Перейти к содержимому

Фотография

как покупать, если невозможно зарегистрировать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 макс плюшкин

макс плюшкин
  • Интересы:РЕТРО АВТО.

Отправлено 19 Январь 2014 - 23:41

Да, стоит.

#42 трезвый

трезвый

Отправлено 19 Январь 2014 - 23:57

Ездий и никого не опасайся. Я в субботу поставил на учет б/н без проблем.

#43 andryhos

andryhos

Отправлено 20 Январь 2014 - 00:08

Разъясните мне если не трудно. Некоторое время назад я приобрёл себе документы (с учётом старого образца) на 69-й, они все Б/Н. Могу ли я использовать автомобиль и что будет если меня остановят ГАИшники???

Ну начнем с того что ты считаешь старым образцом? Книжечки на портянки меняли в 1993 году вместе с номерными знаками (стали с регионом) . Вторая замена птс на новый образец (действующий поныне) была в 1998 году. И теперь ответ на вопрос твой если перерегистрация собственника на тебя не была произведена ДО 15.12.2013. То у тебя просто бумажки на чужой автомобиль. Поясню- при прохождению ТО. Когда оно было в ведомстве мвд должны были поменять документ старого образца на новый и выдать гос. знаки так сказать имеющие хождение :) Вторая засада для тебя это невозможность идентифицировать транспортное средство- в лучшем случае при наличии дкп у тебя будет имущество- владей гордись но на дорогу только на эвакуаторе.
Но в некоторых регионах еще могут поставить( Москва и Питер без вариантов откажут)

Сообщение отредактировал andryhos: 20 Январь 2014 - 00:10

#44 макс плюшкин

макс плюшкин

Отправлено 20 Январь 2014 - 00:16

Ну начнем с того что ты считаешь старым образцом? Книжечки на портянки меняли в 1993 году вместе с номерными знаками (стали с регионом) . Вторая замена птс на новый образец (действующий поныне) была в 1998 году. И теперь ответ на вопрос твой если перерегистрация собственника на тебя не была произведена ДО 15.12.2013. То у тебя просто бумажки на чужой автомобиль. Поясню- при прохождению ТО. Когда оно было в ведомстве мвд должны были поменять документ старого образца на новый и выдать гос. знаки так сказать имеющие хождение :) Вторая засада для тебя это невозможность идентифицировать транспортное средство- в лучшем случае при наличии дкп у тебя будет имущество- владей гордись но на дорогу только на эвакуаторе.

Да у меня именно такой вариант, есть ДКП есть КНИЖЕЧКА и гос/знаки старого образца к примеру (о11 11 ОО). Ещё прежнему владельцу сказали в ГАИ что автомобиль переоформить нельзя и ПТС нового образца он не получит, всё только через экспертизу, но я всё же решил их приобрести. Неужели я лоханулся в итоге?

#45 TIGER

TIGER

Отправлено 20 Январь 2014 - 00:19

Да у меня именно такой вариант, есть ДКП есть КНИЖЕЧКА и гос/знаки старого образца к примеру (о11 11 ОО). Ещё прежнему владельцу сказали в ГАИ что автомобиль переоформить нельзя и ПТС нового образца он не получит, всё только через экспертизу, но я всё же решил их приобрести. Неужели я лоханулся в итоге?

А прежний владелец жив-здоров?

TIGERA

#46 макс плюшкин

макс плюшкин

Отправлено 20 Январь 2014 - 00:21

Да, жив и здоров, у меня есть с ним контакт.

#47 andryhos

andryhos

Отправлено 20 Январь 2014 - 00:23

Максим скорее всего эти бумажки можно повесить в рамочку на стенку как раритет. Так как я понимаю самого транспортного средства у тебя нет,а если под них что то и есть то экспертиза либо найдет следы уничтожения номеров или переварки мест номерных. И даже если кузов и мотор действительно Б/н. То заключение будет о невозможности идентификации транспортного средства и как вывод - не подлежит регистрации.

#48 макс плюшкин

макс плюшкин

Отправлено 20 Январь 2014 - 00:29

А мне как таковая перерегистрация и не нужна, машина есть. С хозяином устная договорённость что машина так и остаётся стоять на нём на учёте. И если вдруг что, то он мне сообщит.

#49 TIGER

TIGER

Отправлено 20 Январь 2014 - 00:32

Да, ситуация не из легких. Если при перерегистрации машины на тебя все-таки направят на экспертизу, то без помощи тебе её не пройти. Действительно немаловажно, что напишут в заключении. А вот по поводу что б\н не ставят на учет, то здесь не согласен с Андрюхосом, у нас в области ставят, и не только Газики. И у Трезвого тоже вон получилось. И такие договоренности тоже нежелательны, очень "скользко" всё это. 

TIGERA

#50 макс плюшкин

макс плюшкин

Отправлено 20 Январь 2014 - 00:35

Да вот всё бы ни чего, только у меня гос/знаки старого образца и к стати выдали их в 1993 году, наверное из последних запасов.

#51 SASHASHILL

SASHASHILL
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 20 Январь 2014 - 00:39

А кто сказал что номерные знаки старого образца вне закона ?

На них вполне себе можно ездить !

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#52 макс плюшкин

макс плюшкин

Отправлено 20 Январь 2014 - 00:41

Я думаю что они больше будут привлекать внимания у ГАИшников.

#53 andryhos

andryhos

Отправлено 20 Январь 2014 - 00:42

А кто сказал что номерные знаки старого образца вне закона ?
На них вполне себе можно ездить !

Нельзя однако.

#54 макс плюшкин

макс плюшкин

Отправлено 20 Январь 2014 - 00:44

Нельзя однако.

А почему тогда я всё ещё встречаю такие на наших дорогах?

#55 SASHASHILL

SASHASHILL

Отправлено 20 Январь 2014 - 00:46

С каких пор нельзя, кто сказал ?

В прошлом году я еще ездил, ГАЙцы наоборот не останавливали почти никогда, отворачивались иной раз. (машинко неприметная - жигуленок:)

#56 макс плюшкин

макс плюшкин

Отправлено 20 Январь 2014 - 00:48

Я вообще на тринашке гоняю 1985 г.в. так они вообще даже отворачиваются,(но она на новых номерах).

#57 andryhos

andryhos

Отправлено 20 Январь 2014 - 00:53

А почему тогда я всё ещё встречаю такие на наших дорогах?

Я наверное неправильно выразился ездить со старыми номерами можно но либо не показывать инспектору дкп ( в противном случае начнут драть за нарушение правил регистрации) ну и конечно ты не должен быть вписан в книжечку. И второй момент в этом году должны поменять базу ТО. Которая рассчитана на серию и номер птс и свидетельства о регистрации. Вот тут что будет я Х. З.

#58 макс плюшкин

макс плюшкин

Отправлено 20 Январь 2014 - 00:55

Я наверное неправильно выразился ездить со старыми номерами можно но либо не показывать инспектору дкп ( в противном случае начнут драть за нарушение правил регистрации) ну и конечно ты не должен быть вписан в книжечку. И второй момент в этом году должны поменять базу ТО. Которая рассчитана на серию и номер птс и свидетельства о регистрации. Вот тут что будет я Х. З.

А по подробней? И что может произойти, в противном случае???

#59 SASHASHILL

SASHASHILL

Отправлено 20 Январь 2014 - 00:59

Вряд-ли ГАЙцы обяжут принудительно менять книжечки и номера, скорее всего оставят "доживать", таких машин ведь единицы остались.

#60 макс плюшкин

макс плюшкин

Отправлено 20 Январь 2014 - 01:00

Вряд-ли ГАЙцы обяжут принудительно менять книжечки и номера, скорее всего оставят "доживать", таких машин ведь единицы остались.

Я надеюсь что так это и будет. А в АМЕРИКЕ всё проще...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей