Перейти к содержимому

Фотография

как покупать, если невозможно зарегистрировать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 slemz

slemz

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:47

появилась возможность и время приобрести себе газончик. На этом автомобиле и на газ51 оба моих дедушек работали и отец немного. Возили меня на нем даже в д. сад иной раз. Есть где поставить, ремонтировать, есть руки на которые слава богу не жалуюсь есть время наконец для этого и самое главное желание иметь сие чудо из детства. В течении продолжительного времени искал подходящий экземпляр. Нашел!!!! ТРИ!!! понравившихся мне аппарата. Состояние ИМХО то что мне надо. Вообще ни разу не металлолом! НЕ дешево особо конечно, но я считаю и не дорого, вообщем мое, Но самое главное не об этом. Все они с новыми документами и номерами, но все Б/Н естевственно. Я из Тульской обл., машины из Владимирской, Мордовии, Брянска и согласно приказу в МРЭО (всероссискому???) нигде их на учет на мое имя ставить категорически не будут т.к. Б/Н. От покупок ессно отказался  :huh: очень жаль. Так-что я думаю в ваши ряды полноценно не вступлю. Да и машины жалко как те так и ваши. С таким подходом все они рано или поздно отправятся в металлолом, либо останки во дворе сгниют. Машина ИМХО должна выезжать, а здесь на дороги им получается путь закрывают. Вообщем кто что думает, советует, рекомендует??? 

#2 Smile2

Smile2
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:52

Либо искать авто с номерными агрегатами.Либо брать б/н и отдельно приобрести доки с табличкой а в идеале и с уголком с номером и переварить этот уголок или петлю(на ашке) и ездить себе спокойно!

#3 slemz

slemz

Отправлено 10 Январь 2014 - 21:05

Либо искать авто с номерными агрегатами.Либо брать б/н и отдельно приобрести доки с табличкой а в идеале и с уголком с номером и переварить этот уголок или петлю(на ашке) и ездить себе спокойно

Допустим о чудо все это срослось в смысле отдельно доков и проч., но это статья, его же на регистрацию,осмотр гнать надо, а вдруг вскроетя, у нас в МРЭО например очень наблюдательные. И потом все мы на земле смертные(не дай бог) у всех (если есть авто) в основном Б/Н на всех номерных доков не хватит ни в наследство не вступит никто и все нет больше авто. Детям не подарить, не переписать. Как-то так.  

#4 rishat-kzn

rishat-kzn

Отправлено 10 Январь 2014 - 21:32

Мож поделишься информацией о своих вариантах?

#5 alexey-oren

alexey-oren

Отправлено 10 Январь 2014 - 21:41

Допустим о чудо все это срослось в смысле отдельно доков и проч., но это статья, его же на регистрацию,осмотр гнать надо, а вдруг вскроетя, у нас в МРЭО например очень наблюдательные. И потом все мы на земле смертные(не дай бог) у всех (если есть авто) в основном Б/Н на всех номерных доков не хватит ни в наследство не вступит никто и все нет больше авто. Детям не подарить, не переписать. Как-то так.  

И рыбку съесть и не ободраться-так не бывает,думаю не посадят, в конце концов это не тот автомобиль,который часто угоняют! Либо наеб...ь попробовать,либо еще варианты искать!

А вообще законы у нас идиотские...Кстати, очень много проблемных машин с доками просто из-за времени, за 30-60 лет табличка в нечитаемую превращается,просто временем сжирает, ладно хоть моторы перестали смотреть!Вот и кружится кто как может!

Сообщение отредактировал alexey-oren: 10 Январь 2014 - 21:47

#6 slemz

slemz

Отправлено 10 Январь 2014 - 21:44

Мож поделишься информацией о своих вариантах?

на авито

#7 трезвый

трезвый

Отправлено 10 Январь 2014 - 22:11

на авито

А подробней можно?

#8 МММ

МММ

Отправлено 10 Январь 2014 - 22:13

Чет я не пойму, в чем проблема? Машину покупаешь, меняешь владельца в том же мрэо, едешь домой, на тех номерах, что уже стоят на машине.. Потом уже у себя переоформишь, если понадобится... Или не так? Диман, Спидофф, поправь...

#9 slemz

slemz

Отправлено 10 Январь 2014 - 22:16

И рыбку съесть и не ободраться-так не бывает,думаю не посадят, в конце концов это не тот автомобиль,который часто угоняют! Либо наеб...ь попробовать,либо еще варианты искать!

