это не приказ, а разъяснение.

И по мнению юристов, внутренний циркуляр для ДОБДД не может отменять действия Приказов МВД, а именно:

- Приказ от 24 ноября 2008 г. N 1001 О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

- Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"

-Приказ МВД от 7 декабря 2000 г. N 1240 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ НАДЗОРУ,

зарегистрированных в Минюсте России.

В вышеуказанных документах органичений на укзанные действия нет: "замена кузова или рамы влечет к фактическому уничтожению VIN" и влечет к отказу в регистрационных действиях.

Документ этот новый. Поэтому никто ничего точно по нему объяснить не может. Даже сами гаишники в полной прострации и точно не знают что им делать в соответствии с этим документом.

Сейчас изучением его вплотную занялись грамотные юристы и думаю в ближайшее время все станет ясно.

Но ИМХО то как его сейчас трактуют в сети и в СМИ - полный бред! Т.е. машины теперь стали одноразовыми. На них нельзя будет менять номерные агрегаты совсем. Т.е. заводы теперь не будут выпускать в запчасти новые кузова, рамы и двигатели.

Поэтому думаю, что в ближайшее время появится новое разъяснение или поправка от законодателей, отменяющее или разъясняющее этот документ.

Midved    119

Получается неразменная монета, если что с номером не продашь, но владеть владей.

Механник    1 835

Получается неразменная монета, если что с номером не продашь, но владеть владей.

Ну да концепция понятна. Купил, 5 лет поездил, машину в чермет, сам в банк за кредитом на новую машину. Ремонта нет только ТО. Ничего личного, только бизнес.

Да зарегистрировать теперь можно в любом городе, и с номерами того авто оставить только в ПТС бедет написано ваши данные регистрация

andryhos    92

Да зарегистрировать теперь можно в любом городе, и с номерами того авто оставить только в ПТС бедет написано ваши данные регистрация

Ты тему то правильно понял? Речь идет о автомобилях с безномерным кузовом ( или вин номером который не читается)

Разъясните мне если не трудно. Некоторое время назад  я приобрёл себе документы (с учётом старого образца) на 69-й, они все Б/Н. Могу ли я использовать автомобиль и что будет если меня остановят ГАИшники???

трезвый    143

Ездий и никого не опасайся. Я в субботу поставил на учет б/н без проблем.

andryhos    92

Разъясните мне если не трудно. Некоторое время назад я приобрёл себе документы (с учётом старого образца) на 69-й, они все Б/Н. Могу ли я использовать автомобиль и что будет если меня остановят ГАИшники???

Ну начнем с того что ты считаешь старым образцом? Книжечки на портянки меняли в 1993 году вместе с номерными знаками (стали с регионом) . Вторая замена птс на новый образец (действующий поныне) была в 1998 году. И теперь ответ на вопрос твой если перерегистрация собственника на тебя не была произведена ДО 15.12.2013. То у тебя просто бумажки на чужой автомобиль. Поясню- при прохождению ТО. Когда оно было в ведомстве мвд должны были поменять документ старого образца на новый и выдать гос. знаки так сказать имеющие хождение :) Вторая засада для тебя это невозможность идентифицировать транспортное средство- в лучшем случае при наличии дкп у тебя будет имущество- владей гордись но на дорогу только на эвакуаторе.

Но в некоторых регионах еще могут поставить( Москва и Питер без вариантов откажут)

Изменено пользователем andryhos

Ну начнем с того что ты считаешь старым образцом? Книжечки на портянки меняли в 1993 году вместе с номерными знаками (стали с регионом) . Вторая замена птс на новый образец (действующий поныне) была в 1998 году. И теперь ответ на вопрос твой если перерегистрация собственника на тебя не была произведена ДО 15.12.2013. То у тебя просто бумажки на чужой автомобиль. Поясню- при прохождению ТО. Когда оно было в ведомстве мвд должны были поменять документ старого образца на новый и выдать гос. знаки так сказать имеющие хождение :) Вторая засада для тебя это невозможность идентифицировать транспортное средство- в лучшем случае при наличии дкп у тебя будет имущество- владей гордись но на дорогу только на эвакуаторе.

Да у меня именно такой вариант, есть ДКП есть КНИЖЕЧКА и гос/знаки старого образца к примеру (о11 11 ОО). Ещё прежнему владельцу сказали в ГАИ что автомобиль переоформить нельзя и ПТС нового образца он не получит, всё только через экспертизу, но я всё же решил их приобрести. Неужели я лоханулся в итоге?

TIGER    490

Да у меня именно такой вариант, есть ДКП есть КНИЖЕЧКА и гос/знаки старого образца к примеру (о11 11 ОО). Ещё прежнему владельцу сказали в ГАИ что автомобиль переоформить нельзя и ПТС нового образца он не получит, всё только через экспертизу, но я всё же решил их приобрести. Неужели я лоханулся в итоге?

А прежний владелец жив-здоров?

andryhos    92

Максим скорее всего эти бумажки можно повесить в рамочку на стенку как раритет. Так как я понимаю самого транспортного средства у тебя нет,а если под них что то и есть то экспертиза либо найдет следы уничтожения номеров или переварки мест номерных. И даже если кузов и мотор действительно Б/н. То заключение будет о невозможности идентификации транспортного средства и как вывод - не подлежит регистрации.

А мне как таковая перерегистрация и не нужна, машина есть. С хозяином устная договорённость что машина так и остаётся стоять на нём на учёте. И если вдруг что, то он мне сообщит.

TIGER    490

Да, ситуация не из легких. Если при перерегистрации машины на тебя все-таки направят на экспертизу, то без помощи тебе её не пройти. Действительно немаловажно, что напишут в заключении. А вот по поводу что б\н не ставят на учет, то здесь не согласен с Андрюхосом, у нас в области ставят, и не только Газики. И у Трезвого тоже вон получилось. И такие договоренности тоже нежелательны, очень "скользко" всё это. 

Да вот всё бы ни чего, только у меня гос/знаки старого образца и к стати выдали их в 1993 году, наверное из последних запасов.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти