Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Нужны размеры оригинальных лент бензобака от 8-ми местки, может есть у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующей недели могу померить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующей недели могу померить

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахмат привет, если все срастется завтра, буду донор резать, планировал и бак снять... Получится - помогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахмат привет, если все срастется завтра, буду донор резать, планировал и бак снять... Получится - помогу...

Привет Марат, Спасибо было бы супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера только бак снял ленты на полу под газом лежат. Завтра буду в гараже могу померить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера только бак снял ленты на полу под газом лежат. Завтра буду в гараже могу померить.

А давай, кто быстрей...???:))):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в тот момент когда создавалась эта тема был в гараже и ходил-спотыкался об эти ленты :)

Завтра тоже поеду. Могу замерить если не забуду. Будет с чем сравнивать ;)

Вдруг они тоже разные были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера только бак снял ленты на полу под газом лежат. Завтра буду в гараже могу померить.

 

Спасибо!

 

А давай, кто быстрей...??? :))) :)

 

:)

 

А я в тот момент когда создавалась эта тема был в гараже и ходил-спотыкался об эти ленты :)

Завтра тоже поеду. Могу замерить если не забуду. Будет с чем сравнивать ;)

Вдруг они тоже разные были?

 

Спасибо Дима, не удивлюсь если они разные :spiteful: я вот дверь ставил и обнаружил что и петли были разные до этого не знал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я вот дверь ставил и обнаружил что и петли были разные до этого не знал

 

Ага, у дверей еще и разный профиль бывает. Т.е.штампы видно разные были.

Я когда себе дверь левую расширял, то вваривал 12 см-ю  вставку, вырезанную из другой двери. Оказалось что они по геометрии не стыкуются немного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно и фото сделайте лент!

А то у меня одна, да и та подозреваю не оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длина лент, как и размер бруска под бак, зависят от лифта кузова. Поэтому могут длины быть разные. У себя например я делал проще - делал зацеп ленты (наподобий штатного, только более "мощный"), затем резал полосу из нержавейки (так надёжнее), после примерял, размечал, и обрезал необходимую длину ленты, затем к ней приваривал крепежный болт. И всё :) Ничего искать не надо - сделал и поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длина лент, как и размер бруска под бак, зависят от лифта кузова. Поэтому могут длины быть разные. У себя например я делал проще - делал зацеп ленты (наподобий штатного, только более "мощный"), затем резал полосу из нержавейки (так надёжнее), после примерял, размечал, и обрезал необходимую длину ленты, затем к ней приваривал крепежный болт. И всё :) Ничего искать не надо - сделал и поставил.

 

Так то да, сделать из подручных материалов не проблема)) но мы не ищем легких путей хотим максимум оригинальности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то да, сделать из подручных материалов не проблема)) но мы не ищем легких путей хотим максимум оригинальности :)

Порой подручные материалы могут оказаться не хуже аутентичных, а во вторых, эти ленты - это элемент как минимум малоприметный в общей картине (моё такое субъективное мнение), кроме того, опять таки, аутентичные ленты, могут и не подойти попросту, в силу описанных мной факторов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До гаража так сегодня и не добрался, так как заболел :(

Возможно получится.

А по поводу аутентичности - я хочу себе сделать ленты из новых от крепления буханочного бензобака. Благо они свободно продаются в магазинах и стоят копейки. Шириной такие же, придется только подогнать по длине и приварить на конце крепежный болт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахмат, я тоже седня не успел до бака добраться... Начал поздно, пока откопал, переноски, инструмент принес... Брал четыре диска на болгарку и все спалил, на бак не хватило бы.. Руку малость поджег, печатки синтетические, защиту диска снял, иначе не подьезть, искрой поджег перчатку, пока снял ....((( инструмент собирал уже при свете фар, снег еще повалил... Завтра постараюсь добраться до этих лент....

post-6059-0-71858900-1389466646_thumb.jpgpost-6059-0-49568000-1389466695_thumb.jpg

Изменено пользователем МММ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахмат, я тоже седня не успел до бака добраться... Начал поздно, пока откопал, переноски, инструмент принес... Брал четыре диска на болгарку и все спалил, на бак не хватило бы.. Руку малость поджег, печатки синтетические, защиту диска снял, иначе не подьезть, искрой поджег перчатку, пока снял ....((( инструмент собирал уже при свете фар, снег еще повалил... Завтра постараюсь добраться до этих лент....

извиняюсь за флуд Ахмат... Марат, про мои финтефлюшки не забыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, говорю же диски спалил четыре штуки... Вроде отрезал немного.. Болгарин маленький, большим не подлезть... Завта, пока тепло, еще раз попрбую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, говорю же диски спалил четыре штуки... Вроде отрезал немного.. Болгарин маленький, большим не подлезть... Завта, пока тепло, еще раз попрбую...

ок. Вы там поаккуратнее. Здоровье то оно поважнее железок будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. Вы там поаккуратнее. Здоровье то оно поважнее железок будет!

Да это раздолбайство и пренебрежение.... Торопился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До гаража так сегодня и не добрался, так как заболел :(

Возможно получится.

А по поводу аутентичности - я хочу себе сделать ленты из новых от крепления буханочного бензобака. Благо они свободно продаются в магазинах и стоят копейки. Шириной такие же, придется только подогнать по длине и приварить на конце крепежный болт.

А ленту - стяжку "широкую" ( около 30мм) от упаковки пакетов металла ( полно на любой металлобазе - дадут набать без проблем  любое разумное количество )- религия "для поделок" не велит взять ??

Ну всякие законцовки - срисовывать с сохранившихся остатков придётся.

Либо ( коль не парить моск аутентичностью) - просто пару ушей приварить...

 

З.Ы.

Работать без защиты болгаркой ??

Меня - ни при каких условиях не заставить на такое неумное действо.

 

И ещё : отрезные диски "Хилти" ( как самые распространённые) при своей розничной цене около 45 рублей ( Ф125мм, толщина 1 мм) - вдвое дешевле в работе , чем отрезные диски Лужского завода ( в том числе и с "толкушкой" "Хитачи"), не говоря о точности и безопасности работы .

Это при цене диска "Луга" Ф125Х1мм в 11-16 рублей ( от жадности продаванов)

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

З.Ы.

Работать без защиты болгаркой ??

Меня - ни при каких условиях не заставить на такое неумное действо..)

Таки я согласен с Вами.... С защитой не подлезть... Как мог обезопасился, морду в сторону, маску на лицо пластиковую, на себя дождевик брезентовый, с перчатками не угадал....(((

А диски у нас ЗУБРовские продают из дорогих ( Мытищи )... И Лук е и Практика, но они много дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки я согласен с Вами.... С защитой не подлезть... Как мог обезопасился, морду в сторону, маску на лицо пластиковую, на себя дождевик брезентовый, с перчатками не угадал....(((

 

А вот для таких случаев и пригождается плазморез.... :rabbi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубль два, насколько помогу - не знаю, снимать не стал( ржа везде ), резать не стал, померил, как смог... По низу бака 340 мм., вверх 180 мм., до кронштейна , загибы как считать не знаю, мерил под обрез...

 

post-6059-0-02271900-1389515702_thumb.jpgpost-6059-0-41761800-1389515815_thumb.jpg

 

post-6059-0-17703100-1389515756_thumb.jpgpost-6059-0-77829700-1389515782_thumb.jpg

 

Прокладки из ленты транспортерной...

Чем смог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубль два, насколько помогу - не знаю, снимать не стал( ржа везде ), резать не стал, померил, как смог... По низу бака 340 мм., вверх 180 мм., до кронштейна , загибы как считать не знаю, мерил под обрез...

 

attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

 

attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

 

Прокладки из ленты транспортерной...

Чем смог...

 

Спасибо Марат! буду думать что да как, есть у меня остатки ленты от Ашки буду из нее наверное мутить,

да и никого не тороплю с размерами, Вы там по аккуратней с болгарками) и не болейте,

я вот когда зачищал дуги болгаркой (круг-щетка металлическая) даже не заметил как намотал перчатку на круг.. в тот день мне повезло отделался царапинами, после этого осторожничаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...