Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
slemz

как покупать, если невозможно зарегистрировать

Рекомендованные сообщения

появилась возможность и время приобрести себе газончик. На этом автомобиле и на газ51 оба моих дедушек работали и отец немного. Возили меня на нем даже в д. сад иной раз. Есть где поставить, ремонтировать, есть руки на которые слава богу не жалуюсь есть время наконец для этого и самое главное желание иметь сие чудо из детства. В течении продолжительного времени искал подходящий экземпляр. Нашел!!!! ТРИ!!! понравившихся мне аппарата. Состояние ИМХО то что мне надо. Вообще ни разу не металлолом! НЕ дешево особо конечно, но я считаю и не дорого, вообщем мое, Но самое главное не об этом. Все они с новыми документами и номерами, но все Б/Н естевственно. Я из Тульской обл., машины из Владимирской, Мордовии, Брянска и согласно приказу в МРЭО (всероссискому???) нигде их на учет на мое имя ставить категорически не будут т.к. Б/Н. От покупок ессно отказался  :huh: очень жаль. Так-что я думаю в ваши ряды полноценно не вступлю. Да и машины жалко как те так и ваши. С таким подходом все они рано или поздно отправятся в металлолом, либо останки во дворе сгниют. Машина ИМХО должна выезжать, а здесь на дороги им получается путь закрывают. Вообщем кто что думает, советует, рекомендует??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо искать авто с номерными агрегатами.Либо брать б/н и отдельно приобрести доки с табличкой а в идеале и с уголком с номером и переварить этот уголок или петлю(на ашке) и ездить себе спокойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо искать авто с номерными агрегатами.Либо брать б/н и отдельно приобрести доки с табличкой а в идеале и с уголком с номером и переварить этот уголок или петлю(на ашке) и ездить себе спокойно

Допустим о чудо все это срослось в смысле отдельно доков и проч., но это статья, его же на регистрацию,осмотр гнать надо, а вдруг вскроетя, у нас в МРЭО например очень наблюдательные. И потом все мы на земле смертные(не дай бог) у всех (если есть авто) в основном Б/Н на всех номерных доков не хватит ни в наследство не вступит никто и все нет больше авто. Детям не подарить, не переписать. Как-то так.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим о чудо все это срослось в смысле отдельно доков и проч., но это статья, его же на регистрацию,осмотр гнать надо, а вдруг вскроетя, у нас в МРЭО например очень наблюдательные. И потом все мы на земле смертные(не дай бог) у всех (если есть авто) в основном Б/Н на всех номерных доков не хватит ни в наследство не вступит никто и все нет больше авто. Детям не подарить, не переписать. Как-то так.  

И рыбку съесть и не ободраться-так не бывает,думаю не посадят, в конце концов это не тот автомобиль,который часто угоняют! Либо наеб...ь попробовать,либо еще варианты искать!

А вообще законы у нас идиотские...Кстати, очень много проблемных машин с доками просто из-за времени, за 30-60 лет табличка в нечитаемую превращается,просто временем сжирает, ладно хоть моторы перестали смотреть!Вот и кружится кто как может!

Изменено пользователем alexey-oren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож поделишься информацией о своих вариантах?

на авито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я не пойму, в чем проблема? Машину покупаешь, меняешь владельца в том же мрэо, едешь домой, на тех номерах, что уже стоят на машине.. Потом уже у себя переоформишь, если понадобится... Или не так? Диман, Спидофф, поправь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И рыбку съесть и не ободраться-так не бывает,думаю не посадят, в конце концов это не тот автомобиль,который часто угоняют! Либо наеб...ь попробовать,либо еще варианты искать!

А вообще законы у нас идиотские...Кстати, очень много проблемных машин с доками просто из-за времени, за 30-60 лет табличка в нечитаемую превращается,просто временем сжирает, ладно хоть моторы перестали смотреть!Вот и кружится кто как может!

понятно время. Так у людей документы, экспертиза что номера исчезли вследствии естественной корозии и все теперь б/н получается эти документы ''недодокументы'' и с ними регистрац. действия неполноценны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я не пойму, в чем проблема? Машину покупаешь, меняешь владельца в том же мрэо, едешь домой, на тех номерах, что уже стоят на машине.. Потом уже у себя переоформишь, если понадобится... Или не так? Диман, Спидофф, поправь...

 машины у которых все б/н (двигатель отпадает) нельзя перерегистрировать только снимать с учета т.е. это ''вечнотолькотвоямашина'' узнавал в разных регионах в 7-8 мрэо (правда они по другому сейчас называются) 

А подробней можно?

можно, но чет я ссылки не смог сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что машину б/н покупать нельзя (и то, не во всех регионах) это давно известно. Ну покупай с номерами - предложений достаточно.

А про что тема то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что машину б/н покупать нельзя (и то, не во всех регионах) это давно известно. Ну покупай с номерами - предложений достаточно.

А про что тема то???

мне такие предл. что-то не попадались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже есть авто б/ н и хотите его таким оставить, то вот то, что нужно. http://www.gaz69.ru/ipb/topic/122787-prodam-dokumenty-na-gaz-69/

Зарегистрирую и получу номера. Можно у нас и собственника изменить. Если опасаетесь, то как предлагают берите доки номерные и "ищите" их на своем кузове. Несколько тем об одном и том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во проблема поднялась.....

Я что то не воткну, если в ПТС есть отметка, что агрегаты Б/Н, какие могут возникнуть вопросы??? Или я что то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во проблема поднялась.....

Я что то не воткну, если в ПТС есть отметка, что агрегаты Б/Н, какие могут возникнуть вопросы??? Или я что то не понимаю?

С 15.12.2013 года автомобили не подлежащие идентификации не подлежат регистрационным действиям кроме утилизации,автомобили поставленные на регистрационный учет ранее -подлежат эксплуатации ТОЛЬКО собственником за которым зарегистрировано транспортное средство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 15.12.2013 года автомобили не подлежащие идентификации не подлежат регистрационным действиям кроме утилизации,автомобили поставленные на регистрационный учет ранее -подлежат эксплуатации ТОЛЬКО собственником за которым зарегистрировано транспортное средство.

А ген.доверенность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ген.доверенность?

 

А доверенность это не документ на право собственности а документ подтверждающие ваше право пользоваться автомобилем - собственником остается человек вписанный в птс ему же идут штрафы И так далее .(кстати срок доверенности (ранее 3 года максимум) отменен теперь можно писать доверку хоть на 10 лет хоть на 20).

Можно выписать договор купли продажи но в этом случае вы становитесь собственником ИМУЩЕСТВА. Со всеми вытекающими но не собственником транспортного средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить по ген. доверенности, а потом уже искать пути решения, думаю они всегда есть. Главное желание идти до конца,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и не забытЪ взятЪ у продавца расписку в получении денегЪ за данный авто с указаниемЪ данных ПТС и СР. А ужЪ апосля можно и пути поискатЪ... Или подожЪдатЪ... 0 промили тоже отменили ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите. Если на руках ПТС- значит транспортное средство зарегистрировано. Т.е. внесение изменений в регистрационные документы, с номерами кузова или без, если есть регистрационные номера ТС, считается регистрацией? Наверное выдача ПТС, если невозможна идентификация, невозможна. Т.е. при пересечении таможни, при судебном установлении прав собственности, при наследовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите. Если на руках ПТС- значит транспортное средство зарегистрировано. Т.е. внесение изменений в регистрационные документы, с номерами кузова или без, если есть регистрационные номера ТС, считается регистрацией? Наверное выдача ПТС, если невозможна идентификация, невозможна. Т.е. при пересечении таможни, при судебном установлении прав собственности, при наследовании.

Все верно любое изменение данных считается рег. действиями.Как то регистрация нового собственника,и главное ВЫДАЧА ДУБЛИКАТОВ УТРАЧЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ.

Храните доки от безномерного если оно зарегестрировано как зеницу ока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сентябре мой приятель взял ГАЗ 69 по кругу б/н, зарегистрировали без особых проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сентябре мой приятель взял ГАЗ 69 по кругу б/н, зарегистрировали без особых проблем

Читай внимательно с 15.12.2013г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видел,что с 15 декабря,я про то,что и до декабря были проблемы с постановкой на учёт б/н авто

Читай внимательно с 15.12.2013г

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...