А вообще законы у нас идиотские...Кстати, очень много проблемных машин с доками просто из-за времени, за 30-60 лет табличка в нечитаемую превращается,просто временем сжирает, ладно хоть моторы перестали смотреть!Вот и кружится кто как может!

понятно время. Так у людей документы, экспертиза что номера исчезли вследствии естественной корозии и все теперь б/н получается эти документы ''недодокументы'' и с ними регистрац. действия неполноценны

#10 slemz

slemz

Отправлено 10 Январь 2014 - 22:23

Чет я не пойму, в чем проблема? Машину покупаешь, меняешь владельца в том же мрэо, едешь домой, на тех номерах, что уже стоят на машине.. Потом уже у себя переоформишь, если понадобится... Или не так? Диман, Спидофф, поправь...

машины у которых все б/н (двигатель отпадает) нельзя перерегистрировать только снимать с учета т.е. это ''вечнотолькотвоямашина'' узнавал в разных регионах в 7-8 мрэо (правда они по другому сейчас называются) 

А подробней можно?

можно, но чет я ссылки не смог сделать

#11 трубогиб

трубогиб

Отправлено 10 Январь 2014 - 22:28

Ну что машину б/н покупать нельзя (и то, не во всех регионах) это давно известно. Ну покупай с номерами - предложений достаточно.
А про что тема то???
Хороший асфальт на дорогу не выкинут!

#12 slemz

slemz

Отправлено 10 Январь 2014 - 22:36

Ну что машину б/н покупать нельзя (и то, не во всех регионах) это давно известно. Ну покупай с номерами - предложений достаточно.
А про что тема то???

мне такие предл. что-то не попадались

#13 трезвый

трезвый

Отправлено 10 Январь 2014 - 23:16

Если уже есть авто б/ н и хотите его таким оставить, то вот то, что нужно. http://www.gaz69.ru/...enty-na-gaz-69/
Зарегистрирую и получу номера. Можно у нас и собственника изменить. Если опасаетесь, то как предлагают берите доки номерные и "ищите" их на своем кузове. Несколько тем об одном и том же.

#14 Ra Dm

Ra Dm
  • Интересы:Спорт

Отправлено 11 Январь 2014 - 23:38

Во проблема поднялась.....

Я что то не воткну, если в ПТС есть отметка, что агрегаты Б/Н, какие могут возникнуть вопросы??? Или я что то не понимаю?

#15 andryhos

andryhos

Отправлено 11 Январь 2014 - 23:46

Во проблема поднялась.....
Я что то не воткну, если в ПТС есть отметка, что агрегаты Б/Н, какие могут возникнуть вопросы??? Или я что то не понимаю?

С 15.12.2013 года автомобили не подлежащие идентификации не подлежат регистрационным действиям кроме утилизации,автомобили поставленные на регистрационный учет ранее -подлежат эксплуатации ТОЛЬКО собственником за которым зарегистрировано транспортное средство.

#16 трезвый

трезвый

Отправлено 12 Январь 2014 - 00:03

Далеко не везде....

#17 TIGER

TIGER

Отправлено 12 Январь 2014 - 00:27

С 15.12.2013 года автомобили не подлежащие идентификации не подлежат регистрационным действиям кроме утилизации,автомобили поставленные на регистрационный учет ранее -подлежат эксплуатации ТОЛЬКО собственником за которым зарегистрировано транспортное средство.

А ген.доверенность? 

TIGERA

#18 andryhos

andryhos

Отправлено 12 Январь 2014 - 00:43

А ген.доверенность?

А доверенность это не документ на право собственности а документ подтверждающие ваше право пользоваться автомобилем - собственником остается человек вписанный в птс ему же идут штрафы И так далее .(кстати срок доверенности (ранее 3 года максимум) отменен теперь можно писать доверку хоть на 10 лет хоть на 20).
Можно выписать договор купли продажи но в этом случае вы становитесь собственником ИМУЩЕСТВА. Со всеми вытекающими но не собственником транспортного средства.

#19 KTG

KTG

Отправлено 12 Январь 2014 - 14:58

Купить по ген. доверенности, а потом уже искать пути решения, думаю они всегда есть. Главное желание идти до конца,.

#20 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Отправлено 12 Январь 2014 - 18:59

...и не забытЪ взятЪ у продавца расписку в получении денегЪ за данный авто с указаниемЪ данных ПТС и СР. А ужЪ апосля можно и пути поискатЪ... Или подожЪдатЪ... 0 промили тоже отменили ))).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей