Перейти к содержимому

Фотография

как покупать, если невозможно зарегистрировать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Механник

Механник
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 12 Январь 2014 - 19:09

Подождите. Если на руках ПТС- значит транспортное средство зарегистрировано. Т.е. внесение изменений в регистрационные документы, с номерами кузова или без, если есть регистрационные номера ТС, считается регистрацией? Наверное выдача ПТС, если невозможна идентификация, невозможна. Т.е. при пересечении таможни, при судебном установлении прав собственности, при наследовании.

#22 andryhos

andryhos

Отправлено 12 Январь 2014 - 20:19

Подождите. Если на руках ПТС- значит транспортное средство зарегистрировано. Т.е. внесение изменений в регистрационные документы, с номерами кузова или без, если есть регистрационные номера ТС, считается регистрацией? Наверное выдача ПТС, если невозможна идентификация, невозможна. Т.е. при пересечении таможни, при судебном установлении прав собственности, при наследовании.

Все верно любое изменение данных считается рег. действиями.Как то регистрация нового собственника,и главное ВЫДАЧА ДУБЛИКАТОВ УТРАЧЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ.

Храните доки от безномерного если оно зарегестрировано как зеницу ока.

#23 Денис 68

Денис 68
  • Интересы:мой ГАЗ 69,1956 г.в.

Отправлено 13 Январь 2014 - 10:28

в сентябре мой приятель взял ГАЗ 69 по кругу б/н, зарегистрировали без особых проблем

#24 bodiaer

bodiaer

Отправлено 13 Январь 2014 - 10:56

в сентябре мой приятель взял ГАЗ 69 по кругу б/н, зарегистрировали без особых проблем

Читай внимательно с 15.12.2013г

#25 Денис 68

Денис 68

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:16

я видел,что с 15 декабря,я про то,что и до декабря были проблемы с постановкой на учёт б/н авто

Читай внимательно с 15.12.2013г

#26 деточкин

деточкин

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:32

А приказ этот от 15.12 в сети есть?

Изображение

#27 Денис 68

Денис 68

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:53

это вроде как регламент, и он от 15.10.2013г.,но не всё понятно по нему

#28 KTG

KTG

Отправлено 13 Январь 2014 - 17:30

Он вроде как дсп и никому его не показывают

#29 speedoff

speedoff

Отправлено 13 Январь 2014 - 17:45

Он вроде как дсп и никому его не показывают

Такого быть не может.

Этим они нарушают все ваши права.

Отказывая в постановке, они должны предоставить вам четкие обоснования. И в письменном виде, если попросите. Имеете полное право по закону.

Полный привод - полная жизнь!

#30 ОХОТНИК НН

ОХОТНИК НН

Отправлено 13 Январь 2014 - 18:36

Такого быть не может.

Этим они нарушают все ваши права.

Отказывая в постановке, они должны предоставить вам четкие обоснования. И в письменном виде, если попросите. Имеете полное право по закону.

Так точно!

#31 KTG

KTG

Отправлено 13 Январь 2014 - 20:45

Вот его номер ДОБДД №13/4-303 от 20 ноября 2013 года. взято с уазбуки http://forum.uazbuka...=125907&page=18

#32 МММ

МММ

Отправлено 13 Январь 2014 - 20:56

http://barnaul.drom....9/11951358.html
Я ему звонил сегодня, мужик просто кузов продавал, объявился покупатель из московии, мол как я его повезу, давай на раму и я уеду... Собрал- покупан пропал... Рама без ржи и ремонта, двиг родной М20, новая резина, аммы - родные... Еще двиг впридачу, коробка и всякая мелочь. Кузов не оформлен, только справка - счет, б/н, двиг номерной... Такой реально оформить? Мужик в другом городе, ему некогда, машина где то в деревне... Кузовок хорош....!!!

#33 andryhos

andryhos

Отправлено 14 Январь 2014 - 02:05

Да есть он от 06.12.2013. Вступил в силу с 15.12.2013
<Информация> МВД России от 06.12.2013 "Разъяснение порядка проведения регистрационных действий с автомашинами, маркировочные обозначения которых подверглись изменениям"

http://www.consultan...doc_LAW_155592/
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Сообщение отредактировал andryhos: 14 Январь 2014 - 02:07

#34 speedoff

speedoff

Отправлено 14 Январь 2014 - 08:57

Вот его номер ДОБДД №13/4-303 от 20 ноября 2013 года. взято с уазбуки http://forum.uazbuka...=125907&page=18

Поизучал немного эту тему в сети.

Это не приказ, а разъяснение.

И по мнению юристов, внутренний циркуляр для ДОБДД не может отменять действия Приказов МВД, а именно:
- Приказ от 24 ноября 2008 г. N 1001 О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
- Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"
-Приказ МВД от 7 декабря 2000 г. N 1240 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ НАДЗОРУ
,
зарегистрированных в Минюсте России.
В вышеуказанных документах органичений на укзанные действия нет: "замена кузова или рамы влечет к фактическому уничтожению VIN" и влечет к отказу в регистрационных действиях.

Документ этот новый. Поэтому никто ничего точно по нему объяснить не может. Даже сами гаишники в полной прострации и точно не знают что им делать в соответствии с этим документом.

Сейчас изучением его вплотную занялись грамотные юристы и думаю в ближайшее время все станет ясно.

Но ИМХО то как его сейчас трактуют в сети и в СМИ - полный бред! Т.е. машины теперь стали одноразовыми. На них нельзя будет менять номерные агрегаты совсем. Т.е. заводы теперь не будут выпускать в запчасти новые кузова, рамы и двигатели.

Поэтому думаю, что в ближайшее время появится новое разъяснение или поправка от законодателей, отменяющее или разъясняющее этот документ.

Полный привод - полная жизнь!

#35 Midved

Midved
  • Интересы:89265809479

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:55

Получается неразменная монета, если что с номером не продашь, но владеть владей.

#36 Механник

Механник
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 14 Январь 2014 - 12:04

Получается неразменная монета, если что с номером не продашь, но владеть владей.

Ну да концепция понятна. Купил, 5 лет поездил, машину в чермет, сам в банк за кредитом на новую машину. Ремонта нет только ТО. Ничего личного, только бизнес.

#37 Майкон

Майкон
  • Интересы:Хоббит ыы

Отправлено 17 Январь 2014 - 17:18

Да зарегистрировать теперь можно в любом городе, и с номерами того авто оставить только в ПТС бедет написано ваши данные регистрация

#38 andryhos

andryhos

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:23

Да зарегистрировать теперь можно в любом городе, и с номерами того авто оставить только в ПТС бедет написано ваши данные регистрация

Ты тему то правильно понял? Речь идет о автомобилях с безномерным кузовом ( или вин номером который не читается)

#39 макс плюшкин

макс плюшкин
  • Интересы:РЕТРО АВТО.

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:44

Разъясните мне если не трудно. Некоторое время назад  я приобрёл себе документы (с учётом старого образца) на 69-й, они все Б/Н. Могу ли я использовать автомобиль и что будет если меня остановят ГАИшники???

#40 трезвый

трезвый

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:47

Авто стоит на учете?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей